О паспортном контроле в аэропорту Монастира.

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

О паспортном контроле в аэропорту Монастира.

Непрочитанное сообщение turist029 »

Во-первых строках моего письма: всем - здравствуйте! Давно не заходил на форум. Сейчас пробежался по темам и заметил одну неточнось во многих сообщениях (уж простите за придирки). По прилёте и вылете паспорта проверяют НЕ ТАМОЖЕННИКИ! (Это относсится и к Москве, и к Стамбулу, и к Монастиру, и к .....). Паспортный контроль осуществляют ПОГРАНИЧНИКИ! Таможенников в Монастире вообще не видно и не слышно, если только вы не везёте 20 чемоданов. :) Примите и мои двадцать копеек в тему въезда-выезда из Туниса. :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

а зачем для этого было создавать новую тему? :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Я же извинился за придирчивость и улыбнулся при этом :) Просто по роду своей прежней работы в закрытой системе приучен системой к возможно большей точности. А "тема" это или "меседж" не так уж и важно. Если я не прав - прошу прощения. А Ваш лозунг относительно солнышка мне очень по душе.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Сама не видела, но даже странно... люди летают и не знают, кто у них что проверяет??? :think: если что, там табличечки есть) все написано) :D ... простите мне мою иронию, если что, может, и есть люди несведущие)

А такоженников :cop: я видела :P хе-хе) один разок проблемы были.. не подумайте ничего ужасного, никакой нелегальщины и контрабанты :gans:
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

turist029 писал(а):Я же извинился за придирчивость и улыбнулся при этом :) Просто по роду своей прежней работы в закрытой системе приучен системой к возможно большей точности. А "тема" это или "меседж" не так уж и важно. Если я не прав - прошу прощения. А Ваш лозунг относительно солнышка мне очень по душе.
Просто у нас уже была какая-то такая тема про паспортные контроли и т.д., хочется что-бы всё как-то было организовано на форуме :) но спасибо Вам, что занимаетесь информированием. Часто многие такие ошибки не благоприятным образом сказываются на поездках и порождают слухи :) А с моей стороны - пазитифф :) Я всегда рада, если кто-то приносит в наш форум полезную информацию. :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Re: О паспортном контроле в аэропорту Монастира.

Непрочитанное сообщение Nety »

[quote="turist029"]Во-первых строках моего письма: всем - здравствуйте! Давно не заходил на форум. Сейчас пробежался по темам и заметил одну неточнось во многих сообщениях (уж простите за придирки). По прилёте и вылете паспорта проверяют НЕ ТАМОЖЕННИКИ! (Это относсится и к Москве, и к Стамбулу, и к Монастиру, и к .....). Паспортный контроль осуществляют ПОГРАНИЧНИКИ! Таможенников в Монастире вообще не видно и не слышно, если только вы не везёте 20 чемоданов.


А разве нашему русскому брату-туристу не все равно кто его проверяет, особенно, в те счастливые минуты, когда мы усталые ,но довольные стоим на ТВЕРДОЙ ПОЧВЕ,
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

а мне вот тема нравится!!!


народ , на форуме часто встеречала ложную информацию,

поэтому стремление к точности - это хорошо


так что получается , что бутылки в багаже они считать не имеют права ?!?! если пограничники...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

oleole писал(а):а мне вот тема нравится!!!


народ , на форуме часто встеречала ложную информацию,

поэтому стремление к точности - это хорошо


так что получается , что бутылки в багаже они считать не имеют права ?!?! если пограничники...
В любой стране есть пограничники и таможенники, так что бутылки могут и посчитать :lol: Но есть вариант, что только для упражнения в математике :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

oleole писал(а):а мне вот тема нравится!!!


народ , на форуме часто встеречала ложную информацию,

поэтому стремление к точности - это хорошо


так что получается , что бутылки в багаже они считать не имеют права ?!?! если пограничники...
Вот это и есть ложная информация :!:
По таможенным правилам любой страны (Тунис не исключение) таможня имеет право досмотреть ВЕСЬ багаж, включая дамскую сумочку. если того пожелает :wink: :!:
Вам положено 2 литра крепких напитков и 2 литра вина ПО ПРАВИЛАМ.
Все остальное сверху нормы, ПО ПРАВИЛАМ, уже контрабанда.
Другое дело,таможеннки закрывают глаза на наши происки и особо не вредничают :wink: :lol: :lol: :lol: но могут :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить