Что их в нас бесит

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Sugar писал(а):На экскурсии в Дугге наш гид сказал, что гражданский брак в Тунисе возможен... но это преступление
Это не преступление а том смысле, в каком вы его поняли. То есть уголовно не наказуемо, такого закона нет. Это преступление нравственное и религиозное. Ислам запрещает сожительство, прочем как и христианство. И слово есть для этого-прелюбодеяние :!: Тут все зависит и от степени веры конкретного человека.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

legourmet писал(а):
Miziena писал(а): 8O (мягко говоря, удивлённо): что вообще здесь происходит?

Странные вопросы... :roll:

Я всегда живу в съёмных апартаментах в Дузе. Пару недель, а не 6 месяцев. Город маленький и меня уже практически там все знают. Очно-заочно все знают, что к мч периодически приезжает его русская невеста... :roll:

Ни я ни мч - мы вообще не паримся: позорно это или нет. Не считаем нужным. Просто живём и всё :!:
Миз...ты просто прелесть..... :lol: Русская невеста... :lol: ты ведь сильная девушка... :lol: пожалей араба... :lol: он с тобой несправится... :lol: Две недели... :lol: В зоне говорят...и три года,то не срок,а жизненный урок... :lol:
Дим, ты меня не понял про две недели...не ВСЕГО две недели, в КАЖДЫЙ приезд по две недели! :roll:

Итого получается около трёх месяцев уже, если всё посчитать... :lol:
Знаю, сейчас ты скажешь: а что такое три месяца совместного проживания? :roll: :lol:

На это отвечу так. Помимо встреч, мы ещё и больше года почти каждый день разговариваем по 2 часа... :lol:

У меня безлимитка на Тунис давно. Жена владельца телефонной компании ( у меня не государственные номера, а частные) - моя хорошая приятельница. Так что с её мужем мы договорились насчёт Туниса... :lol:

Получается совсем немного. :D

Так что своего мч я знаю прилично. Более того, мы с ним были в разных экстремальных ситуациях...человек сразу проявляется. :wink:

Я бы никогда не стала ездить к человеку и тратить столько времени, если бы он действительно того не стоил бы. :heart:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Almaz писал(а):
Sugar писал(а):На экскурсии в Дугге наш гид сказал, что гражданский брак в Тунисе возможен... но это преступление
Это не преступление а том смысле, в каком вы его поняли. То есть уголовно не наказуемо, такого закона нет. Это преступление нравственное и религиозное. Ислам запрещает сожительство, прочем как и христианство. И слово есть для этого-прелюбодеяние :!: Тут все зависит и от степени веры конкретного человека.
Алмаз,может речь о том,что женатый официально тунисец,подвергнется уголовному преследованию,при сожительстве с иностранкой...я такое слышал и незнаю,это правда,или нет... :roll:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Миз,все ясно... :lol: Только вот...почему у меня не безлимитка на Тунис :?: :roll: Как такое бывает? 8O По мобилу 10 р минута... 8O А говорить в день приходится минимум час... 8O
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

legourmet писал(а):Миз,все ясно... :lol: Только вот...почему у меня не безлимитка на Тунис :?: :roll: Как такое бывает? 8O По мобилу 10 р минута... 8O А говорить в день приходится минимум час... 8O
Как я тебя понимаю! :lol:

Многие, я знаю по скайпу общаются через комп. Очень удобно! :D

Но для этого инет нужен хороший... :roll: в Тунисе это не везде возможно.

Я пыталась в Дузе установить скайп и сипнет. Не вышло ничего...а было бы реально дешевле...только за трафик платить интернетовский и всё! Копейки... :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Miziena писал(а):
legourmet писал(а):Миз,все ясно... :lol: Только вот...почему у меня не безлимитка на Тунис :?: :roll: Как такое бывает? 8O По мобилу 10 р минута... 8O А говорить в день приходится минимум час... 8O
Как я тебя понимаю! :lol:

Многие, я знаю по скайпу общаются через комп. Очень удобно! :D

Но для этого инет нужен хороший... :roll: в Тунисе это не везде возможно.

Я пыталась в Дузе установить скайп и сипнет. Не вышло ничего...а было бы реально дешевле...только за трафик платить интернетовский и всё! Копейки... :roll:
По скайпу я тоже общаюсь...по 5 часов в день... 8O ноутбук в машине, рядом...и в пробке...через модем скайлинга... :lol:Только в инет выходить и прочая канитель...слышал,что через карманный комп ваааще без проблем,но пока непробовал... :lol: И слышимость по скайпу с рестораном...отличная... :lol: лучше,чем с мобильного... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[/quote]Алмаз,может речь о том,что женатый официально тунисец,подвергнется уголовному преследованию,при сожительстве с иностранкой...я такое слышал и незнаю,это правда,или нет... :roll:[/quote]

Уголовно наказуемо-двоеженство :!: и только :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Eya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscou/Tunisie

Непрочитанное сообщение Eya »

Leela писал(а):русским девушкам не стыдно пожить с любимым человеком пару недель в съемной квартире... и полезно... :wink: для того что бы поближе узнать друг друга и определиться...

кстати, зря вы думаете, что только для тунисских парней это "норма" пожить с девушкой вне брака... :lol: тунисские девчата тоже "живут в гражданском браке" недельку другую с ливийскими или с богатыми тунисскими мужчинами... :wink:

кстати, о гражданских браках... в Кайруане была история, что девушка *охмурила* иностранного специалиста, который здесь пару лет по контракту работал... она просто переехала к нему жить, родила ребенка... потом он развелся со своей первой женой, женился на этой туниске и остался здесь жить... правда, в другом городе... :wink: такое проживание с женатым мужчиной можно называть гражданским браком? :)
Это точно что ничего зазорного нету, если тунисский МЧ живет с девушкой вне брака, хотя Алмаз права, что слухов будет много :lol:
Я жила со своим МЧ всегда в отдельном доме, но с кучей соседей и все про все знали - кто я и что я и с чем меня едят :lol:
Хотя потом, когда он приехал в Москву мы пошли совершать религиозный брак, продолжая жить в гражданке. И жили так довольно долго.
Все про это знали, но никто грязных слухов не распускал, за что респект тунисскому населению :D
Ответить