Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вейла писал(а):
Almaz писал(а): Прав, у меня пенсия будет 1000 динаров и у мужа тоже :!:
Это, кстати, напоминает накопительную пенсию в Европе. Когда пенсионеры могут спокойно путешествовать и жить. Хорошо поработал - хорошо отдохнёшь на пенсии.
Не то, что у нас. :?



Валя, когда я выйду на пенсию, возможно это будет гораздо больше :!: Это на текущей момент. Не сравнить с пенсией моей покойной мамы в 3 тыс. рублей :wink: Хотя жила она как мин. на 5 тыс. баксов. Меньше мой муж не позволял :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вейла писал(а):
Almaz писал(а)::D :D Естественно, дорогая. У нас уже имение стоит 1,5 миллиона :wink: А приедешь в гости, все скромно :lol: :lol: :lol: :lol: .Я так хочу :!: Налоги платим исправно :!:
Я просто думаю, что человек, который хочет и умеет работать, любит свою работу, сможет в любом месте реализоваться при желании :)
:!: :!: :!: Вот :!: :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Almaz писал(а): Валя, когда я выйду на пенсию, возможно это будет гораздо больше :!: Это на текущей момент. Не сравнить с пенсией моей покойной мамы в 3 тыс. рублей :wink: Хотя жила она как мин. на 5 тыс. баксов. Меньше мой муж не позволял :!:
На то мы и дети, чтобы своим родителям помогать за то, что они нас родили, воспитывали и на ноги ставили. :wink: Да и вообще всё дело в любви к близким.

Хотя вчера видела довольно грустную картину. Которая заставила задуматься, почему собачке покупается сосиска, а от человека отворачиваются...
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

а вот про на наши пенсии сомневаюсь, что можно положиться, на столько неотработанная у нас система. :?
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Вейла писал(а):а вот про на наши пенсии сомневаюсь, что можно положиться, на столько неотработанная у нас система. :?
Ну почему же неотработанная...очень даже отработанная :D У военных вот, например....на 5 тыс руб в месяц всегда можно рассчитывать :D
Удачи в нелегком труде!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Артём, было бы смешно очень, если бы не было так грустно. :(
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Вейла писал(а):Артём, было бы смешно очень, если бы не было так грустно. :(
Это точно :wink: :cry: :cry: :cry:

Ну есть же еще накопительный фонд... :cry:
Удачи в нелегком труде!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

ха. есть понятие черной и белой зп. с белой может ещё чего и капает :roll:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Вейла писал(а):ха. есть понятие черной и белой зп. с белой может ещё чего и капает :roll:
Есть....на госпредприятие устраивайся и будет тебе капать со всей з/п :D :D :D
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

mi zdes uje obsujdali Z/P bolshe tshem nado..davaite uvajaem avtor teme i perestanim fludit :oftop: :oftop: :oftop: :oftop:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающий. Пытаюсь внести ясность в тему. Итак - РАБОТА ДЛЯ ТУНИСЦЕВ В МОСКВЕ:
1. Тунисцу, как и любому иностранцу для работы в Москве необходимо:
а. легально находиться на территории РФ, наличие регистрации по месту пребывания.
б. знание русского языка
в. желание работать
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

viksna писал(а):Спасение утопающих - дело рук самих утопающий. Пытаюсь внести ясность в тему. Итак - РАБОТА ДЛЯ ТУНИСЦЕВ В МОСКВЕ:
1. Тунисцу, как и любому иностранцу для работы в Москве необходимо:
а. легально находиться на территории РФ, наличие регистрации по месту пребывания.
б. знание русского языка
в. желание работать
da spassiba viksna...toje samie trebovanie v kieve i v bolshinstvo stran СНГ...esho nizabudte pro IDENTIFIKATSIONNAVA KODA..eta dlia i bankovskava tshota i dlia nikotorix rabot gde priamo zarplatu v bankovskom shetu otpravliaetsa i shobi rashitatsa s nalogami(oplata za daxodami)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Курсы русского языка для иностранцев:
1. Школа русского языка для иностранцев в МГУ им.М.В. Ломоносова - учат хорошо, но очень дорого
2. Множество коммерческих языковых школ - цены от высоких до средних, уровень зависит от преподавателя...
3. Курсы при Институте русского языка имени А.С. Пушкина - не дорого, около 10.000 руб. в месяц, уровень преподавания средний...
4. Индивидуальные занятия - эффективны в совокупности с групповыми, стоимость от 500 о 1.500 руб за 1,5 часа.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

иностранец, находящейся в РФ по туристической, частной, деловой визе - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАБОТУ

Официально :lol: :lol: :lol:

То есть, что бы Вы не делали, пока не будет разрешения на временное пребывание, официально работать он не сможет, НО неофициально - запросто....
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

toje samoe vo vsex stran SNG...delovaya,turistitsheskaya ili utshebnaya viza ni dayot inostrantsu prava na rabote(ofitsialno)narushenie pravil ...ugrajayutsa departtatsii (po ZAKONU)
Ответить