Детские товары в Суссе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Детские товары в Суссе

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

Знатоки, кто-нибудь знает, где можно купить детскую кроватку в Суссе? ОЧЕНЬ НУЖНО ((((
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

в Суссе есть магазин Дабдуб, напротив отеля Теж Мархаба. Там прямо на витрине такая шикарная кроватка стоит! Кстати, спросите нашу Юлю-Sheryl ещё :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

да это очень хороший магазин, практически все там покупаю. Насчет кроватки здесь есть один нюанс. наши модели регулируються по высоте а в туниских моделях такой регулировки нет. выход один класть 2 а может даже и 3 матраса, и по мере роста ребенка их убирать. а сколько вашему бебику?
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

Спасибо за ответы, девочки!
Дочери 7.5 месяцев, маленькая еще :oops:
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Я не знаю конечно, т.к. детей у меня нет, но мы с Юлей как-то говорили о кроватках, каталог детских товаров смотрели...мне кажется, что лучше брать уж кроватку-манеж..Только он до определённого веса подходит, но это не проблема, т.к. можно потом под основу положить что-то поддерживающее, матрасик сверанеху оставить и супер будет. А потом, когда детёнок вырастет, то можно кроватку в манеж переоборудовать или в склад для игрушек. Более того, для тех, у кого не очень много места дома, удобен будет и тем, что он складывается...Если вдруг надумаю родить, то скорее буду брать такую штуку.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

мы тоже в Суссе практически все наши детские товары купили в сусском "дабдубе" - очень милый магазинчик... и по моему мнению, единственный с качественным товаром...

кроватку заказывали у нас в Кайруане на фабрике "скик", товары которой можно купить во многих детских магазинах Суссса (в дабдубе в том числе), только чуть дороже, чем на фабрике... в нашей кроватке две высоты... да, кстати, матрасик тоже покупали в дабдубе, французский... местные матрасики не советую покупать - ни один не внушил доверия, когда выбирали...

кроватку-манеж я бы на ваш возраст уже не советовала бы... :wink: и зимой в ней может быть холодно, если дом не отапливается... :?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Есть еще пара - тройка магазинов в Сахлюле, в частности на бульваре Ясера Арафата, специальный магазин для грудничков со всеми прибамбасами, магазин одежды и обувной. В Дабдубе - самые классные игрушки. Не тупые барби со спайдерменами шинуазские, а хорошие итальянские, французские развивающие игрушки, игры и т.д. Ну и цены, соответсвующие.

А матрас мы покупали в магазине матрасном, где ортопедические матрасы продают.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

да, в Сахлюле как раз есть магазин (двухэтажный) , называется "Скик" , где продается эта продукция нашей кайруановской одноименной "детско-мебельной" фабрики... очень хороший выбор мебели... :)
есть там тоже и игрушки, но китайские плохого качества...
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Если для вас не очень важно место, где вы купите детскую кроватку, то можете просто пройтись по мебельным магазинам /обычным/, где, в числе прочей, продают и мебель для детей. Есть наборы мебели для тех, кто постарше, и для совсем маленьких. Например, в магазинах сети "Меблетекс" вы непременно обнаружите несколько вариантов детской для самых юных, в такие наборы обычно входят кроватка со стойкой для полога, комод-пеленальный столик, шкафчик и пр. Можно найти детскую для старших детей и в том же стиле и из тех же материалов /кроватку, комод и пр./ для новорожденного. Есть варианты из хорошего дерева. Все зависит от вашего вкуса и платежеспособности. Можно также найти просто деревянную кроватку б/у в отл.состоянии, естественно, дешевле, чем стоит новая худшего качества, в каком-нибудь фирменном детском магазине.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

точно, как это я про мебельные забыла... :tani: а можно , кстати, и на заказ cделать...
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

На заказ можно сделать. Если будете у хорошего знакомого заказывать. А если знакомых плотников, столяров или краснодеревщеков нет, то лучше готовую купить. А то есть риск получить изделие как раз к совершеннолетию ребеночка. :D
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

У меня у свекрови магазин на Хабиб Бургиба в Суссе - все для детишек! от 0 до 12-13 лет, обувь неплохая, одежда разноообразная, игрушки, и при желании и кроватки, и ванночки, и манежики, тп, можно заказать со складов...магазин очень популярен среди местного населения, ему уже лет 30!:))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

о, Юля незаметно пропиарила семейный магазин :))) я там тоже была разок. Не очень, правда, разбираюсь во всей этой детской утвари, но выбор действительно большой и цены вроде как тоже.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

Был мой муж там и в других местах, но кроватка нам сейчас нужна, а почти везде могут привезти только через неделю и более :cry: Но все-таки вчера купил где-то :) Всем большое спасибо за наводки :roza:
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

Девочки, и снова я :oops:
А есть ли в Суссе в продаже пластиковые сиденья для купания ребенка в ванне? Такое сиденье на присосках, в которое просто сажаешь ребенка и руки свободны...
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
Ответить