Первый раз в Тунис - не могу определиться

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Молела
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Первый раз в Тунис - не могу определиться

Непрочитанное сообщение Молела »

Выбираю страну для отдыха, Тунис очень нравится по описанию, нужны советы, найдем ли мы тут что хотим.
Едем втроем: я, мама и мой сын 4 лет. Нужен "детский" отель по среднетунисским ценам, и прошу извинения, не подумайте плохо, ...без итальянцев. В Египте угораздило попасть в итальянский отель, их там было 70%, остальные - будто люди второго сорта. В общем пунктик такой ...при всем уважении. И вообще хотелось бы отель не "русский", хочется языки попрактиковать.
Питание предпочтительно олл, просторный пляж, и чтоб было где погулять за территорией отеля.
И вот не знаю по срокам. Пока что ориентируюсь на середину сентября. Говорят, надо брать только Джербу, и купаться скорее всего придется только в бассейне. А бассейны там водопроводные с хлоркой или морская вода?
Подкинтье соображений, буду очень благодарна. :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В сентябре в выбранное Вами время однозначно будет очень комфортная погода - тем более, для путешествия с сынишкой 4-х лет. И в море купаться будете - даже не сомневайтесь!

Почему решили остановить выбор именно на Джербе? Все-таки и лететь дальше, чем до континентального Туниса ...

Могу порекомендовать Южный Хаммамет (курортная зона Yasmine, где и погулять есть где, и пляжи просторные, и в так называемой "туристической" Медине каждый вечер даются минипредставления - танец живота, факир, заклинатель змей, что будет наверняка интересно ребенку ) или рассмотреть курортную зону Суса - Port el Kantaoui, где также есть, где погулять.

Для того, чтобы порекомендовать Вам конкретный отель, напишите, пожалуйста, какую категорию хотите.
Аватара пользователя
Молела
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Молела »

Спасибо огромное за такой быстрый ответ :)
aleksandre писал(а):В сентябре в выбранное Вами время однозначно будет очень комфортная погода - тем более, для путешествия с сынишкой 4-х лет. И в море купаться будете - даже не сомневайтесь!

Почему решили остановить выбор именно на Джербе? Все-таки и лететь дальше, чем до континентального Туниса ....
Были сомнения насчет погоды, поездка может состояться и ближе к концу месяца, поэтому склонялись к южным краям в надежде на то, что там холодает позже. Хотелось бы обойтись без вариантов теплой одежды и не попасть на дожди. Я пока что решения не приняла, и буду рада любым советам :)
Могу порекомендовать Южный Хаммамет (курортная зона Yasmine, где и погулять есть где, и пляжи просторные, и в так называемой "туристической" Медине каждый вечер даются минипредставления - танец живота, факир, заклинатель змей, что будет наверняка интересно ребенку ) или рассмотреть курортную зону Суса - Port el Kantaoui, где также есть, где погулять..
Как интересно! А расскажите, пожалуйста, как в целом обстановка за пределами отеля - не будут ли там за одежду хватать, как в пресловутом Египте?
Для того, чтобы порекомендовать Вам конкретный отель, напишите, пожалуйста, какую категорию хотите.
За звездностью не гонимся, ищем по критериям детских развлечений, хорошего пляжа (первая линия), минимума итальянцев и русских, ну и желательно в этой связи, чтобы отель не был "санаторием" одной страны, как я уже описывала из своего опыта. И обязательно-обязательно разнообразное питание, предпочтительно олл. Может у вас и несколько вариантов посоветовать найдется?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Межик Лайф Африкана 5*-all(южный Хаммамет) именно то, что вам нужно :!: Ищите на форуме, по этому отелю есть отзывы
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Almaz писал(а)::) Межик Лайф Африкана 5*-all(южный Хаммамет) именно то, что вам нужно :!: Ищите на форуме, по этому отелю есть отзывы
Алмаз...тебе сказанно...не гонятся они за стоимостью... :idea: Нет,чтоб Сус Азур предложить...ты их в Мэджик... :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Вот я глупая :D Я поняла. что цена не имеет значения :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
apple
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение apple »

Инструктор по фитнесу, консультирующий по отелям, это нонсенс.
Аватара пользователя
Молела
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Молела »

А что, инструктора по фитнесу мнения иметь не должны? Давайте по делу лучше.
Под словами "за звездностью не гонимся" подразумевалось, что сойдет и 3, и 4, и 5. Ну не нужны мне тапочки с халатом и номер в 50 кв. метров. Важны люди окружающие, в том числе и другие туристы, и обслуживаюий персонал. Если есть возможность сэкономить - это только приветствуется.
Посмотрела Африкану, супер. Особенно бесплатные дети до 5 лет. :roll: Только цен на нее на сентябрь пока нет. Сориентируйте пжлста по тенденции. А Сусс Азур дешевле или дороже?
apple
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение apple »

Чтобы иметь мнение, нужно обладать информацией - или проживать в отелях, или работать в них...Хотя бы инструктором по фитнесу.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Молела писал(а): За звездностью не гонимся, ищем по критериям детских развлечений, хорошего пляжа (первая линия), минимума итальянцев и русских, ну и желательно в этой связи, чтобы отель не был "санаторием" одной страны, как я уже описывала из своего опыта. И обязательно-обязательно разнообразное питание, предпочтительно олл. Может у вас и несколько вариантов посоветовать найдется?
Если остановите выбор на Хаммамете, то, помимо Magic Life Afrikana, могу порекомендовать либо Иберостары, либо расположенный в Северном Хаммамете отель Le Paradis Palace (имеет категорию "четыре звезды", но даст фору любой "пятерке", т.к.:
- питание сейчас - "все включено", кухня замечательная;
- прекрасный пляж - с изумительным белым песком и пятью линиями зонтиков по горизонтали относительно к морю;
- занимаются детьми постоянно - анимация прекрасная;
- отдыхают преимущественно французы, немного немцев, русских - мало, а итальянцев - вообще не встречал).
Единственный момент, исключающий Ваши условия, - это расположение отеля примерно в 6 км от центра "старого" Хаммамета (пройтись вечером вне отеля есть где, но за развлечениями придется ехать на такси, что само по себе - удобно и крайне дешево: что в Южный, что в Северный Хаммамет в пределах 5 динар в один конец).

Удачного отдыха! О выборе нисколько не пожалеете, т.к. у рекомендованного мной отеля - масса постоянных клиентов (т.е. тех, кто возвращается туда постоянно).

P.S. Не слушайте никого относительно инструктора по фитнесу, поскольку есть инструкторы по фитнесу, не живущие в Тунисе, а есть те, кто живут в этой стране, знают и любят ее, хотят помочь таким, как Вы - в отличие от тех, кто бывает в Тунисе, но конкретных советов, тем не менее, Вам не дает.
Аватара пользователя
Молела
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Молела »

Слушайте-ка, а вот посмотрела я Ле Паради в каталоге на туры.ру, а там пишут, что лежаки-заонтики-полотенца платные, детская площадка, бассей, мини-клуб - платные...это правда или старая инфа?
А можно еще глупый вопрос? А в Тунисе вода в басейнах водопроводная или морская?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Там, где Вы посмотрели, информация старая - тогда этот отель назывался просто Paradis, имел категорию "три звезды" и работал на полупансионе. Но и тогда там не было платной детской площадки, бассейна. Сейчас отель получил четвертую "звездочку", работает только по системе "все включено". Вода в бассейне, тем не менее, водопроводная - хлорированная.
Аватара пользователя
Молела
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Молела »

А у какого оператора есть по нему предложения?
И по тенденции цен на сентябрь по сравнению с летом у вас есть информация?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Попробуйте посмотреть у VKOtravel. Самый высокие цены в августе. Примерно с 10-15 августа начинается их снижение.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Молела писал(а):А что, инструктора по фитнесу мнения иметь не должны? Давайте по делу лучше.
Под словами "за звездностью не гонимся" подразумевалось, что сойдет и 3, и 4, и 5. Ну не нужны мне тапочки с халатом и номер в 50 кв. метров. Важны люди окружающие, в том числе и другие туристы, и обслуживаюий персонал. Если есть возможность сэкономить - это только приветствуется.
Посмотрела Африкану, супер. Особенно бесплатные дети до 5 лет. :roll: Только цен на нее на сентябрь пока нет. Сориентируйте пжлста по тенденции. А Сусс Азур дешевле или дороже?
Азур вам изначатльно не подойдет, там очень много русских :!: :!: Причем во всех Азурах. Про тенденции, смотря когда в сентябре, цены несколько падают со второй половины сентября.
Посмотрите еще Виччи Тадж Султан и Мариллу в Южном Хаммамете.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить