Библиоглобус в Петербурге???

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
yulialevakova
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 02:00

Библиоглобус в Петербурге???

Непрочитанное сообщение yulialevakova »

Добрый день всем!
Едем в Тунис (Сус) второй раз. В первый раз покупали путевки в Экспресстуре, остались очень довольны. Однако в этом году у них весьма высокие цены. В Библиоглобусе дешевле. Хочется узнать, не стоит ли за сравнительно невысокой ценой низкий уровень сервиса? Часто ли у Библиоглобуса происходят замены отеля? Как организованы экскурсии? Как трансфер (нормальнвй автобус с кондишн или мини-басы)?
Всем заранее спасибо!!!
С уважением,
Юлия :)))
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

На счет Туниса не скажу, не знаю, но в мае прошлого года летали с ними на Кипр.
Все было организовано хорошо, без проблем и задержек, гид была в отеле каждый день.Остались всем довольны.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Могу подтвердить и по Тунису. Замен отелей не было, встречали и провожали хорошо.

А цены - постоянно меняются. Например, в июне прошлого года мы отдыхали с Библио-глобусом, цены были низкие, а осенью цены были ниже и значительно у Экспресс-тура, поэтому работали с ним.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Я тоже в прошлом году в мае ездил на Кипр с Библио-Глобусом, и без проблем. А в этом году в Тунисе они заменили нам (и не только нам) отель. Правда, по объективной причине - отель, в который мы покупали тур, был не готов к приему туристов (в этом я убедился своими глазами, съездитв туда на такси). Но, я думаю, работники Б-Г знали об этом еще в момент выдачи нам документов, могли бы предупредить, поменять отель исходя из моих предпочтений. А так я узнал про замену в автобусе из аэропорта. Подано это было так, что везут нас в тот, в который мы и покупали тур, другого отеля не существует вообще (хотя у них разные названия). Просто, мол, наш отель называют когда так, когда эдак, т.е. один отель имеет два названия. Забавно то, что отель, в котором мы отдыхали фактически, нам понравился, поэтому мы решили не поднимать шум. Но, тем не менее, факт замены отеля в Тунисе у Б-Г имел место и подано это было неправильно, ИМХО.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

У меня остались очень противоречивые впечатления от общения с Библио глобусом.С одной стороны ,встречи и проводы прошли хорошо,но экскурсионное обслуживание их партнера,компании Тревел+, оставляет желать лучшего.Может,конечно просто нам не повезло,а в целом по Тунису ситуация другая,но автобус в Сахару(я уже писала)нам дали маленький и не удобный,люди ехали два дня на откидных сидениях.На экскурсии в зоопарк сорок минут ждали гида у входа , под палящим солнцем.Я человек очень миролюбивый,но теряя время у входа,вместо того ,что-бы ходить по зоопарку с ребенком,была на взводе.Гида,чуть было не растерзали,а он даже не извинился!И вообще,с Библио мы ездили первый и последний раз!Не понравилось обслуживание в Питерском офисе,сидят какие-то студенты,которые не могут ответить ни на один, более-менее, конкретный вопрос.От Версы остались гораздо лучшие впечатления!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Galina, но на откидных сидньях в Сахару - это ужас! Нет слов, надо с ними "завязывать" при таком положении вещей.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Galina писал(а):У меня остались очень противоречивые впечатления от общения с Библио глобусом.С одной стороны ,встречи и проводы прошли хорошо,но экскурсионное обслуживание их партнера,компании Тревел+, оставляет желать лучшего.Может,конечно просто нам не повезло,а в целом по Тунису ситуация другая,но автобус в Сахару(я уже писала)нам дали маленький и не удобный,люди ехали два дня на откидных сидениях.На экскурсии в зоопарк сорок минут ждали гида у входа , под палящим солнцем.Я человек очень миролюбивый,но теряя время у входа,вместо того ,что-бы ходить по зоопарку с ребенком,была на взводе.Гида,чуть было не растерзали,а он даже не извинился!И вообще,с Библио мы ездили первый и последний раз!Не понравилось обслуживание в Питерском офисе,сидят какие-то студенты,которые не могут ответить ни на один, более-менее, конкретный вопрос.От Версы остались гораздо лучшие впечатления!
Мой товарищ, директор большой моковской турфирмы (к моему сожалению, не работающей по Тунису) активно сотрудничает с Версой и хорошо о них отзывется. Верса мне заказывала отель в Стокгольме, когда я ездил туда самостоятельно
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

aleksandre писал(а):Galina, но на откидных сидньях в Сахару - это ужас! Нет слов, надо с ними "завязывать" при таком положении вещей.
К сожалению AFRICA JADE продает только Библио.И в этой ситуации удачи 50\50.Через два дня после нашей экскурсии,была следующая и автобус приехал нормальный,большой и просторный.Как повезет.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да, только Библио-глобус предлагает Afrika Jade, причем, по вполне приемлемой цене для такого уровня отеля.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Galina писал(а):
aleksandre писал(а):Galina, но на откидных сидньях в Сахару - это ужас! Нет слов, надо с ними "завязывать" при таком положении вещей.
К сожалению AFRICA JADE продает только Библио.И в этой ситуации удачи 50\50.Через два дня после нашей экскурсии,была следующая и автобус приехал нормальный,большой и просторный.Как повезет.
Жены двух моих приятелей (не простых людей) по моему совету ездили в Тунис и, в частности, в Сахару. Когда вернулись в Москву, хотели меня поколотить - автобус у них был без кондиционера (или со сломанным?).
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

MOGU POREKOMENDOVAT-V PITERE ZAMECHATELNAY ,SERIEZNAY TURFIRMA,TUROPERATOR PO TUNISU-AKADEMIA.NIKAKIH OTRISATELNIH SURPRIZOV,TIPA ZAMENI OTELEI ILI OTVRATITELNI AVTOBUSOV.RABOTAUT PROFESSIONALI.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Мы тоже один раз попали в Сахару очень неудачно - автобус был с кондиционером, но этот кондиционер совершенно не справлялся (у тех, кто сидел в задней части автобуса, тоже потом могло возникнуть желание кого-то поколотить; при этом мы сидели в передней части автобуса - нам просто повезло, поскольку ехали из Хаммамета, и нас забирали в числе первых).
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):Мы тоже один раз попали в Сахару очень неудачно - автобус был с кондиционером, но этот кондиционер совершенно не справлялся (у тех, кто сидел в задней части автобуса, тоже потом могло возникнуть желание кого-то поколотить; при этом мы сидели в передней части автобуса - нам просто повезло, поскольку ехали из Хаммамета, и нас забирали в числе первых).
Поэтому колотили не вы, а вас (от зависти)?
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Саша, до тебя дошло мое письмо в "личку"?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Пытались устроить "разборку" на обратном пути в Хаммамет - предлагали сначала поменяться местами или, в крайнем случае, кинуть жребий с местами в автобусе; но мы выстояли.

Gard, как ни странно, но письма до сих пор нет. Жду.
Ответить