Kak dumayut Tunissi i arabi

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Нет, Виртус, вопрос я поняла, как мне кажется. :roll: И постаралась на него ответить так, как я это вижу. Естественно, мне не известно - получает ли Путин команды с Запада? Да и не уверена я, что можно так упрощать... Но глубоко убеждена, что подоплёка любых политических манипуляций всегда одна - деньги.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Amate писал(а):Нет, Виртус, вопрос я поняла, как мне кажется. :roll: И постаралась на него ответить так, как я это вижу. Естественно, мне не известно - получает ли Путин команды с Запада? Да и не уверена я, что можно так упрощать... Но глубоко убеждена, что подоплёка любых политических манипуляций всегда одна - деньги.
Конечно, деньги... :yes:
Аватара пользователя
wendolene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wendolene »

Весь стабилизационный фонд размещен в зарубежных банках с очень высокими рейтингами - инвестируют чужую экономику (а что свою инвестировать, все равно что в бездну, у нас все предприятия убыточные. Россия в глазах мира, да и самих властей - только сырьевой придаток)
Но самое печальное что %-то падают преимущественно в карманы чинуш.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Пример в тему. Помните, когда испортились отношения с Грузией, в один прекрасный момент начали выдворять грузин из Российской Федерации? Такой поднялся шум, грузинам не давали вообще прохода. И одновременно тоненькой ленточкой прошло сообщение: российские военные базы выводятся с территории Грузии. Вот и скажите, в чьих интересах этот конфликт? А ведь везде трубили: "Путин отстаивает интересы России!"
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Amate писал(а):Нет, Виртус, вопрос я поняла, как мне кажется. :roll: И постаралась на него ответить так, как я это вижу. Естественно, мне не известно - получает ли Путин команды с Запада? Да и не уверена я, что можно так упрощать... Но глубоко убеждена, что подоплёка любых политических манипуляций всегда одна - деньги.
И еще - нефть.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

wendolene писал(а):Весь стабилизационный фонд размещен в зарубежных банках с очень высокими рейтингами - инвестируют чужую экономику (а что свою инвестировать, все равно что в бездну, у нас все предприятия убыточные. Россия в глазах мира, да и самих властей - только сырьевой придаток)
Но самое печальное что %-то падают преимущественно в карманы чинуш.
Ты свои деньги где хранишь? В банке? Зачем ты его инвестируешь? Заведи свое собственное дело или храни деньги под подушкой. Но ни в коем случае ни инвестируй в предприятие чужого дяди, не уподобляйся государству "Россия" :vip:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

virtus писал(а):
елена писал(а):
virtus писал(а):
Не будь наивной, безнесмены из России, живущие и работающие на Западе, не думают о Родине, нуждающейся в помощи. Спроси у Абрамовича. :lol: Или ты искренне веришь, что Вексельберг, купивший яйца Фаберже, хотел помочь своей стране? :lol:
Ну про Абрамовича зря ты так! Да барин живет за границей, но про свою родную Чукотку не забывает! А вот Вексельберг мне не нравится , тут ты прав!
Знаешь да, вот полжизни прожила и уверена , что есть порядочные люди и их больше чем всякого г***а! Простите за эмоции :oops:

Порядочные есть...С этим никто не спорит. Они просто не богаты.
А про Чукотку Абрамович не забывает не по зову сердца...Попробовал бы он забыть :lol:
а вообще-то , Виртус, это не корекктный пример, я все же останусь при своем мнении!) :!:

Спасибо Вейла за разъяснение имени Нежми!) :P
Нежми , ты прелесть, но я вне всяких очередей ! :roza: :bye:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Аватара пользователя
wendolene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wendolene »

virtus писал(а): Но ни в коем случае ни инвестируй в предприятие чужого дяди, не уподобляйся государству "Россия" :vip:
Небольшая правка - инвестиции в другие страны нормальны, но маленькая деталь - инвестирует не правительство, а инвестируют компании. Они это делают явно не под 3% годовых и + платят налоги с этих доходов в казну. Не так ли? А у нас?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

елена писал(а):
Нежми , ты прелесть, но я вне всяких очередей ! :roza: :bye:
Елена, как это "вне всяких очередей"? Какой у Вас номерок? А то сейчас, к ночи, начнется: "Вы здесь не стояли!" и т.п. :lol:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

елена писал(а):

Порядочные есть...С этим никто не спорит. Они просто не богаты.
И вообще , для того чтоб быть порядочным не нужно быть ни богатым ни бедным! Нужно просто им быть! :rage:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

елена писал(а):
virtus писал(а):
елена писал(а): Ну про Абрамовича зря ты так! Да барин живет за границей, но про свою родную Чукотку не забывает! А вот Вексельберг мне не нравится , тут ты прав!
Знаешь да, вот полжизни прожила и уверена , что есть порядочные люди и их больше чем всякого г***а! Простите за эмоции :oops:

Порядочные есть...С этим никто не спорит. Они просто не богаты.
А про Чукотку Абрамович не забывает не по зову сердца...Попробовал бы он забыть :lol:
а вообще-то , Виртус, это не корекктный пример, я все же останусь при своем мнении!) :!:

Спасибо Вейла за разъяснение имени Нежми!) :P
Нежми , ты прелесть, но я вне всяких очередей ! :roza: :bye:
elena sho ti platshish,ya ni ponial :(
spassiba za kompliment
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

aleksandre писал(а):
елена писал(а):
Нежми , ты прелесть, но я вне всяких очередей ! :roza: :bye:
Елена, как это "вне всяких очередей"? Какой у Вас номерок? А то сейчас, к ночи, начнется: "Вы здесь не стояли!" и т.п. :lol:
Саша! Увы и ах , я замужем! :P Но Нежми мне нравится своим умом , своей открытостью, если так можно выразиться, своей любовью к людям!
Побольше бы таких позитивных молодых людей! :!: :roza: :roza: :roza: :roza:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Нежми!!! Дорогой!! Я не плачу!!! Это я так насупленно смотрю на Виртуса!!! :P :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

елена писал(а):Нежми!!! Дорогой!! Я не плачу!!! Это я так насупленно смотрю на Виртуса!!! :P :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:
aha ok,aj boyus obidet kovo ta slutshaino :) klassnaya u tebia avatara :wink: :res: :Heppy:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Спасибо , дорогой Нежми!!!! :heart: :heart: :kiss: :kiss:
Разве ты можешь кого-нибудь обидеть? :roll:
Твоя мама тобой может гордиться! Я серьезно!!!! :!:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Ответить