Tour Khalef

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
MissAlex
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение MissAlex »

Asfoura писал(а): А по территории отеля - ходить в противогазе! :lol:
Зыркнуть на них, как на врагов народа :D :D :D понимают :-)
Я не знаю, может у меня на лбу что-нить написано, но персонал отеля был исключительно вежлив, охранники ненавязчивы, а все остальное местное население осталось как-то вне поля моего зрения :-)
Kitzune
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kitzune »

Были с подружкой в Тур Калефе с 12 по 19 октября. Все было СУПЕР!!! Просто отлично! На счет барделя - не согласна ни разу!
Персонал очень милый (по арабски не понимаю, поэтому даже если и ругались, не слышала :) ), при заселении на ресепшн сотрудник подмигнул и дал нам отличный номер в отремонтированной части отеля с видом на море, денег за это не взял, и больше не приставал. В ресторане также, увидев двух девушек, улыбнулись и посадили за хороший столик у окошка. Еда там вполне нормальная, только иногда раздражали очереди из голодных туристов, которые почему-то не могли просто подходить к нужным лоточкам, а требовалось обязательно отстоять всю очередь, пройдя мимо всего ряда с едой. Этой тупости не поняла. В остальном все вкусное, свежее и разнообразное.
Территория отеля и пляж просто класс, чисто, зелень, много места.
Приставали, конечно, везде... на пляже, на улицах, в клубах, в магазинах, в кафе... Но если нам не хотелось общаться, просто так и говорили, только серьезно, без хихи хаха и все (почти сразу) понимали и оставляли в покое. А когда встречались еще раз (городок-то маааленький) ну просто улыбались, привет-привет, хабиба и все.
Ла Гротта - так себе место, зашли туда на 5 минут и убежали в Бананас. Там нам больше всего понравилось (еще были в Арене, Салуне, Ливинге), музыка хорошая, свежиый воздух даже есть, люди адекватные.
Ну и самое прекрасное - анимация в отеле!!! :))) Ребята просто молодцы! Работали отлично, с утра до ночи веселые, позитивные. Познакомилилсь со всеми - Самуэль, Бобо, Вилли, Сусу и шеф Чико. Танцуют просто замечательно! Фоток их, к сожалению, не сделали... Зачем лишние вопросы дома? :))) Но воспоминания остались самые лучшие. Очень хочу вернуться туда... возможно уже весной.
А кто-нибудь знает их настоящие имена?? Вот кто-то здесь сказал, что Сусу - это какой-то там Сабе.. Сэбе.. А другие как? Неужели настолько невыговариваемые, что нужны псевдонимы?? )))

Вывод: I'm in love with La Tunisie!!! :D
Аватара пользователя
MissAlex
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение MissAlex »

Полностью согласна со всем вышесказанным :-) а очереди в ресторане меня просто бесили... мне был нужен только рис и мясо, допустим, а они все, как один, стоят вдоль раздачи, простите, как бараны, как-будто в конце их ждет кассирша для рассчета, как в любой совдеповской столовой. меня это очень бесило. поэтому я в очереди не стояла :-) и это бесило всех остальных :-) одна тетка даже пыталась поставить меня в эту очередь, англичанка она была :-) на что я ей ответила, что считаю нецелесообразным стоять в таким образом организованной очереди :-) почему я должна стоять за курицей, если мне нужен рис? организовали бы очереди к каждому блюду. кому что нужно, тот то и взял :-) так нет же!
Тот, который Сусу, он либо Саби, либо Софьен (эт на форуме обсуждалось). Самуэля так и зовут Самуэль, вроде бы... про остальных вообще не знаю.
Аватара пользователя
Северина
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Северина »

Только что из Тур Халефа, еще вещи не разобрала. Кому интересно, спрашивайте, отвечу. 10 дней там отдыхала.
Аватара пользователя
tatti-m
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение tatti-m »

Ой, так хочется, если в этом году отдыхать в Тунис поеду, то только в Тур Халеф попасть, а то в прошлом году в другом отеле была :( Столько вопросиков и не один не сформулировать :) Расскажите, как отдохнули то? Жарко там? А вот и вопрос созрел :D : вы откуда летели отдыхать и за сколько у вас вышла путевка?
Аватара пользователя
Северина
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Северина »

Из Москвы через Капитал Тур, на двоих полупансион - завтрак и ужин - с 30.04 по 10.05 47400 рублей с дорогой, страховкой и трансфером.
Было еще холодно, особенно в первые дни, арабы удивляются: почему вы приезжаете так рано, ведь сезон начинается только 15-20 мая, не раньше. А что делать?Первомайские праздники плюс день победы с выходными выпадают именно на эти дни! Почти 8 дней чистых праздничных дней - куда их еще девать?
Минусы: анимация еще не развернулась в полную силу - все программы в помещении, в бассейне и на пляже холодина, ветер. В волейбол и то не поиграешь. Какая уж там аэробика! Но ребята старались...
Сейчас потеплело чуть-чуть. Мы уже уезжали в маечках, проходив неделю в ветровках - жаль очень!
Отель хороший, на 4 звезды, может, и не тянет, но своих денег вполне стОит. Ведь большая часть от этих 800 долларов на чел. уходит на авиабилет+страховка+в аэропорт и обратно. Что там отелю? И на том спасибо. Тем более полотенца меняли ежедневно, еда - хоть лопни, персонал дружелюббный. Стройка подходит к концу, уже идет отделка помещений и циркулярная пила включается нечасто... Зато к июлю обещают новый талассоцентр - хорошо!
Kitzune
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kitzune »

Северина, а кто из анимашек работает сейчас? :) Может имена знаешь или фотографии есть?
Я сама там в октябре отдыхала. А вот на эти майские в египет поехала. В целом понравилось, но вот анимация в Тунисе (и именно в Тур Калефе), была в разы интереснее, активнее и веселее. Так что очень скучаю, хочу в Тунис!
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Я уже запланировала вторую половину сентября однозначно. Надеюсь стройка закончится, талассо откроется и будет счастье. По ценам подсчитала, получается на двоих пока около 60 тыров полупансион, нормально вроде бы.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Народ, подскажите а туристы там в основном откуда? На каких языках анимация? :lol:
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

PIRATKA писал(а):Народ, подскажите а туристы там в основном откуда? На каких языках анимация? :lol:
Отовсюду: немцы, поляки, англичане, украинцы, русские, чехи были. аниматоры, когда конкусы проводят стараются говорить на всех языках, чтобы никто в обиде не был и все понятно было.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Опять хочу в Тур Халеф в июле. Но сингл-олл инклусив получается очень дорого, аж 1850. Что же делать? :? В метаниях.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Ехать в середине иЮня :wink:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Bfl писал(а):Ехать в середине иЮня :wink:
Увы, график отпусков уже составлен и у меня отпуск в июле. Эх, значит, придется таки ехать на квартиру к хабибу. Бюджетный вариант :lol: .
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Ну,если хабиб надежный,тогда реально выгодней.Но я все же всегда за "тыл" в виде номера в отеле.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

А я хотела в сентябре, а получается в начале июля. Интересно, там очень жарко в этот период? И какие фрукты будут?
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Ответить