Чем Тунис отличается от других арабских стран??

Мнения туристов о Тунисе

Был ли ты в других арабских странах, кроме Туниса

Опрос закончился 10 май 2006, 23:34

Да, конечно
25
74%
Нет, Тунис первая арабская страна
6
18%
Нет и не хочу!!!
1
3%
Обязательно поеду!!!
2
6%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Leela писал(а):favori - не понятно с какими средиземноморскими странами вы сравниваете Тунис? только с Турцией и Египтом? и с какими арабскими? :lol: по вашему европейские средиземноморские страны не такие спокойные и умиротворенные что-ли? :-) просто интересно... :wink:
я так поняла, что она имела ввиду арабские страны, которые в средиземноморье. Типа Сирия, АЛжир, Марокко и тп...ну и Египет с Турцией.грубо говоря нижнюю часть средиземноморья, верхняя-то европа уже.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Сравниваю-не страны,а отдельные аспекты-см. там же.Средиземноморские-Греция,Кипр,Италия (Искья),Испания,Хорватия(Адриатика тоже из Средиземноморского бассейна-Дубровник),Израиль.Арабские-кроме Египта и Туниса-Эмираты и 1!день в Йемене,турки им ИМХО очень близки.И нет там никакого покоя у народа-давно жестокая борьба за место под солнцем.В Тунисе не так, добрее к друг-другу и к миру.Да и проблемы безопасности.В полемику вступать не буду.
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

:P эх...тунис - это просто сказка! я была в египте 4 раза и мне казалось ,что лучше этой страны в африке нет :? в общем, была почти влюблена в эту страну. больше всего в египте мне нравится КРАСНОЕ море, :roll: но вот люди...каждый старается тебя обмануть ,я помню, как мне с подругой судорожно предлагал, вернее отчаянно навязывал какие-то масла и духи араб, который заслышав нашу русскую речь, стал просить зайти к нему в лавку ,т.к. он там ...цать лет отучился в москве на фармацевта и пр....

в общем, нам удалось вырваться от него через час, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а когда этим летом приехала в тунис, была приятно поражена дружелюбностью и ненавязчивостью туниссцев!

в том же египте нельзя было по улице идти или в такси ехать - раздавались возгласы, причмокивания, показывались неприличные жесты и т.д.

а вот в тунисе таких проблем не возникает! :roll:

и природа офигенно красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коламбия пикчерз не представляет...
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Re: Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение Anisa »

favori писал(а):Сравниваю-не страны,а отдельные аспекты-см. там же.Средиземноморские-Греция,Кипр,Италия (Искья),Испания,Хорватия(Адриатика тоже из Средиземноморского бассейна-Дубровник),Израиль.Арабские-кроме Египта и Туниса-Эмираты и 1!день в Йемене,турки им ИМХО очень близки.И нет там никакого покоя у народа-давно жестокая борьба за место под солнцем.В Тунисе не так, добрее к друг-другу и к миру.Да и проблемы безопасности.В полемику вступать не буду.
ну так бы сразу и сказала, а то стран то много под категорию средиземноморья попадает. я в греции была, там тоже и мирно, и громко может быть, как и в тунисе. но ты права, что тунис как то спокойнее ко всему относиться. там такого гула и суеты, как в египте и турции нет.
какая полемика, ты чего?
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

sabotage86 писал(а): в том же египте нельзя было по улице идти или в такси ехать - раздавались возгласы, причмокивания, показывались неприличные жесты и т.д.

а вот в тунисе таких проблем не возникает! :roll:
вот и я про тоже. почти все мои подруги-друзья-знакомые именно поэтому в египет и не ездят боле. Сколько раз там была, никто не цеплял за руки и не тащил неизвестно куда. в египте когда была, мне лет 7 что ли было, уже тогда мама моя бедная отбивалась ото всех, потому что меня несколько раз почти силой куда то тащили чего то там показать....
в тунисе если и крикнут-то если внимания не обратишь-всё, запал пропал. а в египет......бежать будут и итп.....
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

sabotage86 писал(а):в том же египте нельзя было по улице идти ...- раздавались возгласы, причмокивания, показывались неприличные жесты и т.д.

а вот в тунисе таких проблем не возникает! :roll:
Безусловно в Тунисе такие явления гораздо реже, чем в Египте, но они тоже возникают... Прислушайтесь что они говорят вам вслед, сидя на ступеньках своих шопов: "Sexy, sexy", а попробуйте ответить им и сразу услышите все, что они про нас думают...

Вот в Эмиратах такого действительно нет. Там только молча провожают взглядом...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение Leela »

favori писал(а):Сравниваю-не страны,а отдельные аспекты-см. там же.Средиземноморские-Греция,Кипр,Италия (Искья),Испания,Хорватия(Адриатика тоже из Средиземноморского бассейна-Дубровник),Израиль.Арабские-кроме Египта и Туниса-Эмираты и 1!день в Йемене,турки им ИМХО очень близки.И нет там никакого покоя у народа-давно жестокая борьба за место под солнцем.В Тунисе не так, добрее к друг-другу и к миру.Да и проблемы безопасности.В полемику вступать не буду.
понятно :-)
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

sabotage86 писал(а)::P эх...тунис - это просто сказка!

а когда этим летом приехала в тунис, была приятно поражена дружелюбностью и ненавязчивостью туниссцев!
Вот вот ! И я про тоже! дружелюбностью и ненавязчивостью.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

8) и пусть в ебипте и турции сервис может быть и выше, чем в тунисе, но :wink: после туниса уже больше не хочется смотреть ни на пирамиды, которые меня не так уж и впечатлили, и шубы турецкие которые мне ни к чему.

:wink: люблю тунис - это диагноз :P
Коламбия пикчерз не представляет...
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Тем, что Тунис - это восточный Запад, или западный Восток - кому как больше нравится.
Мой муж (журналист), кстати, написал после поездки в Тунис статью на эту тему, но туда, где обещали напечатать, не напечатали. Вот сейчас думаем, куда бы ее пристроить.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Ну в первую очередь, разместите ее здесь!!!:))) на этом сайте!!! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Думаю, что все форумчани с удовольствием ее прочитают! :)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Конечно,почему нет?мы достойны ее в первую очередь,как люди неравнодушные к Тунису.Очень просим!!А относительно Туниса-по-моему оптимальное сочетание и сосуществования двух культур.Я этим фактом была просто подкуплена.Наблюдала за подростками в кафе-лет14-15,девчушка приехала на мокике,а 2 мальчишек местных.как трогательно они ее встречали!Я сидела и любовалась на их беседу и на то.как они уважительно-бережно с ней обращались.Правда,она была француженка,минимум языковых проблем.но атмосфера у них была непринужденная и по-настоящему дружеская.ИМХО:море и климат лучше в Египте(дайвинг классный),Турция зеленее,Марокко не мое,Эмираты хороши по уровню жизни и по жесткости законов,но с мая по сентябрь- смертельная жара+влажность почти 100%!Тунис сразу стал почему-то родным и я уже не анализирую-мне все предельно ясно-это мое! :yes:
Последний раз редактировалось Maktub 13 авг 2006, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Советую для глубокого сравнения съездить в Грецию. Хотя они и не арабы, но средиземноморская страна. Вот где действительно покой и умиротворение, ты никогда не будешь обманут и общитан. И еще что меня больше всего поразило - это местная молодежь и даже мальчишки - это сама вежливость. В такси тебе предоставят список цен куда сколько стоит проехать. Да и местному населению совершенно все равно купишь ты у них в лавке, зайдешь ли ты туда или нет, нет напрягаловки.
Но море и природа в Тунисии несомненно лучше.
Вот если бы все это соединить в Тунисии воедино, но остается только мечтать.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да, в Греции мне тоже понравилось.Но очень уж хочется круглый год тепла!В этом отношении Египет предпочтительнее. но только в этом
Ответить