Считаете ли вы тунисцев патриотами своей Родины?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Нас (я имею в виду славян) слишком часто подло обманывали наши власть придержащие, чтоб большАя часть народа смогла сохранить в себе настоящий, а не ура - показной патриотизм.
И, вообще, действительно, что мы понимаем под патриотизмом? На мой взгляд, это безоговорочная готовность пожертвовать своими интересами ради интересов страны. По крайней мере, именно сию мысль в детстве прививали и мне и моим ровестникам. Когда-то я в это верила. Сейчас нет. А Вы?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Djin писал(а): И, вообще, действительно, что мы понимаем под патриотизмом? На мой взгляд, это безоговорочная готовность пожертвовать своими интересами ради интересов страны.
Сейчас уже не до жертв, Катюша - хотя бы просто СДЕЛАЛИ что-нибудь для Родины с осознанием того, для кого и для чего это делается!
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

А взять наших учителей, которые не взирая на мизерную зарплату трудяться, между прочим, на наше благо. Я имею ввиду детей, ведь именно в них будущее нашей страны. Разве это не проявление патриотизма?!! А врачи, а ученные, а военные?!? Да мало ли у нас людей, которые делая свою работу, приносят пользу родине :?:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Наши учителя и врачи работают за явно неадекватную оплату не из чувства патриотизма, а от безысходности. Это не сознательный аскетизм на благо Родины, им эта родина просто больше не платит. (Кстати, уже далеко не все представители этих профессий бедствуют. И слава Богу!) А добросовестно выполнять свою работу, - и не важно, с этой точки зрения, бизнесмен ты или сантехник, торгуешь колбасой или гранишь алмазы, - это нормально для нормальных людей. Повседневность, а не подвиг. Профессионализм, а не патриотизм.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Irishka писал(а): А во Франции, между прочим, большой уровень безработицы. Так что еще не понятно, где лучше то. :)
В Тунисе нет безработицы :?: Она есть везде, только во Франции не безработица мешает получить работу, а дискриминация.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Camilla5 писал(а):
Irishka писал(а): А во Франции, между прочим, большой уровень безработицы. Так что еще не понятно, где лучше то. :)
В Тунисе нет безработицы :?: Она есть везде, только во Франции не безработица мешает получить работу, а дискриминация.
Da niet,ni do takova stepenia..vo frantssi i fransuzi uje stradayut bezrabotnitssii..nashi tam nimnoshko pereuvelitshivayut..mnogie adekvatnie tunissi-fransuzi gavarili mne shto sovssem ni tak..pravda est diskriminatsia..no i sami fransuzi uje na rabotu nivsegda mogut ustroetsa :idea: a te kotorie jaluyutsa na diskriminatsiu..oni sami ni utshilis i vobshe ni lubiat utshitssa a vsegda obviniayut vlasti tam..ya negr i mne na rabotu ni vozmut..nu mlin tak negr utshilsa bi!
ya znayu mnogie tunissi visoko obrazovanni vo frantsii(fransuzi tunisskova proisxojdenie),vratshi,injeneri,utshitelia,professora,otshen legko ustroilis i rabotayut uspeshno i zarabativayut otshen daje prilitshno...
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Djin писал(а):Наши учителя и врачи работают за явно неадекватную оплату не из чувства патриотизма, а от безысходности.
а в чем безысходность-то эта выражена? :roll:
и дело тут не в патриотизме и любви к родине, многие любят свою работу, коллектив, поэтому и работают... ( из-за приверженности к определенному делу, и любить родину для этого не обязательно)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Райан, я именно об этом! Работают действительно из любви к профессии. И патриотизм действительно не при чём! А безысходность в том, что зарплата неадекватная! А будет ли адекватной повсеместно, а не только в частных школах и клиниках - большой вопрос. Лишь бы не риторический.
Ответить