Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

vikaa писал(а): Работал он поваром, потом шеф-поваром, потом официантом, а сейчас он метр в гостиничном ресторане :roll: , понимаю, что не супер данные, но что поделать любовь зла :lol: :oops:
А я считаю,что это очень даже ценное умение и очень современная профессия. Если ,конечно, повар из него отличный, а не так себе. В сфере питания можно неплохо работать и хорошо зарабатывать,если с умом подойти к делу. Так что вам еще повезло с МЧ!
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Поддерживаю. Знание тунисской (арабской) кухни и вообще знания в этой сфере - очень даже ничего, в России найдет работу. У нас полно таких заведений, профессионализм никто не отменял. :lol:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Вот-вот! А если еще и совсем с умом к делу подойти и вливания финансовые сделать (заначки,богатый папа,кредит в конце концов), то и о своем кафе можно говорить. Но это только если есть бизнес хватка!
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Лала писал(а):Вика, а вы в Тунисе почему жить не хотите? :roll:
Ну не хочет она!Приезжай,поживи,расскажешь потом всем,почему ты не хочешь... :idea:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Я не голословно. В Питере у нас знаю минимум 2-х хозяев кафе, кто недавно искал повара со знанием арабской кухни. Так, сорока на хвосте принесла, я специально не интересовалась этим вопросом.
Лала
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Лала »

legourmet писал(а):
Лала писал(а):Вика, а вы в Тунисе почему жить не хотите? :roll:
Ну не хочет она!Приезжай,поживи,расскажешь потом всем,почему ты не хочешь... :idea:
:lol: я хочуууу
но возможности нэма :idnk:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Присоединяюсь к высказанным выше мнениям: если Ваш молодой человек действительно хотя бы неплохой повар, то работу в Москве он найдет, поскольку в настоящее время открывается очень много соответствующих заведений, причем хозяева зачастую практикуют разнообразные направления в кухне, тем самым привлекая клиентов; следует заметить, что и язык в этом случае нужен лишь на разговорном уровне, в полном совершенстве его знать и не обязательно. Удачи!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

legourmet писал(а):
Лала писал(а):Вика, а вы в Тунисе почему жить не хотите? :roll:
Ну не хочет она!Приезжай,поживи,расскажешь потом всем,почему ты не хочешь... :idea:
Так можно прям счас и начать, почему она не хочет в Тунис на ПМЖ... :?: :idea:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Лала писал(а):Вика, а вы в Тунисе почему жить не хотите? :roll:
Во-первых у меня здесь сын, правда он достаточно взрослый, но годик-два я бы еще его не оставила одного. Во-вторых у меня здесь неплохая работа, соответственно и заработок приличный 8O Ну и, если честно, то пока морально я не готова там остаться. :(
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

vikaa писал(а): Во-первых у меня здесь сын, правда он достаточно взрослый, но годик-два я бы еще его не оставила одного. Во-вторых у меня здесь неплохая работа, соответственно и заработок приличный 8O Ну и, если честно, то пока морально я не готова там остаться. :(
Правильно! Пускай лучше они к нам переезжают! Практика показала,что Россия им нравится.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Всем спасибо за ответы и советы :!: Надеюсь, что сейчас действительно можно найти работу повара, т.к. многие хозяева открывают новые направления :lol: К сожалению с заначкой и богатым папой пролет :lol: :lol: , а так было бы неплохо открыть свое небольшое заведение :!: Но может быть в дальнейшем... :?: :?: :?: Тогда всех форумчан приглашу в гости на тунисскую кухню :!:
Лала
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Лала »

Нереально сложно открыть свое кафе...если нет очень 8O большой заначки или папы с заначкой! :lol:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Лала писал(а):Нереально сложно открыть свое кафе...если нет очень 8O большой заначки или папы с заначкой! :lol:
Вот и я говорю о том же. У меня у самой мечта, свою кафешку открыть, маленькую, уютненькую. Будем стремиться!
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Лала писал(а):Нереально сложно открыть свое кафе...если нет очень 8O большой заначки или папы с заначкой! :lol:
К сожалению, знаю об этом не по наслышке :cry: Но иногда хочется надеяться, а вдруг когда-нибудь получится :?:
Лала
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Лала »

vikaa писал(а):
Лала писал(а):Нереально сложно открыть свое кафе...если нет очень 8O большой заначки или папы с заначкой! :lol:
К сожалению, знаю об этом не по наслышке :cry: Но иногда хочется надеяться, а вдруг когда-нибудь получится :?:
:roll: нинаю. Я тоже надеюсь...ищу мужа с заначкой :lol:
Ответить