ЖИЗНЬ В ТУНИСЕ

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Думаю, как вариант возможно автотранспортировка до Италии, на пример, а потом на пароме. Не уверена, но мне кажется, что так будет дешевле. Арендуете контейнер и всё в него складываете. Или прямо в грузовом а/м везите.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

NELIK писал(а):А вот если делать перевозку чего-либо тяжелого из России,наверное бабла отвалить придется немеренно?Ведь только самолет...
Контейнерные перевозки - не вариант :wink: узнавала, очень дорого...
Только самолет.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

а если грузовой а/м взять? чтобы потом на пароме из Италии? Узнавали про такой вариант?
Учтите, что у разных транспортно-логистических компаний цены могут различаться в разы! Надо многих обзванивать.
У многих нет своей техники и они друг у друга берут, в итоге куча промежуточных звеньев, о которых вы и знать не будете, а цена накручивается в разы.
Я одно время работала в этом бизнесе - знаю.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

20-ти футовый морской контейнер - около 2000 $
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

что-то- как-то много получается,ведь до Италии еще доехать надо
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

nik писал(а):20-ти футовый морской контейнер - около 2000 $
А еще + погрузка-разгрузка и доставка до порта здесь, и из Питера это в разы больше, а не 2000$ (я имею ввиду всё - и аренда контейнера и доставка Питер-Тунис).
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

А груз здесь "затомаживать" надо? Ведь по любому это перемещение грузв зв границу, соответственнот надо платить таможенную пошлину, либо здесь, либр в Тунисе??!
Кто, что об этом знает? Или в стоимость услуг по отправке здесь уже входит оплата всех "услуг"???
Есть новые правила вывоза и ввоза для физичиских лиц, приказ ФТС России от 18.05.2010 (во сумничала, сама себе удивояюсь :lol:)
Если, кого интересуют новые правила вооза и вывоза товаров и денежных средств для физических лиц, могу дать ссылкуroll:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Liana_Lena


около 2000 - это Москва-Радес(Тунис).

Оформлять и грузить будете в любом случае. Это не зависит от вида транспорта. При объёмных перевозках лучше контейнера человечество ещё не придумало.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

vikaa писал(а):Если, кого интересуют новые правила вооза и вывоза товаров и денежных средств для физических лиц, могу дать ссылкуroll:
Дай мне, пожалуйста :D

Новые правила не читала, а по старым - вроде пошлин не было, если личные вещи вывозишь, а при ввозе в Тунис тоже за личные вещи не платишь, но при подборе определенных док-тов.
Но за таможенное оформление, я думаю, и здесь и там какие-то сборы придется платить.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Все пытаюсь понять, чего тут в Тунисе такого нет, что надо аж везти из России...
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Ярославна писал(а):Все пытаюсь понять, чего тут в Тунисе такого нет, что надо аж везти из России...
Наверное манная каша, Гречка, ...... а так все есть..только вот везти из России ..всё что экономишь идёт на груз-транспорт- растаможивание-документы..то есть головная боль.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Ярославна писал(а):Все пытаюсь понять, чего тут в Тунисе такого нет, что надо аж везти из России...
А сколько раз было такое, что смотришь на знакомых и удивляешься, что делают что-то так или иначе. Поэтому в настоящее время, я взяла себе за правило не удивляться, не сравнивать, как бы я поступила в данной конкретной ситуации, так как у каждого человека свое представление о семье, о ведении хозяйства и т.д. Что приемлемо на нас, не приемлемо для других.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Нежми, гречку народ уже нашел в Карфуре :wink: а вот манка не обнаружена
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Гречка в Карфуре? 8O неее... может овсянка? :wink: гречку ни разу нигде не встречала... :?

а манки то полно... "смид" здесь на любой вкус, разного помола: мелкого, среднего, крупного... ;)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):Гречка в Карфуре? 8O неее... может овсянка? :wink: гречку ни разу нигде не встречала... :?

а манки то полно... "смид" здесь на любой вкус, разного помола: мелкого, среднего, крупного... ;)
Лилчик!!!ты серьёзно!!?? в Тунисе есть манная каша? смид одно и тоже?? 8O или может всё таки есть разница?? я просто обожаю манную кашку!!! до смерти! утром завтракаю только манной кашкой :oops: с изюмом или с фруктами..или джемом :oops:
Ответить