Где вы проводите свое свободное время ?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Almaz писал(а): .
По сравнению с другими арабскими странами, в Тунисе шикарная культурная жизнь. :D
О, да!!! Полностью с Вами согласен!!! Особенно она шикарна в ночное время! :lol: :lol: На топливных заправках! :lol:
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

vlk писал(а):
Almaz писал(а): .
По сравнению с другими арабскими странами, в Тунисе шикарная культурная жизнь. :D
О, да!!! Полностью с Вами согласен!!! Особенно она шикарна в ночное время! :lol: :lol: На топливных заправках! :lol:
если не отвлекатся от сюжета темы ,то ...... на какой из них веселее :box: ? :lol: 8)
Делай добро и кидай его в море (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote=[/quote]

О, да!!! Полностью с Вами согласен!!! Особенно она шикарна в ночное время! :lol: :lol: На топливных заправках! :lol:[/quote]

если не отвлекатся от сюжета темы ,то ...... на какой из них веселее :box: ? :lol: 8)[/quote]
Присоединяюсь к вопросу, как к знатоку топливных заправок, на какой их них веселее ?
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lisa_Alisa писал(а):
Leela писал(а):ах вот он в чем вопрос то... :lol: а то вы как то издалека начали - как тунисцы досуг проводят, да что форумчанки в Тунисе проживающие делают на выходных... :wink: вы бы конкретно спросили бы, вам бы конкретно и ответили бы... :wink:
Нет, вопрос изначально был поставлен правильно.Не думаю что на выставке в Краме совсем нет посетителей. Значит местные все-таки посещают их ,интересуются чем-то новым .И отдых для них не ограничиваеттся пикниками и морем.
Просто я ожидала немного других ответов типа : "Были там-то тогда-то видели(слушали,смотрели) то-то и то-то понравилось советуем посетить/не понравилось не советуем"
еще раз повторюсь, если хотите конкретных ответов, задайте конкретные вопросы... и перечитайте что ли всю тему сначала... вам ответили, что большинство не интересуются театром, кино и т.п... большинство, но не все тунисцы... ездят и на выставки, ходят на концерты, в театры и т.п..... но это не настолько распространено, как у нас или в развитых странах...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lisa_Alisa писал(а):Вот с этого места поподробнее .Где есть кукольный театр ? Хочу сходить. :)
а какой город вас интересует?
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Lisa_Alisa писал(а):
vlk писал(а):
Almaz писал(а): .
По сравнению с другими арабскими странами, в Тунисе шикарная культурная жизнь. :D
О, да!!! Полностью с Вами согласен!!! Особенно она шикарна в ночное время! :lol: :lol: На топливных заправках! :lol:
если не отвлекатся от сюжета темы ,то ...... на какой из них веселее :box: ? :lol: 8)
Да на всех весело, нет разницы. Есть только разница в возрасте!!! Так что ВЕЛКАМ. Это не относится к посту Аллы. Аллочка - а Вам спать
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

А я знаю какая самая-самая заправка в Тунисе - Шел на авторуте, 20 км до Хаммамета, середина дороги Сусс-Тунис. Там постоянно полно народу, все останавливаются кофе попить, сигарет купить, журнал полистать...Думаю, что доход она своему хозяину приносит огромный.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ну и что там интересного на автозаправках :D Лучше на дискотеку сходить :dj:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Almaz писал(а):Ну и что там интересного на автозаправках :D Лучше на дискотеку сходить :dj:
Представляю Аллу на дискотеке! 8O :ir: :ir: :ir: Аллочка, огласите адрес сей дискотеки!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Не скажи, Аллочка.... Нет ничего невозможного для человека.... с интеллектом... (с) :lol:
Заправка эта в Сиди Хлифа, о которой Санни говорит, действительно классная. Там самые вкусные булочки с шоколадом и всегда интересные книжки - журналы можно найти. Вот, в прошлый четверг купила там выпуск Гео, полностью о Тунисе, больше нигде пока не встречала.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

А у меня какой то безотпускной затык.Хочу только эмоционального пассива.
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Leela писал(а):
Lisa_Alisa писал(а):
Leela писал(а):ах вот он в чем вопрос то... :lol: а то вы как то издалека начали - как тунисцы досуг проводят, да что форумчанки в Тунисе проживающие делают на выходных... :wink: вы бы конкретно спросили бы, вам бы конкретно и ответили бы... :wink:
Нет, вопрос изначально был поставлен правильно.Не думаю что на выставке в Краме совсем нет посетителей. Значит местные все-таки посещают их ,интересуются чем-то новым .И отдых для них не ограничиваеттся пикниками и морем.
Просто я ожидала немного других ответов типа : "Были там-то тогда-то видели(слушали,смотрели) то-то и то-то понравилось советуем посетить/не понравилось не советуем"
еще раз повторюсь, если хотите конкретных ответов, задайте конкретные вопросы... и перечитайте что ли всю тему сначала... вам ответили, что большинство не интересуются театром, кино и т.п... большинство, но не все тунисцы... ездят и на выставки, ходят на концерты, в театры и т.п..... но это не настолько распространено, как у нас или в развитых странах...
Ок , в следующий раз буду спрашивать про меньшинство :D
Leela писал(а):
Lisa_Alisa писал(а):Вот с этого места поподробнее .Где есть кукольный театр ? Хочу сходить. :)
а какой город вас интересует?
Интересует любой город.

заправки то тут есть,доедем. :)
Делай добро и кидай его в море (с)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

vlk писал(а):
Lisa_Alisa писал(а):
vlk писал(а): О, да!!! Полностью с Вами согласен!!! Особенно она шикарна в ночное время! :lol: :lol: На топливных заправках! :lol:
если не отвлекатся от сюжета темы ,то ...... на какой из них веселее :box: ? :lol: 8)
Да на всех весело, нет разницы. Есть только разница в возрасте!!! Так что ВЕЛКАМ. Это не относится к посту Аллы. Аллочка - а Вам спать
Разве я теперь смогу спокойно спать, мне не даст покоя мысль, что вся шикарная культурная жизнь протекает без меня, может быть уже стоит купить индивидуальный тур по запрвкам Туниса, чтобы не пропустить самое важное в жизни. Вся в предвкушении... /я тоже Алла и не хочу спать :D /
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Lisa_Alisa писал(а):В теме уже 16 постов .Но к сожалению никто так и не сказал откуда вы черпаете инфу о проведении тех-же фестивалей кино,спектаклей . выставок
Да и не скоро скажут..... :(
Автор, вы надеялись на конкретные ответы на вопросы типа что культурного? где? когда?

Если бы я жила в Тунисе и искала эту инфу, то составила бы список театров и кино по желтым страницам. Дальше - самостоятельная разведка боем. Много чего интересного происходит без большой огласки.
Вот к примеру,
я только набрала в яндексе "театр в Тунисе" и :

Самарский театр кукол принял участие в Международном фестивале в Тунисе
В последнее время самарские «кукольники» с успехом представляют свое творчество за рубежом, расширяется и круг общения с иностранными коллегами. Еще весной 2008 года, были установлены контакты и велись переговоры об участии Самарского театра кукол в международном фестивале в Тунисе.

На 23 Международном фестивале театров кукол в г. Набуле (Тунис), который проходил в конце декабря, приняли участие театры из Европы, Азии и Африки. Россию представлял театр из Самары, который показал один из самых удачных своих спектаклей по пьесе Ладислава
Дворского «Прыгающая Принцесса».

Фестиваль в Тунисе имеет свои особенности. Этот фестиваль проходит в арабской стране, где свой менталитет и своя культура. Он больше направлен на общение, обмен опытом, на развитие и поддержку контактов с кукольниками всего мира. По утверждению главного режиссера Самарского театра кукол Владимира Гусарова, у организаторов фестиваля именно к нашему театру было особое внимание. Здесь считают, что школа российских «кукольников» является одной из самых сильных в мире.

Для русской делегации очень интересным и полезным оказалось знакомство с творчеством театров из других стран. Владимир Гусаров отмечает: «Мы увидели разные стили, жанры, виды кукол. Например, Французско-Тайваньский спектакль, поставленный в технике национального китайского театра – цветных теней. Болгарский театр представил постановку в технике «черного кабинета», а польский театр интересно работал с предметами».

Кроме зрителей – детей и взрослых, а так же коллег из многих частей света, на фестивале присутствовали студенты двух театральных вузов Туниса. Профессиональный театр кукол в этой стране существует не долгое время и знакомство с творчеством представителей этого вида искусства из других стран для обучающейся здесь молодежи особенно ценно. Поэтому на фестивале проводились мастер-классы режиссерами из Болгарии, Румынии и России. Главный режиссер Самарского театра кукол проводил занятия для тунисских студентов и отметил, что к русской школе театра кукол здесь относятся с особым уважением и почтением. Мастер-классы русского режиссера оказались хорошо востребованными......
2 февраля 2009


Пермский молодежный театр «Vis-à-vis» вернулся с Международного франкофонного фестиваля университетских театров, который проходил в городе Монастир (Тунис).

В фестивале принимало участие 10 коллективов из Алжира, Сирии, Германии, Франции, Саудовской Аравии, Туниса. Россия была представлена лишь пермскими студентами.

После фестиваля театр был приглашен для участие еще в одном театральном форуме — фестивале молодежных театров Средиземноморья, в столице Туниса.21 августа 2007

я бы узнала все площадки и следила бы за афишами. На гастроли приезжают интересные коллективы. Афишами весь город не улеплен, конечно, но во время фестиваля я видела стенд со всей недельной программой.

В Хаммамете в амфитеатре на вилле Себастьяна (культурный центр) в августе 2007 года выступал ансабль народного танца Игоря Моисеева.

.....
Последний раз редактировалось taoni 22 ноя 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

В 2002 году в Тунисе с гастролями побывали около 30 российских театров, во многих музыкальных училищах преподают музыканты из России, при Российском культурном центре работает балетная школа имени Дягилева, интерес к которой "настолько большой, что школа не в состоянии принять всех желающих", заметил министр по делам культуры Туниса Абдельбаки Хермаса, и напомнил, что в Карфагенском фестивале искусств неоднократно принимал участие Большой театр.

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан в 2004 году дал шесть концертов разных курортных городах Туниса.... В багаже у гастролеров - классика и современность... Известно, что билеты на все выступления уфимцев были распроданы.передает ИА "Башинформ".

вот так по крупинками можно набрать инфы, если есть необходимость,

Дальше сами :D
Последний раз редактировалось taoni 22 ноя 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить