Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Alfar писал(а):
Fiume писал(а):Встречный вопрос: 1000$ в месяц это показатель какой-то? :roll: Ведь, как я понимаю, это очень приличная зарплата для Туниса... :roll:
Ага...достаточно на наши с тобой зарплаты оглянуться :D :D :D
глюк
Последний раз редактировалось Fiume 10 янв 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

viksna писал(а): И еще один нюанс - 1.000 $ в Тунисе - эквивалент 3.500$ в Москве
Тогда 600 долларов - эквивалент 2000 в Москве. Если верить словам гида, то это зарплата, которую получает любой нормальный тунисец там. Что-то я исходя из этого не видел там условий жизни, соответствующих этой цифре.
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

u menia otets 10 let nazad polutshal v gos-bolnitsse 1100$ i eta esho bez premii,dejurstvo i tak dalee
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Alfar писал(а):
viksna писал(а): И еще один нюанс - 1.000 $ в Тунисе - эквивалент 3.500$ в Москве
Тогда 600 долларов - эквивалент 2000 в Москве. Если верить словам гида, то это зарплата, которую получает любой нормальный тунисец там. Что-то я исходя из этого не видел там условий жизни, соответствующих этой цифре.
Гид загнул, 600 - это хорошая зарплата. Средняя 300 - 450. А какие условия жизни вы видели????
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Alfar писал(а):
viksna писал(а): И еще один нюанс - 1.000 $ в Тунисе - эквивалент 3.500$ в Москве
Тогда 600 долларов - эквивалент 2000 в Москве. Если верить словам гида, то это зарплата, которую получает любой нормальный тунисец там. Что-то я исходя из этого не видел там условий жизни, соответствующих этой цифре.
ni zabud moskva eta vtoroi sami dorogoi gorod v mire..tunis mojet i daje v spiske pervix samix daragix 100 gorodov v mire otsustvuet..
v tunis dumayu 1500$ v mesiats dostatotshno xoroshi mesietshni doxod
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 10 янв 2008, 19:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

viksna писал(а):
Alfar писал(а):
viksna писал(а): И еще один нюанс - 1.000 $ в Тунисе - эквивалент 3.500$ в Москве
Тогда 600 долларов - эквивалент 2000 в Москве. Если верить словам гида, то это зарплата, которую получает любой нормальный тунисец там. Что-то я исходя из этого не видел там условий жизни, соответствующих этой цифре.
Гид загнул, 600 - это хорошая зарплата. Средняя 300 - 450. А какие условия жизни вы видели????
sam gid ni polutshaet vsegda 600$ ...srednaya zarplata v tunis 400-600 dinar a ni dollar daje
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):sam gid ni polutshaet vsegda 600$ ...srednaya zarplata v tunis 400-600 dinar a ni dollar daje
Да, сорри. Перепутал. 600 динаров. Получается около 500 долларов.

Итого эквивалент 1750 долларов в Москве. Только тут куда ни плюнь - везде иномарки, а там достаточно выехать за пределы крупного города (Сусса или Хаммамета) - в маленьких городах и деревнях на трассах кроме обшарпанных хибар и припаркованных рядом Пежо 404 75 года я ничего не видел.

Может не там смотрел, конечно, я не знаю. Но гид говорил то, что говорил.
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Alfar писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):Гид загнул, 600 - это хорошая зарплата. Средняя 300 - 450. А какие условия жизни вы видели????
sam gid ni polutshaet vsegda 600$ ...srednaya zarplata v tunis 400-600 dinar a ni dollar daje
Да, сорри. Перепутал. 600 динаров. Получается около 500 долларов.

Итого эквивалент 1750 долларов в Москве. Только тут куда ни плюнь - везде иномарки, а там достаточно выехать за пределы крупного города )Сусса или Хаммамета) - в маленьких городах и деревнях на трассах кроме обшарпанных хибар и припаркованных рядом Пежо 404 75 года я ничего не видел.

Может не там смотрел, конечно, я не знаю. Но гид говорил то, что говорил.[/quote]tagda smotrite i tunis(stolitsa),gammart,karfagen,marsa,...v sfakse i v nabeul i v bizerta i v monastir i ..... ...vot v monastirskoi oblasti malenki gorodok,nazivaetsa kssar-helal..tam odni golfi,mersi,bmw i novie peugeot i renault ...tunis eta ni xammamet i ni suss

smotri tak vot v ukraine..ya v poltave(tsentr oblasta) vinitsa,ivano-frankovsk,xmelnitsk..3/4 tsentrov oblastei ukraini,dosixpor na osli katayutsa i volga shitaetsa kruta..a krome kiev,odessa,simferopol,donetsk i lvov..ostalnoe vsso odni jiguli i laz,zaz,vaz,daz,gaz,maz,shivaz :lol: :lol: :lol: i v rossiye vixodite za predelax pitera,sotshi i vse krupnix gorodov..sho tam est? 8)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Alfar писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):Гид загнул, 600 - это хорошая зарплата. Средняя 300 - 450. А какие условия жизни вы видели????
sam gid ni polutshaet vsegda 600$ ...srednaya zarplata v tunis 400-600 dinar a ni dollar daje
Да, сорри. Перепутал. 600 динаров. Получается около 500 долларов.

Итого эквивалент 1750 долларов в Москве. Только тут куда ни плюнь - везде иномарки, а там достаточно выехать за пределы крупного города )Сусса или Хаммамета) - в маленьких городах и деревнях на трассах кроме обшарпанных хибар и припаркованных рядом Пежо 404 75 года я ничего не видел.

Может не там смотрел, конечно, я не знаю. Но гид говорил то, что говорил.[/quote]

Что мне нравится в Тунисе - скромность :lol: :lol: :lol: Иногда в России на последние деньги строят ограду, что бы соседи завидовали. Там же самое интересное за высоким, очень высоким забором... с машинами не фонтан, в кредит порядочную не взять, на б/у пошлины порядочные, очень много серых из Европы... А по поводу деревень, Вы когда последний раз Российские видели, там тоже предел мечтаний москвич и жигили может 85 года выпуска.... В России в провинции - 400 $ предел мечтаний... МОСКВА - НЕ РОССИЯ
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

ТКМ, я не про то. Я говорю безотносительно России и Украины. Просто речь зашла о доходах и эквивалентах - я и сказал, что не видел в Тунисе жизнь, хоть как-то соотносящуюся с двумя тысячами долларов в Москве. Хотя бы по автопарку.

В Тунисе не был. По этому поводу ничего сказать не могу, но думаю, что там поприличнее картина.

Кстати, в России, например, в более-менее крупных городах все в порядке :D Достаточно в Новосибирск хотя бы слетать или в Омск. Курск. Челябинск. Список можно продолжить - не скажешь, что там люди плохо живут.
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

viksna писал(а):
Alfar писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):Гид загнул, 600 - это хорошая зарплата. Средняя 300 - 450. А какие условия жизни вы видели????
sam gid ni polutshaet vsegda 600$ ...srednaya zarplata v tunis 400-600 dinar a ni dollar daje
Да, сорри. Перепутал. 600 динаров. Получается около 500 долларов.

Итого эквивалент 1750 долларов в Москве. Только тут куда ни плюнь - везде иномарки, а там достаточно выехать за пределы крупного города )Сусса или Хаммамета) - в маленьких городах и деревнях на трассах кроме обшарпанных хибар и припаркованных рядом Пежо 404 75 года я ничего не видел.

Может не там смотрел, конечно, я не знаю. Но гид говорил то, что говорил.
Что мне нравится в Тунисе - скромность :lol: :lol: :lol: Иногда в России на последние деньги строят ограду, что бы соседи завидовали. Там же самое интересное за высоким, очень высоким забором... с машинами не фонтан, в кредит порядочную не взять, на б/у пошлины порядочные, очень много серых из Европы... А по поводу деревень, Вы когда последний раз Российские видели, там тоже предел мечтаний москвич и жигили может 85 года выпуска.... В России в провинции - 400 $ предел мечтаний... МОСКВА - НЕ РОССИЯ[/quote]da vot v ukraine,kupili dawoo..ili xundai..uje shitayut sebia biznessmeni i sostoyatelnie..da po povodu ni tolko siol..a prosta vixodite za predel krupnix gorodov v rossiye i smotrite sho tam :wink: vikssna molodets :wink: :res:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Alfar писал(а):ТКМ, я не про то. Я говорю безотносительно России и Украины. Просто речь зашла о доходах и эквивалентах - я и сказал, что не видел в Тунисе жизнь, хоть как-то соотносящуюся с двумя тысячами долларов в Москве. Хотя бы по автопарку.

В Тунисе не был. По этому поводу ничего сказать не могу, но думаю, что там поприличнее картина.

Кстати, в России, например, в более-менее крупных городах все в порядке :D Достаточно в Новосибирск хотя бы слетать или в Омск. Курск. Челябинск. Список можно продолжить - не скажешь, что там люди плохо живут.
a v tunis....krupnix gorodov 6 ili 7..mojet po avtoparku ni kak v moskve,nu izvinite v tunis potshti v kajdoi semie est mashina
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

viksna писал(а): Что мне нравится в Тунисе - скромность :lol: :lol: :lol: Иногда в России на последние деньги строят ограду, что бы соседи завидовали. Там же самое интересное за высоким, очень высоким забором... с машинами не фонтан, в кредит порядочную не взять, на б/у пошлины порядочные, очень много серых из Европы... А по поводу деревень, Вы когда последний раз Российские видели, там тоже предел мечтаний москвич и жигили может 85 года выпуска.... В России в провинции - 400 $ предел мечтаний... МОСКВА - НЕ РОССИЯ
Не надо путать кислое с пресным. В России три деревни в сумме как вся страна Тунис. Безусловно, в столице существует своя специфика, в том числе и доходная. Но вот вы так легко щас отождествили доходы тамошние и доходы здешние - поэтому сей диспут и пошел. Я опираюсь лишь на слова гида - он не указывал, в какой именно деревне 600 динаров зарабатывают. Это в среднем по стране. Следовательно, в тунисских деревнях должны просто шикарно жить по сравнению с деревнями российскими, чего я там не видел. Вот и все :D
Удачи в нелегком труде!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Alfar писал(а):ТКМ, я не про то. Я говорю безотносительно России и Украины. Просто речь зашла о доходах и эквивалентах - я и сказал, что не видел в Тунисе жизнь, хоть как-то соотносящуюся с двумя тысячами долларов в Москве. Хотя бы по автопарку.

В Тунисе не был. По этому поводу ничего сказать не могу, но думаю, что там поприличнее картина.

Кстати, в России, например, в более-менее крупных городах все в порядке :D Достаточно в Новосибирск хотя бы слетать или в Омск. Курск. Челябинск. Список можно продолжить - не скажешь, что там люди плохо живут.
Жизнь в тунисе не лучше и не хуже, ОНА ДРУГАЯ Автопарк посмотрите через пару лет, когда пошлины отменят. А по поводу приличного житья, что такое 2.000 $ в Москве????
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

viksna писал(а):А по поводу приличного житья, что такое 2.000 $ в Москве????
Это зависит от того, сколько человек составляет семью и сколько ее членов эту сумму зарабатывают. На одного человека это вполне приличная сумма, на которую человек может себя чувствовать вполне свободно и делать время от времени какие-то покупки.
Удачи в нелегком труде!
Ответить