Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да, "кручи" к сожалению или к счастью отменили в 2005 году, когда закрыли серпантин Рахайед. Вот там были кручи так кручи, сердце в горле трепыхалось.Хотя, лично я уверена в профессионализме водил Сахарских, за годы работы не было ни разу повода усомниться в ней.
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

inspiron писал(а):Рахайед. Вот там были кручи так кручи, сердце в горле трепыхалось.
наверно про них мне и рассказывал родственник, как раз он был в Тунисе году эдак 2003-2004. :) ему понравилось "трепыхание", а мне как-то не очень хочется в свете катастрофы в Египте :(
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

taoni писал(а):
Один участок будет. В горы на джипах, к водопаду, но мало, не высоко и не страшно.
и как высоко в эти прекрасные горы завозят на джипах??? Надеюсь не к вершинам :)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Как раз практически к вершинам. Но там они всего метров сто от силы ))))
Просто красивая панорама открывается, но чувства опасности нет, потому, что дорога широкая и хорошая.
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

taoni писал(а):Один участок будет. В горы на джипах, к водопаду, но мало, не высоко и не страшно.
http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD
А это что за экскурсия? Составляющая Сахары или отдельная? Чё за водопад воще? :) Расскажите поподробнее пож. если это того стОит и цену конечно вскольз :)
как высоко в эти прекрасные горы завозят на джипах??? Надеюсь не к вершинам
Ну что за паника в самом деле... Вы ведь рискуете лететь в эту страну (риск №1 ИХМО), да и потом вас будут поджидать опасности на каждом шагу. Одни медузы чего стОят. :D Жизнь вообще вредная штука. В Египте водитель тоже не камикадзе был. Хотя помоему тур как раз был не фирменный (организованный принимающей стороной), а "уличный". Ну так не мелочитесь - это как раз и есть разумный подход к своей безопасности.
В той-же Турции профессия водителя у официалов считается весьма почетной и хорошо оплачиваемой. Я как-то в три ночи прилетал в Анталию. Соотвественно везли на с по пустым, и замечу очень не плохим, дорогам. Я сидел сразу за водителем (так получилось). Так за всю дорогу в два часа он не на миллиметр не привысил разрещенные 90 км/час. Хотя мог ехать и 150. А как носятся частники - лучше и не вспоминать...
Мне кажется Вы уже сейчас отрицательно настроены на эту экскурсию. Так наплюйте (я не издеваюсь. Именно в таком-же настроении я не поехал в Египте смотреть пирамиды. Понял что недоверяю местным водилам и почти 6 часов трепать себе нервы не хочу), все равно не получите удовольствия, будете трястись и только зря потратите время, да и деньги. Возмете вместо нее кальянчик, коктейльчик и мило проведете время рядом с отелем. Мы-же отдыхать туда едем, а значит получать положительные эмоции... :) Еще раз сорри. Никого не хотел обидеть. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

Trigor писал(а): Возмете вместо нее кальянчик, коктейльчик и мило проведете время рядом с отелем
не, я лучше потрясусь в джипе :D я не пью :) и не курю :) оповещён - значите вооруже :) просто не люблю "сюрпризов" :wink:
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

Sveto4ka писал(а):не, я лучше потрясусь в джипе :D
Ох уж эта загадочная женская душа...
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

Trigor писал(а):Ох уж эта загадочная женская душа...
Муж мне тоже самое говорит :) Думала, что будет высоко-высоко, а inspiron успокоил - всего-то метров 100...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Sveto4ka писал(а):
Trigor писал(а): Возмете вместо нее кальянчик, коктейльчик и мило проведете время рядом с отелем
не, я лучше потрясусь в джипе :D я не пью :) и не курю :) оповещён - значите вооруже :) просто не люблю "сюрпризов" :wink:
Правильно, правильно. Лучше заранее все разузнать, что ожидает, а чего не ждать. Тогда разочарований меньше. И сюрпризы не всегда приятными бывают.

Опять же, вспомним Турцию. Поездка на рафтинг по серпантину. Я как вниз глянула из окна автобуса - там пропасть - а на повороте кажется, что половина автобуса уже нависла над ней. ........Больше не хочу. А чей-то малыш вообще всю дорогу с пакетиком просидел...

В джипах не трясет. Если все согласны, заедут на барханы, с горки-на-горку. Вот и весь экстрим.

А водопад (маленький, узенький) - это часть экскурсии в Сахару.
Вообще, правильнее было бы говорить - экскурсия по югу Туниса.

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

Кстати, приготовьте удобную обувь (!), чтобы походить по горам. Там с проводником поднимаются и спускаются по "горным тропам".

не могу найти, где есть эта фотка с козлом на горе...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Trigor писал(а):
taoni писал(а):Один участок будет. В горы на джипах, к водопаду, но мало, не высоко и не страшно.
http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD
А это что за экскурсия? Составляющая Сахары или отдельная? Чё за водопад воще? :) Расскажите поподробнее пож. если это того стОит и цену конечно вскольз :)
Эта "экскурсия" (небольшое путешествие на джипах) оплачивается отдельно. Она проходит во время двухдневной экскурсии в Сахару, берется исключительно по желанию (если не ехать на джипах, то поедете в автобусе по другой дороге, безо всяких серпантинов, а прибытия тех, кто поехал на джипах, подождете - тут тоже возможно кофе, чай и даже кальянчик).
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Александр, это смотря где встреча с автобусом назначена. Сейчас большиноство в чистом поле встречаются, так что кофе-кальянчик вряд ли. Поспать можно. Правда без кондиционера, потому как водители дизель экономят и включают продув только за полчаса до возвращения группы.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Это сейчас так? Давно не был, честно признаюсь. Тогда, конечно, лучше джипы брать. Мы когда ездили, джипы, естественно, брали. А те, кто остались в автобусе, довольны были очень. Встречались не в поле.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да, раньше встречались чаще всего в Метлауи. Сейчас джипы отказываются туда ехать, все та же экономия.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Понятно, спасибо!
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

Вернулись с Туниса три дня назад. Джипы брали... Они вернулись в то же место откуда стартовали. Автобус нас там и ждал...
Ответить