ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН, октябрь 2007 г. (г. Сусс, Тунис)

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
SIKKI
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение SIKKI »

[quote="Almaz"]

Мрачнее не придумаешь. Воистину говорят, что мир вопринимается через призму собственных глаз.

Точно, Но иногда и экспрессивности стоит добавить...
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

SIKKI писал(а):Lelikу по поводу, где можно отдохнуть душой.
Проблема не в том, что тянет в русские места. Вовсе нет. К тому же Лягурме это ресторан позиционирующий себя как русский ресторан, но в чужой стране. И потому не может быть традицонно русским по определению. Вопрос только в качестве общения. Того превычного общения, без напрягов и двусмысленностей, которое для меня было необходимо в перерывах между тунисским бытом (не туристическим). И мне кажется такую ненавязчивую расслабленную атмосферу в своем заведении Дмитрий создал. Я там медитировал за чащечкой вина.

А так, те кто шатается по улицам и набержным жадно заглядывая в глаза чужестранцу (а их толпы) или считающие для себя оскорбительным работать за 400 динар в месяц и стреляющие три динара на бутылку пива ( а их толпы) все они для меня - бездельники. Самое интересно, что когда им об этом говоришь они во всем винят Бен Али. А я согласен с Бен Али. :)
Ты, наверное, писатель. Ну, скажи, как тебя зовут?
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

SIKKI писал(а):А так, те кто шатается по улицам и набержным жадно заглядывая в глаза чужестранцу (а их толпы) или считающие для себя оскорбительным работать за 400 динар в месяц и стреляющие три динара на бутылку пива ( а их толпы) все они для меня - бездельники. Самое интересно, что когда им об этом говоришь они во всем винят Бен Али. А я согласен с Бен Али. :)
Теперь я понял, кого вы имели ввиду. Бездельники, спору нет. Причем в Суссе может показаться, что их не просто толпы, что такие все. Но уверяю вас, это далеко не так. Надо понимать, что это определенная категория людей, чья профессия – зарабатывать на туристах. Вот они и работают. Вы для них – кошелек на ножках. И их профессия – вытянуть из этого кошелька как можно больше денег. Смотря на что клюните. Рассказывают вам про свою несчастную жизнь, про Бен Али, про злодейку судьбу и так далее. Естественно, что в туристических местах таких людей очень много!

Из собственных наблюдений: люди, работающие не в сфере туризма никогда не расскажут вам о своей мечте сбежать в Европу чтобы завтра стать миллионером или что-нибудь в этом роде. Бен Али они тоже как правило не любят, но понимают что только работая, а не рассказывая туристам про свою несчастную жизнь, можно изменить что-то в ней к лучшему.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

SIKKI писал(а):
Almaz писал(а):
Мрачнее не придумаешь. Воистину говорят, что мир вопринимается через призму собственных глаз.

Точно, Но иногда и экспрессивности стоит добавить...
Особенно про гниль в воздухе и ночные кошмары :lol: :lol:


Мара, СК не держит ауулеты в Тунисе, все идет в Америку :!: даже разбраковка.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

lelik писал(а):
SIKKI писал(а):А так, те кто шатается по улицам и набержным жадно заглядывая в глаза чужестранцу (а их толпы) или считающие для себя оскорбительным работать за 400 динар в месяц и стреляющие три динара на бутылку пива ( а их толпы) все они для меня - бездельники. Самое интересно, что когда им об этом говоришь они во всем винят Бен Али. А я согласен с Бен Али. :)
Теперь я понял, кого вы имели ввиду. Бездельники, спору нет. Причем в Суссе может показаться, что их не просто толпы, что такие все. Но уверяю вас, это далеко не так. Надо понимать, что это определенная категория людей, чья профессия – зарабатывать на туристах. Вот они и работают. Вы для них – кошелек на ножках. И их профессия – вытянуть из этого кошелька как можно больше денег. Смотря на что клюните. Рассказывают вам про свою несчастную жизнь, про Бен Али, про злодейку судьбу и так далее. Естественно, что в туристических местах таких людей очень много!

Из собственных наблюдений: люди, работающие не в сфере туризма никогда не расскажут вам о своей мечте сбежать в Европу чтобы завтра стать миллионером или что-нибудь в этом роде. Бен Али они тоже как правило не любят, но понимают что только работая, а не рассказывая туристам про свою несчастную жизнь, можно изменить что-то в ней к лучшему.
Бен Али Все любят и будут любить. Вы хотите возглавить оппозицию?
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Алмаз, спасибо! а почему бенеттон сначала в италию едет, а потом в тунис? 8O
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Так хозяева хотят. :roll: Уже из Италии продукция распределяется по всему миру по квотам на страну.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Jaziri писал(а): Бен Али Все любят и будут любить. Вы хотите возглавить оппозицию?
Господь с Вами! Я его самый верный сторонник! Ну может быть второй после Лейлы... Все таки у меня нет стольких заводов-земель-пароходов как у нее.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

lelik писал(а): Я был в шоке – оказывается и западный стиль управления там тоже “отунисивается”!
Менеджмент западный, а персонал работающий - в большей части тунисцы.

Если выгонят (да и не выгонят по местному законодательству) за нерадивость - кто работать будет? Западный персонал? Так западным сотрудникам нужно и зарплаты другие платить.

Посему подстраиваются.
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Almaz писал(а):Так хозяева хотят. :roll: Уже из Италии продукция распределяется по всему миру по квотам на страну.
поняла, спасибо, будем покупать везде, и в россии и в тунисе :)
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Опять я не успел к раздаче слонов! Вернусь к изначальному посту.
Девчёнки, какие вы все красивые!!! Вот уж, по-истине, русские женщины самые-самые! Лично знаком только с Milanda - Катей.
Катюша, хотя и с опозданием, поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Пусть у тебя ВСЁ-ВСЁ будет хорошо! Передай привет от нас с Ириной твоей очаровательной Миландочке!
С уважением. Герман.
Ответить