Как правильнее развестись?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

viksna писал(а): Можно выйти на все готовое, это готовое будет лет на 15 - 20 старше, выдавать деньги на карманные расходы, и если не сложится - может и ногу запросто сломать. Вход рубль - выход пять... Конечно бывают готовые упакованные мальчики - зайчики, но и они предпочитаю тоже готовых упакованных девочек.
Да такие семьи тоже встречаются, никода мне не понятен мотив, что заставляет женщин оставаться с такими мужчинами и полностью от них зависеть. У меня соседка замужем за подобным типом, правда они сверстники, так у нее даже 100 рублей нет на карманные расходы, маленького ребетенка на скорой в больницу увозили, так она прибежала взять взаймы немного денег, чтобы потом из больницы домой вернуться.
Единственно могу сказать, что со стороны нам всегда кажется, что чужая проблема выеденного яйца не стоит, а сами варимся в своих проблемах и зачастую сразу не находим решения. Поэтому многое не понятно, но страраюсь не судить, так как возможно мои проблемы со стороны тоже кажутся глупыми.
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Leela писал(а): кстати, в Тунисе к свадьбе дом должен быть полностью обставлен, по правилам...
Хотелось бы уточнить, кем дом должен быть обставлен по правилам? Слышала просто, что квартира/дом за женихом, а мебель-техника за невестой... И в случае съема - тоже самое
:oops:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

В Тунисе семьи многочисленные,перед свадьбой с обеих сторон сбрасываются и дарят или деньги ,или вещи.Зато у нас ооочень принято осесть в квартире родителей,сыграть шикарную свадьбу "шоб не как у всих" за счет родителей.Пересчитать подаренные евро и доллары и просадить их за неделю в романтическом путешествии)))))) и опять сесть (но уже семьей!!!)на шеи родных ,быстренько ИМ ЖЕ родить внуков!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

В Тунисе на свадьбу все дарят денежку, кто сколько может. Все это дело записывается, и потом молодые видят, кто им и сколько не пожалел. :lol:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

В России это уже давно так же практикуется.Первая брачная ночь-подсчет денег)))))))
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

В России хоть один день ждут этого "счастливого момента", а в Тунисе бедненькие несколько дней. И потом если кто подарил подарочек приглашает тебя на свадьбу, то ты не можешь подарить ему меньше денежки, чем он тебе. Круговорот денег в природе получается какой то.... :lol:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

viksna писал(а):В России хоть один день ждут этого "счастливого момента", а в Тунисе бедненькие несколько дней. И потом если кто подарил подарочек приглашает тебя на свадьбу, то ты не можешь подарить ему меньше денежки, чем он тебе. Круговорот денег в природе получается какой то.... :lol:
Все это ерунда.все практикуется.Свадьбы как и судьбы разные.Кто то шикует на кредит,а потом лапу сосет(потому что при комплексе неполноценности больше нечем выделиться),другие справляют обдуманно по средствам,умные люди не осудят.У меня знакомая родила вне брака,воспитывает дочь одна.Так она каждого члена мужского пола сразу видит только как объект брачный.Белое платье как идея фикс.Ну естественно это не все разделяют...
Аватара пользователя
Nastasya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nastasya »

Очень интересные получились тут рассуждения, про то что муж и жена должны быть "одного поля ягоды" -это применимо и к россии и к тунису, но как выяснилось и это брак не спасает. Мне около 30, мужу (к сожалению до сих пор еще) за 30, когда я выходила замуж у него было высшее образование, престижная работа и сет в банке, хоть и не большой, я оставила не дописанной дисертацию, закрыла турфирму, потому как муж настаивал что сам справится с обеспечением семьи ..Муж с туризмом ни как не связан....а через два месяца после свадьбы он уволился, мотивируя тем что хочет найти работу котрая бы позволяла больше времени проводить с семьей, работу искал 2 года, нашел, а когда узнал что станет папой опять уволился, сказал что будет искать более оплачиваемую....нашел или нет не знаю т.к. не общаемся, но о турфирме своей очень очень жалею мне бы она сейчас ой как нужна была бы...а так начинать все сначала, когда уже 30 и лялька на руках....
Вы уж извините, что негатив сливаю, просто очень надеюсь что эта тема даст повод лишний раз задуматся невестам ехать или не ехать....
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Nastasya писал(а): , когда я выходила замуж у него было высшее образование, престижная работа и сет в банке, хоть и не большой, я оставила не дописанной дисертацию, закрыла турфирму, потому как муж настаивал что сам справится с обеспечением семьи ..Муж с туризмом ни как не связан....а через два месяца после свадьбы он уволился, мотивируя тем что хочет найти работу которая бы позволяла больше времени проводить с семьей, .
Насть,может быть были подводные камни,которые вы не увидели?Но зная,как ребята стремятся работать и зарабатывать в Тунисе,сложно понимать его поступок.Может этого ничего и не было?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Можно нескромный вопрос,на чьи сбережения вы жили эти 2 года и устраивали свадьбу?
Аватара пользователя
Nastasya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nastasya »

Lada писал(а):Можно нескромный вопрос,на чьи сбережения вы жили эти 2 года и устраивали свадьбу?
Жили на его конечно, у него же счет в банке был:) и работа до этого была, и образование. Мы 3 года встречались до свадьбы, ездили отдыхать за его счет, и никаких сомнений о том что он сможет содержать семью у меня не возникало, вроде взрослый и серьезный человек, и должность у него ответственная была, и коллег по работе я знала, так что все было.... психолог говорит что он просто неадекватно переживает изменения в жизни, сказала что с ним бы поработать....интересно а в тунисе психологи есть?.. обьяснять ему что глупо проживать ранее скопленные сбережения и не работать бесполезно, он просто перестает разговаривать на эту тему - это философия такая лучше без работы чем с работой которая не устраивает, переубеждать былдо бесполезно, когда я это поняла просто сбежала домой и это хорошо что было к кому и куда.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Может быть у него послеродовая депрессия?)))))))))Тогда действительно надо приложить максимум усилий ,чтоб помочь себе и ему.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Lada писал(а):Может быть у него послеродовая депрессия?)))))))))Тогда действительно надо приложить максимум усилий ,чтоб помочь себе и ему.
а может никогда не было у него работы а эти деньги в банке наследство :roll: просто история мне не понятна.
Последний раз редактировалось Nejmeddine 12 фев 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Nejmeddine писал(а):
Lada писал(а):Может быть у него послеродовая депрессия?)))))))))Тогда действительно надо приложить максимум усилий ,чтоб помочь себе и ему.
а может у него никогда не было у него работа а эти деньги в банке от наследство :roll: просто история мне не понятна.
дорогой друг!Ты как истинный уже россиянин ))))))))конкретно озвучил наши мысли.Ну не бывает чудес!Деньги,заработанные ,приучают работать.Это как входишь в какой то ритм,осознаешь свои силы.И бац!(((
У наших друзей случай.МЧ закончил (поступив )самостоятельно!!!московский мед институт по специальности хирургия.На 4 курсе перед этим бросил МАИ,работал в Москве+подрабатывал(говорят нехило)с бригадами по выведению из алкогольного и наркотического запоя клиентов.Женился на обнокурснице.Машина,отдельная хата.Что случилось..........?Уже 17 лет сидит сиднем дома,отрастил бороду,ногти как у юродливого,ест из кастрюль по ночам(отец содержит и кормит),строит пирамидки из палочек и камушков.Живет как животное,спит в одежде без постельного белья.Ужас.Жена развелась.
Ответить