беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

tunsitunisiano писал(а):
OksanaS писал(а):
lelik писал(а): Это видео загружено на сайт месяц назад.
Опять вводят в заблуждение? Ну что за люди( Модератор предупреждения чтоли таким, кто сеет панику и недостоверную инфу, еще и ссылки такие.(
Vi ne ponimaite? Ja skazal chto videl sobstvennimi glazami..
Ссылка от 15 января или ранее!!!
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

Video staroe mozhet bit, no ja videl sobstvennymi glazami kak tolpa napala na port.
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

simka писал(а):Уважаемый tunsitunisiano! Хватит .уйню всякую выкладывать! я тоже житель Сусса. Вот чем живет город Сусс
tak zhivуt suss? jeto video akcija antiregionalizma(video vykladyvali 07-02-11 a ja govorju o 08-02-11)..esli vy ne znajte chto proizoshlo v Suse vchera znachit vy tam ne zhivete.
Izvinite gospozha: necenzurnaja rech' u vas.
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

simka писал(а): .уйню всякую выкладывать! я тоже житель Сусса. Вот чем живет город Сусс
Gosudarstvennoe Informacionnoe Agentstvo TUNIS AFRIKA

Новый губернатор Сусс отставку
8 февраля 2011 года (TAP) - Несколько коммерческих мест в городе Сусс потерпели , во вторник днем, актов вандализма и грабежей, совершенное группой людей, вооруженных ножами и палками.

Нападавшие также напали на торговый порт города Сусс и на близлежащих предприятий, и по вмешательству сил безопасности и национальной армии, который быстро взяли под контроль ситуацию и арестовали нескольких преступников .

Новый губернатор, г-н Khemais Argoubi был вынужден покинуть место в губернаторстве, под давлением со стороны сотных граждан которые собрались, чтобы потребовать его отъезда из-за его членства в КОД.

Протестующие скандировали лозунги, призывающие к полному разрыву с символами старого режима и назначение другого нейтрального и компетентного губернатора.

С другой стороны, сотрудники отеля "Эль-Ксар" в Суссе, устроили забастовку во вторник, требуя легализации их социального статуса и их жилищные права.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Вы утверждаете, что это было вчера ! а во сколько? я 4 раза в день проезжаю через центр Сусса!!!
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

эмм конечно всё может быть, только почему тогда тишина в СМИ?? тут про 150-200 человек собравшихся пишут, а нападение на порт и центральные магазины толпой в 2000 тысячи прошло мимо О_О ..однако странно
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Забастовку сотрудников отеля я видела, это было около 16.00
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

simka писал(а):Вы утверждаете, что это было вчера ! а во сколько? я 4 раза в день проезжаю через центр Сусса!!!
perestan'te radi boga! jeto bylo neozhidanno i my byli v shoke!
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

natalir писал(а):эмм конечно всё может быть, только почему тогда тишина в СМИ?? тут про 150-200 человек собравшихся пишут, а нападение на порт и центральные магазины толпой в 2000 тысячи прошло мимо О_О ..однако странно
8 февраля 2011 года (TAP) - Несколько коммерческих мест в городе Сусс потерпели , во вторник днем, актов вандализма и грабежей, совершенное группой людей, вооруженных ножами и палками.
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

спасибо за ссылки, действительно было..беру свои слова обратно...правда, что их 2 тысячи было не в одном варианте не сказано...надоело уже, что кто-то постоянно пытается саботаж устраивать(( стране пора из всего этого выбираться
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

tunsitunisiano писал(а):
simka писал(а):Вы утверждаете, что это было вчера ! а во сколько? я 4 раза в день проезжаю через центр Сусса!!!
perestan'te radi boga! jeto bylo neozhidanno i my byli v shoke!
Так давайте конкретно, во сколько часов "вы были в шоке"?
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

Мestnoe Susskoe Radio:

http://www.jawharafm.net/news/5111-nouv ... lisme.html

Новая волна вандализма

Вторника, 8 февраля 2011 6:05 вечера

группа вандалов посеяли террор в центре Сусса. Они разграбили порт Sousse, также попытались ограбить магазин Чемпион и магазин косметики еще магазин Алкогольных напитков..

.....
армия, очевидно, вмешалась и пугала их выстрелами в воздух. Часть из них были арестованы в то время как другие остаются на свободе.
Последний раз редактировалось tunsitunisiano 09 фев 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Мой МЧ сегодня ночью мне тоже сказал, что вчера были какие-то потасовки. Тут я инфы не нашла, но все же сомневаться в его словах не хочу. Может, кто-то еще в курсе?
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

dream_storm писал(а):Мой МЧ сегодня ночью мне тоже сказал, что вчера были какие-то потасовки. Тут я инфы не нашла, но все же сомневаться в его словах не хочу. Может, кто-то еще в курсе?
всё верно были, местная пресса написала и мой МЧ тоже самое сказал, времени ещё мало прошло видимо, чтобы успокоилось всё...а так хочется
Ответить