РАБОТА

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

кандидатов уж очень много
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Для тех кто ищит работу в Тунисе.

Могу посоветовать в Гугле, написать.
Jobs In Tunisia - Tunisian Recruitment & Employment

Посмотрела чисто случайно, столько всего можно накопать.
Языки требуются, в остльном, если захотеть то найти всегда можно.
Аватара пользователя
maria_n_shefer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение maria_n_shefer »

....... даже не знаю с чего начать........ :adore:
Вообщем, друзья!!!!!!!!
Я, (меня Маша, кстати, зовут...=) во-первых приношу свои извинения, что вмешиваюсь в разговор и общение "почётных тунисцев" (кстати, очень интересно - как ими становятся... :) ) , но, по-моему, это единственный *форум*, где люди обмениваются наиболее полезной и реалистичной информацией ПО ТЕМЕ......
В предыдущих я начиталась СТОЛЬКО ВСЕГО ... обо всём на свете ... только не о насущей проблеме поиска работы в Тунисе...
Ну так вот!
Я не могу сейчас дать 100% гарантии, что после Нового Года меня не *отпустит* эта тема..... :D но на данный момент я знаю точно одно, что это всё о чём я СЕЙЧАС могу думать!!!
Вернувшись недавно из отпуска (до этого я не ездила никуда 3 года) я вдруг осознала насколько сильно поменялся климат в Питере и насколько давно у нас небыло НАСТОЯЩЕГО лета...... :(
Я конечно понимаю, что впереди ещё долгих 8 месяцев осени - зимы - и *недовесны*, но именно сейчас....сегодня..... я уверена в том, что следующий летний сезон я хочу провести в *НАСТОЯЩЕМ ЛЕТЕ*.....
Я не знаю, какие цели преследуют другие пользователи, которые обращаются за советом и помощью в трудоустройстве в Тунисе - но вот я лично преследую только одну цель - ЧТОБЫ МОЁ ЛЕТО - БЫЛО НАСТОЯЩИМ!!!
В связи с этим, встаёт вопрос - как это сделать... :D (именно его я и хотела Вам задать, Уважаемые Знатоки... :D )
Пока я ещё далека от реальности, не знаю насколько жестокой она может оказаться, и вот я прошу у Вас совета - велика ли вероятность для симпатиШной (чего уж там скромничать... :D ) 25-летней девушки из Санкт-Петербурга, с хорошим знанием английского и предположительным (если решусь пойти на курсы...) знанием базового французского языков со сверхъестественным (это не я так думаю, это проверено на людях... :D ) обаянием, явными гуманитарными и творческими наклонностями и большим желанием дарить людям радость.... - найти подработку (или работу, как будет угодно...) в Тунисе на сезонные 3-4 месяца???
(Боже, неужели я действительно это сделала.... :D неужели я произнесла свои мысли вслух...)
Вот!
Буду очень признательна всем, кто откликнется на моё сообщение....... как там говорится... *можно в личку* :D - я так полагаю - *личным сообщением*!!!
Спасибо за внимание!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Дорогая Маша. Судя по Вашей фотографии, Вы добрый и открытый человек. В вашем письме столько оптимизма и честности, столько света и радости, столько ожидания прекрасного, что не хотелось бы, чтобы Вы были разочарованы.
И если жизнь Вас еще на прочность не проверяла, то не спешите приблизить этот момент.
Мой совет: приглядеться следующим летом и пообщаться на месте с уже работающими там русскими. И взвесить!

Можно попробовать изменить цель. Для начала - заработать на 3-4 х недельный отдых в Тунисе. Если станет скучно, и появится желание трудиться в августовскую жару, можно и попробовать (поездить с гидом в аэропорт днем и ночью, проскакать "от" и "до" рядом с аниматором и т.д.) Если не официанткой, ни продавцом, ни гидом, ни аниматором Вы себя не видите, то надо будет учить французский основательно.

Но главное, ЧТОБЫ ЛЕТО - БЫЛО НАСТОЯЩИМ летом нужно отдыхать, а не работать!

А вообще-то, по честному, НЕ НАДО ВАМ ТУДА. Просто поверьте, живите счастливо, путешествуйте по разным странам (не сидите по 3 года безвылазно), дарите радость близким (а не далеким).
Очень надеюсь, что после нового года Вас эта идея отпустит или захватит что-то новое!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Кстати, звездочки и звания зависят только от количество сообщений, оставленных на форуме.
Пусть лучше Вам ответят форумчанки, которые недавно нашли на работу в Тунисе.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Таони, молодец!

если честно (без обид), но мне пост Маши какой-то розовой мутью показался, не более того. Как будто девушка увидела солнце и все, значит, хочу тут работать и жить...
Дорогая Маша, а вы с арабским менталитетом, в принципе, когда-нибудь сталкивались? Или вы считаете, что если они так мило вам улыбаются, то это значит, что они вас раз и за ваше безграничное обаяние взяли и полюбили? И еще за красоту...
Тут не детский садик с "Ромашка".
Вы достаточно стрессоустойчивы для работы с туристами (особенно с русскими, вываливающимися на рогах из самолета, которых встречаете вы с милой улыбкой на лице и сообщением о замене отеля)? А вы предстаьте себе эту сторону, а потом уж говорите о "болезни".
Таони правильно сказала: вы сначала приезжайте сюда на месяцок как туристка, снимите квартиру (а не в отеле живите) и насладитесь малой частью "прелестей" жизни у моря. А потом уж и решать можно про работу. Только вот делать это все надо до сезона, в сезон по большей части все укомплектовано.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Очень вас поддерживаю...Жить в Тунисе и отдыхать там - это две разные вещи.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

MariikaSh, тебе виднее, но вопрос то был: "велика ли вероятность"? Может ты резковато про садик то? Может просто скажем, вероятность невелика. А главное, не все рады, кто впрягся в работу на курорте.

maria_n_shefer, правильно я поняла, что ваше желание - "следующий летний сезон провести в *НАСТОЯЩЕМ ЛЕТЕ*..... "

Так оно не только в Тунисе!!! :D
Аватара пользователя
Маринка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00

Работа, образование в Тунисе

Непрочитанное сообщение Маринка »

велика ли вероятность для симпатиШной (чего уж там скромничать... ) 25-летней девушки из Санкт-Петербурга, с хорошим знанием английского и предположительным (если решусь пойти на курсы...) знанием базового французского языков со сверхъестественным (это не я так думаю, это проверено на людях... ) обаянием, явными гуманитарными и творческими наклонностями и большим желанием дарить людям радость.... - найти подработку


С такими данными, как у Вас, девушка, Вы можете легко найти подработку на любом курорте...Но если Вы влюблены в Тунис (впрочем, как и я), не работайте в нём, мой Вам совет, не портите впечатление от этой чудесной страны!
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

taoni писал(а):MariikaSh, тебе виднее, но вопрос то был: "велика ли вероятность"? Может ты резковато про садик то?
да, Таони, ты права, резковато, наверное, но за это сразу вначале извинилась... просто какой-то уж сильно "розовый" пост был... :roll: :roll: :roll: :oops:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

Очень хочется поделиться на тему работы в анимации!!!!! :oops: Отдыхая в отеле, наслаждаясь летом (дело было в июне этого года), у меня была возможность увидеть всю тяжесть аниматорской работы. Мы ставили шоу на 1 час нонстопа...(ребята попросили поработать с ними т.к. танцующих девочек в их команде маловато было). На подготовку 2 дня, на третий представление. График постановки следующий: по 3 репетиции каждый день (вечерняя начиналась в 0:30)...У меня осталась куча приятных впечатлений, за это время я очень подружилась с одной из девчонок-анимашек. НО! Я увидела ВСЮ работу наших анимашек. Помимо репетиций есть еще утренняя развлекалка с 10 до 13(это аэробики, спорт. игры), потом обеденная развлекалка с 15 до 18. Потом вечернее шоу: детская анимация и вечернее представление, потом 30 минут на приведение себя в порядок и после ВСЕ как штык на дискотеке. Это трудно.... Рабочий день начинается в 8, а заканчивается в 2 ночи.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Zato xavayut i jivut tam..i esho razvletshenie i besplatni seks,plus podarki i vsiakie i mama boleyet i papa umer desiati raz :) ya gavariu o parniax-animatori :D
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Мы в теме "работа", а не в теме "аниматоры".

dividushka, это в отеле Bella Vista это 4+* Сканес вам довелось "поработать"? :D Интересно.

Да, хорошо, когда есть аниматоры, которых можно похвалить за работу. Можно перейти сюда: http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... &start=165
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

taoni писал(а):Мы в теме "работа", а не в теме "аниматоры".

dividushka, это в отеле Bella Vista это 4+* Сканес вам довелось "поработать"? :D Интересно.

Да, хорошо, когда есть аниматоры, которых можно похвалить за работу. Можно перейти сюда: http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... &start=165
a ya kak raz pro rabotu"animatorskuyu" :D take it easy
eto vashe mnenie :) uvajaem :)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Маша, хорошо ли Вы представляете себе насколько отличается уровень жизни в Тунисе (в том же Хаммамете) и в Питере???
согласны ли Вы с тем, что женщины в исламской стране "очи долу" ?
вообщем, как правильно тут девушки говорили, прежде чем решиться "бросить всё и уехать в Тунис" нужно его полюбить со всеми минусами
Ответить