Выборы в Тунисе проводят? ... или как?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ну да, мы тоже чартеры берем,если нужно
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

viksna писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
viksna писал(а): А зачем деньги тащить, если карточка есть :roll: :roll: Но если очень кэш иметь, банк дает справку на ту сумму. которую вы берете с собой для прохождения тунисской таможни, там эту справку забирают. Насчет чартеров не знаю, но мне кажется, что на чартеры могут покупать билеты только тунисцы, резиденты зарубежом.
На чартер могут покупать только резиденты др. стран, даже граждане иностранных гос-в, но резиденты Туиса не могут покупать билет на чартер. Максимально к вывозу сейчас около 4.000 в год, для большей суммы Вам необходимо предъявить основание, т.е. если студент, договор на обучение и т.д., иначе лимит 4.000 в год... Перечислять деньги к примеру WesternUnion в др. страну без основания резиденты не могут...
hei hei,vse tunissi letayut na tshartiri :wink:
Нерезиденты Туниса...[/quote]da tshevo,vse tunissi ulitayut v kieve i v rosiye na tsharterax,platil denujki,soboi passport i vso.....skolko udayotsa obitshnim rossiyanom vivezti za granitsu deneg? skolko on xotshet...ni dumayu....vso ravno nujni spravki i tak dalee
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Almaz писал(а)::D Меняется законодательство постоянно :wink: И чем богаче становятся тунисцы, тем больше появляется послаблений на денежные операции. :!: :!:
На суммы вывоза сделали послабление, увеличили сумму в 2 раза, но по основным момента государство строго блюдет свои интересы, так что как бы Вы меня не убеждали не може тунисец перевести свой капитал заграницу....
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Almaz писал(а):Ну да, мы тоже чартеры берем,если нужно
Вы живете в Тунисе?
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
viksna писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): На чартер могут покупать только резиденты др. стран, даже граждане иностранных гос-в, но резиденты Туиса не могут покупать билет на чартер. Максимально к вывозу сейчас около 4.000 в год, для большей суммы Вам необходимо предъявить основание, т.е. если студент, договор на обучение и т.д., иначе лимит 4.000 в год... Перечислять деньги к примеру WesternUnion в др. страну без основания резиденты не могут...
hei hei,vse tunissi letayut na tshartiri :wink:
Нерезиденты Туниса...
da tshevo,vse tunissi ulitayut v kieve i v rosiye na tsharterax,platil denujki,soboi passport i vso.....skolko udayotsa obitshnim rossiyanom vivezti za granitsu deneg? skolko on xotshet...ni dumayu....vso ravno nujni spravki i tak dalee[/quote]
Вот именно платят денежку (то есть взятку) в аэропорту Монастира и летят на чартере....
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) В принципе да :D А какое это имеет значение :?: У нас все знакомые, которые постоянно в Тунисе, покупают чартеры. :!:

Я так и не поняла чего вы хотите и куда ведете :wink: :lol: :lol: :lol:
Прям допрос с пристрастием :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

virtus писал(а):Из-за них самолеты летят битком набитые... :rage: Особенно, в Россию...
(горько вздохнув): хорошо бы, если так! :(

Я бы предпочла симпатичных тунисцев в окружении, а не опухшие икающие рожи... :pnk:

В сентябре вышел казус на регистрации. Как всегда на чартер ограмадная очередь, как многие здесь знают. :lol:

Когда почти подошла моя очередь, передо мной была семейка из мамы, сыночка и лапочки-дочки... :twisted:

Они там что-то замешкались с валютой, которую судорожно обменивали назад в аэропорту, паспортами и прочей хренью. Всё это с шумом, суетой и выкрикиванием имён на весь аэропорт. Доча маме сказала закрыть пасть, когда та ей высказывала за опоздание из обменника. В общем, образцовая советская семья в стиле "Маленькой Веры". :twisted:

Короче, тунисцы на регистрации сказали нам поставить чемодан на ленту (за мной было ещё добрых человек двести в очереди).

Мч и поставил. У меня взяли билет и начали оформлять. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ! 8O 8O 8O

Дочка стала кидаться на меня и мч. С кулаками! 8O Попыталась стащить мой чемодан, пнула мч ногой, обматерила его с ног до головы... 8O

Я попыталась "достучаться" до сознания логическими рассуждениями...мол, всем места хватит...куда там! :twisted: Мамаша хрудью на меня насела! 8O Истерически проорав, что не даст в обиду детишек! :twisted:

Мч хлопал ресницами в оцепенении...тунисцы-регистраторы тоже... :roll:

Советский цирк на арене! :twisted:

Кароче, лучше тунси побольше на чартер! :lol: Они спокойные... :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

vziatku,moi znakommie ni platili,oni rovno platili stoimost bileta ni bolshe
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Almaz писал(а)::) В принципе да :D А какое это имеет значение :?: У нас все знакомые, которые постоянно в Тунисе, покупают чартеры. :!:

Я так и не поняла чего вы хотите и куда ведете :wink: :lol: :lol: :lol:
Прям допрос с пристрастием :D
На чартере могут летать только нерезиденты страны, резиденты (постоянно проживающие в Тунисе) на чартере летать не могут....
При паспортном контроле необходимо предъявить документ, подтверждающий, что пассажир имеет право на пребывание в др. стране (к примеру годовая укчебная виза)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):vziatku,moi znakommie ni platili,oni rovno platili stoimost bileta ni bolshe
Интересно, где Ваши знакомые покупают билеты на чартерные рейсы????
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

viksna писал(а):
Almaz писал(а):Ну да, мы тоже чартеры берем,если нужно
Вы живете в Тунисе?
Ну уже не смешно. :roll: Виксна, Алмаз является гражданкой Туниса последние 25 лет. Она же является собственницей огромного имения в Кайруане.

Надеюсь, больше комментировать нет необходимости. :roll:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Да что вы говорите :lol: :lol: :lol: :lol: Я когда лечу, предъявляю только паспорт РФ и мой муж тоже. Ни бумажки больше :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

viksna писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):vziatku,moi znakommie ni platili,oni rovno platili stoimost bileta ni bolshe
Интересно, где Ваши знакомые покупают билеты на чартерные рейсы????
v agenstvax v aeroporte,i ducument,konieshno ludi uletayut s vizami a ni bez..
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Miziena писал(а):
viksna писал(а):
Almaz писал(а):Ну да, мы тоже чартеры берем,если нужно
Вы живете в Тунисе?
Ну уже не смешно. :roll: Виксна, Алмаз является гражданкой Туниса последние 25 лет. Она же является собственницей огромного имения в Кайруане.

Надеюсь, больше комментировать нет необходимости. :roll:
Это замечательно, я очень за нее рада... Но извините, я не думаю что Алмаз собиралась продавать свое имение в Тунисе и вывозить деньги в другую страну...
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Almaz писал(а)::lol: :lol: Да что вы говорите :lol: :lol: :lol: :lol: Я когда лечу, предъявляю только паспорт РФ и мой муж тоже. Ни бумажки больше :!:
так вы гражанка РФ?
Ответить