Планы на завтра...Как попасть в Тунис из России с 01/11/2007

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Я уже начала засматриваться на чартер 29 числа... Все бы хорошо, только в декан нужно липовую справку, чтобы сессию досрочно сдать...
А такое заманчивае предложение :?
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Я в шоке, засмотрелась на чартер, полезла к турагенту, а он мне говорит "Да вы что? В Тунис виза вообще не нужна!"... 8O Вот и верь после этого им....
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Ярославна писал(а):[quote="viksna/]
Зимой 3 недели в Тунисе, там же холодно... и скучно... :heap:
Ну, это как посмотреть... Кто за чем туда едет... :so: :ir:[/quote][/quote]

Гыыыы... :ir:

Мне там никогда не холодно и, уж тем более, не скучно! :wink: :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Amate писал(а):если ночью нет луажей - это, оказывается, не значит, что их на самом деле нет! Они есть. Только стоят и никуда не едут. А водитель запросто может спать внутри.И нам посоветовали стучать и будить!
И что, ночью кто-нить поедет? они работают круглосуточно? :lol: :lol:

Аха, представила сразу нашего водителя маршрутки в России... Куда и на сколько он меня пошлет с такой просьбой... :wink: :lol:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Ярославна писал(а):
Amate писал(а):если ночью нет луажей - это, оказывается, не значит, что их на самом деле нет! Они есть. Только стоят и никуда не едут. А водитель запросто может спать внутри.И нам посоветовали стучать и будить!
И что, ночью кто-нить поедет? они работают круглосуточно? :lol: :lol:

Аха, представила сразу нашего водителя маршрутки в России... Куда и на сколько он меня пощлет с такой просьбой... :wink: :lol:
Я ездил ... надо было кровь из носу попасть в 2 часа ночи из Туниса в Сусс. Пришлось платить за всю маршрутку - порядка 70 TD!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Да, Ярославна, мы так и ездили один раз - из Сфакса в Махдию. Разбудили водителя и платили за всю маршрутку. Водитель поехал без проблем и даже не бухтел на нас.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Лелик, пока ты тут... помню, была уже темка про это, но не нашла, так что извините... :oops:

Значицца, от аэропорта Туниса куда мне просить таксиста везти? До станции луажей? Ну, от станции до станции в Суссе. Из Суса и так выберусь, не проблема - такси, да и луажи до Порта Кант-и помню, где останавливаются... Прально??? :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Ярославна писал(а):Лелик, пока ты тут... помню, была уже темка про это, но не нашла, так что извините... :oops:

Значицца, от аэропорта Туниса куда мне просить таксиста везти? До станции луажей? Ну, от станции до станции в Суссе. Из Суса и так выберусь, не проблема - такси, да и луажи до Порта Кант-и помню, где останавливаются... Прально??? :lol:
Оля...схема верна,только сейчас какие-то проблемы с луажами...в 2 ночи по Тунису...это то время,когда самолет через Милан в столицу прилетает... :idea: Незнаю,как Люфганза... :roll:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Дим, да я понимаю, что в 2 часа ночи с чумаданом бегать-искать луаж по Тунис-сити будет волшебно и незабываемо... :lol:

Лучше скажи, чо делать-то тада? Скока такси до Суса хотя бы? :oops: (И к тому же - НОЧЬЮ...!!!!)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Ярославна писал(а):Лелик, пока ты тут... помню, была уже темка про это, но не нашла, так что извините... :oops:

Значицца, от аэропорта Туниса куда мне просить таксиста везти? До станции луажей? Ну, от станции до станции в Суссе. Из Суса и так выберусь, не проблема - такси, да и луажи до Порта Кант-и помню, где останавливаются... Прально??? :lol:
Ярославна, лично я собираюсь сделать так:

1. прилететь в Тунис
2. на такси от аэропорта до вокзала в столице
3. в зависмости от времени - либо переночевать в Тунисе, а с утра на поезде в Сусс, либо если будет уже часов 5 утра, просто дождаться первого поезда до Сусса (06:00)

То, что ночью Луажи ходят - однозначно. Просто водитель поедет только тогда, когда соберет деньги за весь луаж, следовательно ночью надо либо ждать неизвестно сколько, пока придут остальные пассажиры, либо платить за все 8 мест. А переночевать одну ночь в простеньком отеле в Тунисе будет раза в три дешевле.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Ярославна писал(а):Дим, да я понимаю, что в 2 часа ночи с чумаданом бегать-искать луаж будет волшебно и незабываемо... :lol:

Лучше скажи, чо делать-то тада? Скока такси до Суса хотя бы? :oops:
Такси...от 120 динар... 8O 2400 руб на наши...за 165 км...можно и за меньшее ...уболтать,смотря кого... :lol: а расценки..ЕСЛИ Я НЕ ПУТАЮ НИЧЕГО... :!: 400 миллим-300 метров-1 км-1,3 динара,округлим до 150км...будет 110евро... :idea: Для сравнения...из Монастира в Хаммамет таксисты везут за 100евро...а там 120 км...Пьяный парень и за 300 евро сел в такси... :lol: Таксист был мой знакомый и я попросил не "обувать"русского туриста..он взял 150... :lol:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Дима с Лёликом запугали Ярославну! :lol:

То самолёт в 2 ночи, то в отель переться ночевать! Вот радости! :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Miziena писал(а):Дима с Лёликом запугали Ярославну! :lol:

То самолёт в 2 ночи, то в отель переться ночевать! Вот радости! :lol: :lol: :lol:
А чего тут такого - переночевать в отеле? :lol:

Мне кажется сидеть ночью на станции луажей в Тунисе Ярославне меньше понравится! :wink:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

legourmet писал(а):...Пьяный парень и за 300 евро сел в такси... :lol: Таксист был мой знакомый и я попросил не "обувать"русского туриста..он взял 150... :lol:
:ir: :ir: :ir:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

lelik писал(а):
Miziena писал(а):Дима с Лёликом запугали Ярославну! :lol:

То самолёт в 2 ночи, то в отель переться ночевать! Вот радости! :lol: :lol: :lol:
А чего тут такого - переночевать в отеле? :lol:

Мне кажется сидеть ночью на станции луажей в Тунисе Ярославне меньше понравится! :wink:
Насчет...переночевать в отеле,смотря какой отель... :? А то приедет Абунавэс,или Лак... :lol: И так поболее,чем такси будет... :wink: Или Хана-Интернациональ(пиво4,5) :lol: ...да и Хилтон тоже... :lol:
Ответить