А ну-ка девушки!!!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Скажем так, что я уже о...чень много лет живу в стране, где представлены арабы всех национальностей, шуток про туниссцев ни разу не слышала, наоборот весьма уважаемы. А вот больше всего достается ливийцам и йеменцам :D Египтян же не любят совсем по другим причинам :)
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

А вот мне интересно....предположим я замужем за туниссцем, решу съездить в Египет на пирамиды полюбоваться, муж отпустит? :?:
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Almaz писал(а): Египтян же не любят совсем по другим причинам :)
всё же интересно почему? политические мотивы? хотя в какой сфере неприязнь?
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

А пара до официальной регистрации категорично не может жить вместе? Я имею ввиду в одном доме, квартире?
Я слышала про какие-то ОРФИ-брачные контракты. В Тунисе такое есть?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D А что мешает ему поехать вместе. А вот насчет пустит не пустит, все зависит от отношений и расклада в вашей семье. :wink:
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

vikysik писал(а):А вот мне интересно....предположим я замужем за туниссцем, решу съездить в Египет на пирамиды полюбоваться, муж отпустит? :?:
Лучше все свои мечты осуществить до замужества :lol: ...шутка...
Да и действительно, зачем же ОТПУСКАТЬ? Вместе и поедете :wink: . А там и посмотришь и нам расскажешь, как они между собой ладят.

Я в Египте встречала 2-х тунисцев. Оба работали старшими аниматорами в разных отелях. Один в Шарме, другой - в Хургаде. Оба вели себя по-разному: один пренебрежительно относился к египтянам, всегда шел на конфликт и вытворял черти что. Спасала только тесная дружба с директором отеля. А другой - который в Шарме - держался достойно, но нос от местного населения не воротил. Подобрал хорошую команду молодых египетских аниматоров. Многому их научил. Сейчас один из его учеников сам стал главным аниматором и работает в Богом забытой Табе :) . Но туристы просто в восторге. В Табе выйти некуда, и поэтому хороший отдых гостей ложится на плечи анимационной команды. Сама присутствовала на их шоу :lol: .
Вот такие они разные тунисцы в Египте. Может быть, кто-нибудь их там тоже встречал? Какие были впечатления? Или не в Египте...а в другой арабской стране... :?:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Tati писал(а): А там и посмотришь и нам расскажешь, как они между собой ладят.
Не пробуйте...
Не ладят они между собой... завидуют друг-другу черной (арабской) :twisted: завистью... Не спрашивайте почему, поверьте на слово.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Да, есть чему завидовать, беспростветной египетской нищите. Не смешите. Если бы все египтяне жили как тунисцы, они были бы самыми счастливыми. :) Я сама видела как люди живут на кладбищах, в каркасах машин, спят в коробках и лодках на Ниле и живут в проголодь. Наврядли вы увидите такое в Тунисе. :wink:
Аватара пользователя
kenzo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00
Откуда: antibe fr

Непрочитанное сообщение kenzo »

larissa писал(а):Вот хочется поговорить все про тех же женщин, только в облати личных т.е. интимных отношений. Мне некоторые тунисские мужчины говорили что тунисские девушки в своем большинстве (не все конечно) очень закрепощены в этих самых отношениях....а проявляется это так: "ой, так делать не надо.....а здесь меня не целуй..... а это тоже нельзя.....давай лучше без света, я стесняюсь" :oops: Таким образом они объясняли, почему их тянет к европейкам.
:arrow: Чем выше интеллект,тем ниже поцелуй.... :!:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

это аксиома??? :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
sunny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение sunny »

Хочу согласиться с Tati
отношение тунисцев, которые работают в Египте и Турции, к коренному населению разное, но чаще - пренебрежительнее. Они на самом деле считают себя умнее, лучше, даже если этого не показывают. Сама была пару раз свидетелем, как знакомый тунисец разговаривал, к примеру, с водителем маршрутки, после чего обращался ко мне и говорил: Какой он stupide! Спрашиваю: Если стьюпид, зачем тогда с ним разговариваешь? он: Ну я же не сноб!
Но в основном, это пренебрежительное отношение проявляется к так сказать, посторонним людям, тем, кого он видит первый и последний раз, к основном массе.
Часто очень ругают своих боссов, ставя во главу угла фразу: египтяне ничего не понимают в туризме! И начинают себя жалеть и оправдывать свои неудачи глупостью боссов-египтян... Но здесь надо делать скидку на то, что боссов всегда ругают :D
В то же время этот самый тунисец, работая с подчиненными, относится к ним с уважением, в независимости от национальности. С таким же уважением относится к своим египетским друзьям :)
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Чем выше интеллект,тем ниже поцелуй....
А мне кажется с точностью до наоборот................
Аватара пользователя
moucha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение moucha »

А вообще, это дорого для тунисца съездить в Египет? Если, например, хочется увидеться, а в Тунис ехать дорого (если не чартером), да и погодка в Египте зимой получше будет.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Скажем так, не дороже чем в Москву. Можно и на машине, через Ливию. Очень многие так едут. Единственно неприятный момент, получение египетской визы и пересечение границы
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

А вообще как часто тунисцы ездят за границу? какое основное направление - я имею ввиду отдых? проблемы с визами есть?
Ответить