Только что из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

За один день это невозможно - придется эти сутки провести просто в автобусе, без какой-либо дополнительной программы.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Jaziri писал(а):Ну, а что мешает, в таком случае, следуя Вашей логике, посмотреть это за один день?
А за одни день банально времени не хватит, если что... ИМХО, оптимально - два дня, ни больше ни меньше... Тем более, что экскурсия так построена, что в автобусе времени между остановками максимум час-полтора...
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Ну значит, получается, кому как нравится: кто сутки в Автобусе, кто 2 дня, кто 3 дня. Каждому своё.
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

А у нас тоже не было декораций к ЗВ :!: 8O Ездила от Парадайз-сервис. Показывали только ущелье (каньон) известный...
Зенит - Чемпион!!!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

lelik, кстати, а может быть, Вы все эти годы приезжали в Тунис, уже когда Chatt el-Gharsa покрывался водой и джипы просто не могли туда проехать? Дорога к декорациям проходит по кусочку этого солёного озера, и мне рассказывали, что в осенне-зимнее время маршрут путешествия на джипах меняется.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Setare писал(а):lelik, кстати, а может быть, Вы все эти годы приезжали в Тунис, уже когда Chatt el-Gharsa покрывался водой и джипы просто не могли туда проехать? Дорога к декорациям проходит по кусочку этого солёного озера, и мне рассказывали, что в осенне-зимнее время маршрут путешествия на джипах меняется.
Кто его знает... На экскурсии я два раза был в начале октября, 1 раз в конце мая. Маршрут каждый раз был одинаковый, за исключением места ночевки - 1 раз в Тозере, 2 раза в Дузе.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

я брала у ВКО.
1 день Колизей в Эль джеме, обед, матмата, потом ночёвка в Дузе. Оттуда на след. день выезд на соляное озеро, затем программа на джипах (1 остановка у какой-то расщелины, потом в виде верблюда, потом мы делали 2 непредвиденные остановки, т.к. кого-то укачало, потом декорации, потом на трассу Париж-Дакар (если не ошибаюсь), потом по шоссе до Чебики и обратно до автобуса. Потом обед, заезд в Кайруан и домой.

были 10-11 октября.

честно, сколько читала об экскурсиях на сайтах туроператоров, где кратко описывалась программа экскурсии, где-то встречала только лунные пейзажи в матмате, а где-то и декорации. так что действительно, может как-то тасуют программу. :roll:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

lelik писал(а):На экскурсии я два раза был в начале октября, 1 раз в конце мая.

Вообще, в это время точно там можно проехать...
lelik писал(а):Маршрут каждый раз был одинаковый, за исключением места ночевки - 1 раз в Тозере, 2 раза в Дузе.
В Тозере? А тогда что у Вас в первый день было, а что во второй?
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

lelik суперенские фотки! спасибо большое! ....сразу вопросик :D

что за бассейн Аглабидов? и где это находится?
на фотографии в Ксар Улед Султан, что это за постройки такие?
и Столовая гора Югурта в какой части Туниса находится?
и еще.... там фотки у тебя лежат - Город будущего, это тоже к Тунису имеет отношение?

заранее извиняюсь, если вопросы мои глупые :oops:
просто чем больше езжу в Тунис, тем больше понимаю. что я о нем ничего не знаю :lol:

спасибо :roza:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Setare писал(а):
lelik писал(а):Маршрут каждый раз был одинаковый, за исключением места ночевки - 1 раз в Тозере, 2 раза в Дузе.
В Тозере? А тогда что у Вас в первый день было, а что во второй?
В моем случае разница была только в том, что при ночевке в Дузе посреди соленого озера мы встречали рассвет, а при ночевке в Тозере - закат.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Вейла ваши фотографии мне тоже ОЧЕНЬ понравились! действительно очень творческие! и очень интересные ракурсы вы выбираете :)

спасибо :roza: ...как будто опять в Тунисе побывала :) [/b]
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

спасибо! :oops:

это ещё не всё. но как руки дойдут ещё выложу :)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Tunisia писал(а):lelik суперенские фотки! спасибо большое! ....сразу вопросик :D

что за бассейн Аглабидов? и где это находится?
на фотографии в Ксар Улед Султан, что это за постройки такие?
и Столовая гора Югурта в какой части Туниса находится?
и еще.... там фотки у тебя лежат - Город будущего, это тоже к Тунису имеет отношение?

заранее извиняюсь, если вопросы мои глупые :oops:
просто чем больше езжу в Тунис, тем больше понимаю. что я о нем ничего не знаю :lol:

спасибо :roza:
Tunisia, привет! Рад, что фото понравились.

Бассейны Аглабидов находятся в Кайруане, в древности (год постройки не вспомню) они использовались для того, чтобы делать запасы воды. Может быть, кто-нибудь из наших Кайруанцев ответит более подробно!

Ксар - укрепленное берберское жилище. Собственно это сооружение из сот - и есть Ксар (кажется, дословный перевод слова Ксар обозначает крепость), каждая из сот в отдельности называется Ксур. Они использовались для хранения продовольствия и даже как оборонительные сооружения от набегов врагов. А еще там жили (как?!). Сейчас это исключительно туристический объект. На юге Туниса находятся несколько десятков таких Ксаров, считается что Улед Султан - самый большой из сохранившихся. Построен он (могу ошибиться) лет 300 назад, время от времени его реставрируют.

Столовая гора находится на западе Туниса, рядом с границей с Алжиром. Ближайший крупный город - ЛеКеф.

А Город Будущего - это проект нового района столицы, который обсуждается у нас на форуме в теме "На строительство города будущего..." мне приятель прислал эти фото и я вставил их в ту ветку форума.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Вейла писал(а):спасибо! :oops:

это ещё не всё. но как руки дойдут ещё выложу :)
обязательно выкладывайте :D

и......... не могу удержаться! :oops: :oops: :oops: трижды извиняюсь за флуд!

Вейла, аватарка у вас просто улёт! :roul:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Tunisia
я пока немного египта выложила (коптские монастыри).
спасибо, мне самой ава нравится


lelik
как я понимаю, вы ездили по стране сами?
не расскажете про свой маршрут вообще и как и на чём вы добирались в разные точки?
Ответить