ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН, октябрь 2007 г. (г. Сусс, Тунис)

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:ir: Тому кто продает и тому кто перепродает. На самом деле, этот товар должен списываться :!: и уничтожаиться. Посмотри, где изделие сделано. Если в Тунисе, то настоящее, если в Азии-то пиратская копия
Последний раз редактировалось Almaz 13 ноя 2007, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

lelik писал(а): Если так - встает вопрос, кому идет прибыль от реализации бракованных изделий - хозяину бренда или хозяину фабрики? :roll:
Почему этот вопрос встаёт? Вы к кому относитесь, к хозяину брэнда или к хохяину фабрики?
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

а мне вообще кажется, что лучше не в марочную одежду одеваться, а со вкусом :oops: :roll:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Поддерживаю, Вейла! :D
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вейла писал(а):а мне вообще кажется, что лучше не в марочную одежду одеваться, а со вкусом :oops: :roll:
И со вкусом и в марочную. :!: По возможности :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Almaz писал(а)::lol: Лелик, могу согласиться с тобой частично :)

Почему знаю. Потому что почти все бренды шьются на фабриках, которые принадлежат кузенам моего мужа и я прекрасно знаю, что делают с этой продукцией :!: и где ее продают :wink: вполне легально. Шьют немерянно. И брак часто такой, что никто и не заметит :) Одна малюсенькая кривая линия в шве :) Разбраковка остается в Тунисе и благополучно продается :wink: Приблизительно из партии в 300 тыс. в мир уходят 50 тыс. наименования, не более.
Другое дело, если продают качественные товары, которые должны пойти зарубеж, так это подсудное дело. Видимо тот случай с джинсами к нему относится :!:
Алмаз, я вот слышала, что в соответствии с законодательством какой-то процент брендовх вещей, изготговленных на фабриках туниса, должен там и распродоваться... так ли это? или продаются только те изделия, в которых действительно есть небольшой брак :?: :?:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) нет, только те, в которых есть небольшой брак.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Мара, можно продавать, но схема другая :) Сначала товар идет скажем в *Бенеттон* в Италию и потом возвращается в Тунис :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

сложно, а почему так 8O
мы в прошлом году в москве джинсы купили в охотном ряду, calvin klein, так они были сделаны в тунисе :D я еще с тех пор мечтаю найти какой-нибудь аутлет в тунисе и там одеваться - не за такие бешеные деньги, как в москве, но в те же любимые бренды :!: но кельвин кляйна там не нашла :(
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Jaziri писал(а):Почему этот вопрос встаёт? Вы к кому относитесь, к хозяину брэнда или к хохяину фабрики?
Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Просто интересно. Ведь если бракованный товар реализуется легально, то по идее это должно порочить имя бренда - они ведь его по какой-то причине забраковали, т.е. признали несоответствующим своему стандарту качества! А если деньги идут владельцу фабрики - то это просто воровство.
Вейла писал(а):а мне вообще кажется, что лучше не в марочную одежду одеваться, а со вкусом
Полностью согласен. Многие вещи шьются по одним и тем же лекалам из одинаковых тканей. Так что наличие модного ярлыка, на мой взгляд, ничего в них не привносит.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
SIKKI
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение SIKKI »

Ну, как можно обсуждать это тряпье! Какой брак?! Какой некондишн? Все это дешевые подделки. Есть только форма, а качество материала и швейной работы ниже предела. Посмотрите на литровые бутылки на разлив парфюмов hugo boss, lacoste и проч. Все это из одной серии откровенного контрафакта. Самое изумительное, что это никого там ни тяготит. И в этом прелесть. Арабский кич!
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:? А я тоже думала, что весь этот товар - подделка... Как-то на фирменный - не похож, разве что лэйблом... У фирменных вещей - и цена соответствующая, разве нет?
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Flor писал(а)::? У фирменных вещей - и цена соответствующая, разве нет?
Если бы.. :evil: Сколько в Москве бутиков торгует поддельными"брендами" по совершенно диким ценам?!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
SIKKI
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение SIKKI »

Lelikу по поводу, где можно отдохнуть душой.
Проблема не в том, что тянет в русские места. Вовсе нет. К тому же Лягурме это ресторан позиционирующий себя как русский ресторан, но в чужой стране. И потому не может быть традицонно русским по определению. Вопрос только в качестве общения. Того превычного общения, без напрягов и двусмысленностей, которое для меня было необходимо в перерывах между тунисским бытом (не туристическим). И мне кажется такую ненавязчивую расслабленную атмосферу в своем заведении Дмитрий создал. Я там медитировал за чащечкой вина.

А так, те кто шатается по улицам и набержным жадно заглядывая в глаза чужестранцу (а их толпы) или считающие для себя оскорбительным работать за 400 динар в месяц и стреляющие три динара на бутылку пива ( а их толпы) все они для меня - бездельники. Самое интересно, что когда им об этом говоришь они во всем винят Бен Али. А я согласен с Бен Али. :)
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Мне не понятно почему моё сообщение удалили? Я Думаю, что качество должно больше интересовать человека, чем БРЭНД
Ответить