Только что из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Поддерживаю!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

lelik писал(а):
Jaziri писал(а):Я, думаю всё зависит от поведения. Ко мне никто не приставал.
Абсолютно с вами согласен! Пройти по улице мимо магазина - ужасное, прямо таки неприличное поведение! Такого стерпеть нельзя!
а девушке вообще просто пройти по улице- неприличное поведение... :lol:

ко мне пристают сейчас меньше... на лбу что ли у меня написано, что я здесь живу... :roll: иногда даже продавцы по арабски начинают со мной разговаривать... 8O это я вообще никак не могу объяснить... :?
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Leela писал(а): ко мне пристают сейчас меньше... на лбу что ли у меня написано, что я здесь живу... :roll: иногда даже продавцы по арабски начинают со мной разговаривать... 8O это я вообще никак не могу объяснить... :?
Просто взгляд другой. Как мы можем определить человека, который первый раз приехал к нам в город, даже если он по внешности от нас не отличается? Правильно, по заинтересованному взгляду...
А у Вас уже, наверняка, взгляд не заинтересованный. Идет девушка по улице, и по ней сразу видно, что знает, куда идет, не глазеет по сторонам, пристально тунисцев не разглядывает... А почему? Настмотрелась-наглазелась уже...

Наверное, поэтому и опеределяют...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Cuba писал(а):
Leela писал(а): ко мне пристают сейчас меньше... на лбу что ли у меня написано, что я здесь живу... :roll: иногда даже продавцы по арабски начинают со мной разговаривать... 8O это я вообще никак не могу объяснить... :?
Просто взгляд другой. Как мы можем определить человека, который первый раз приехал к нам в город, даже если он по внешности от нас не отличается? Правильно, по заинтересованному взгляду...
А у Вас уже, наверняка, взгляд не заинтересованный. Идет девушка по улице, и по ней сразу видно, что знает, куда идет, не глазеет по сторонам, пристально тунисцев не разглядывает... А почему? Настмотрелась-наглазелась уже...

Наверное, поэтому и опеределяют...
Правильно, взгляд, одежда, манера поведения выдают сразу!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Мне тоже кажется, что в этом причина. Сейчас я жила совсем по-другому: таскала пакеты из Женераль с едой, не пялилась на сувениры и на местных жителей, одета была не в шорты и топик, то есть не выглядила как 100% туристка - и со мной тоже разговаривали по-арабски! :lol: А знаете, это так приятно! мне, во всяком случае, понравилось! :)
Ex oriente lux
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Maktub писал(а):Лелик, а ты знаешь, мне только что пришло в голову, что сколько мы с тобой виделись, я даже не догадалась попросить у тебя посмотреть отснятый материал! 8O Ты ведь что-нибудь повесишь на Махдии.ру? особенно пресловутую Джербу...И синагогу!Спасибо, дорогой!
Выложил некоторые фотки из своих путешествий на Махдии.ру
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

lelik писал(а):
Выложил некоторые фотки из своих путешествий на Махдии.ру
lelik, спасибо за фотографии. Понравилась фотография "Пролетая над караваном верблюдов".

Расскажи, на чём пролетал?
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Leela писал(а):
ко мне пристают сейчас меньше... на лбу что ли у меня написано, что я здесь живу... :roll: иногда даже продавцы по арабски начинают со мной разговаривать... 8O это я вообще никак не могу объяснить... :?
Ко мне вобще никто не приставал все сразу начинали говорить по тунисски а я стояла как пенек, зато сейчас я хорошо шпрехаю и теперь принимают за иностранку 8O
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Kira писал(а): lelik, спасибо за фотографии. Понравилась фотография "Пролетая над караваном верблюдов".

Расскажи, на чём пролетал?
Рад, что понравилась! :D

Это в Дузе - там есть возможность полетать на неком устройстве ... даже не знаю, как назвать ... что-то типа дельтаплана. Управляет этим аппаратом пилот, а ты сидишь сзади и любуешься … Сахара и оазис с такой высоты производят потрясающее впечатление!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
nastyavin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin »

Лелик! :res: Шикарное путешествие.. Если я где-то пропустила - киньте ссылочку на ваш маршрут. Я правильно поняла - все сам, на машине? А где ночевали? Эх, завидую ужасно... Не отказалась бы быть попутчицей в такой поездке :wink:
... если вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на депиляцию...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

nastyavin писал(а):Лелик! :res: Шикарное путешествие.. Если я где-то пропустила - киньте ссылочку на ваш маршрут. Я правильно поняла - все сам, на машине? А где ночевали? Эх, завидую ужасно... Не отказалась бы быть попутчицей в такой поездке :wink:
Спасибо.

Не очень понял, что значит ссылочка на маршрут если честно... :oops:

Все сам... когда на машине, когда на общественном транспорте. Ночую как правило в отелях. :)

Эти фотки сделаны конечно не за одну поездку!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
nastyavin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin »

Ах вот оно что, поездка то не одна, а я уж расстроилась :lol:
Под ссылочкой я имела в виду, что может где-то уже был отчет о поездке здесь, вот и прошу ссылку на топик :oops:

Я сама с подругой попыталась поездить в последней поездке, но во-первых мы все-таки девочки, во-вторых, только на общественном, в третьих, ночевать возвращались в отель.... Так что... Из Хаммамета добрались до Туниса и Сиди бв Саида, и до Сусса и Порт эль Кантауи плюс я сама до этого на 2 дня экскурсии юг Туниса, не о чем конечно, но в общих чертах хотя-бы

А в этот раз в каких местах вы конкретно были? Вот про поезд очень интересно послушать - сама хотела очень...
... если вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на депиляцию...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Отчет о последней поездке выше в этой теме, о предыдущих тоже что-то писал, но урывками.

В этот раз из совсем новых для меня мест посетил только Джербу.

Насчет самостоятельных поездок: прошлой зимой в Табарке я познакомился с девушкой-японкой, которая одна (!) на общественном транспорте (!!) (я-то был на машине) путешествовала по стране. Причем это был ее первый визит в страну! Так что нет ничего невозможного!

Лично про себя могу сказать – терпеть не могу пляжный отдых и не понимаю, как туристы не сходят с ума от скуки, проводя две недели не выходя с территории отеля. Поэтому, чтобы не быть “привязанным” к отелю, всегда выбираю самый дешевый отель в Суссе и езжу по стране. Сусс очень удобно расположен – добраться до любой точки Туниса можно за 1 день.

Ночевать в отелях по всей стране тоже не страшно – регистрируют по фотокопии паспорта (все-таки оригинал я предпочитаю оставлять в сейфе)! Правда здесь есть одно но – часто условия в таких отелях, особенно в нетуристических городах, совершенно спартанские! Особые проблемы с горячей водой :evil: Зато впечатлений хватает надолго! Лично мой подход к проблеме: выбирая между отелем Африка в Тунисе (шикарный 5-звездный отель в самом центре столицы) и каким-нибудь 0-звездным отелем в Медине я выберу последний. И не столько из-за цены, сколько из-за того, что 5-звездный отель можно найти где угодно, а Медину только в Тунисе.

Человеческими словами не описать ощущения, когда в 5 часов утра тебя будит голос Муэдзина (Иерихонские трубы отдыхают), созывающего мусульман на молитву! Ты с безумием в очах начинаешь метаться по номеру, не понимая, что это за звук – то ли страшный суд близко, то ли компания пьяных арабов, которые всю ночь гуляли в соседнем номере, все-таки нашла 10 динаров на опохмел и теперь так бурно это событие отмечает… А потом понимаешь, что какой-то заботливый человек привинтил динамик, откуда транслируется этот самый Муэдзин, прямо под твое окно, и никак его не получается ни выключить ни сломать…

Про поезд “Красная ящерица” я писал в теме “Тозер” http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... pic&t=2042.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что далеко не все туристы любят путешествовать так, как я (например, по пути к той самой “Красной ящерице” мне пришлось всю ночь просидеть в тамбуре поезда Сусс-Гафса – в вагоне свободных мест не было!), поэтому то, что предлагают турфирмы – уже прекрасно! Ведь многим туристам лень ехать даже на экскурсию в Сахару! Так что каждому свое!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quotе

Ко мне вобще никто не приставал все сразу начинали говорить по тунисски а я стояла как пенек, зато сейчас я хорошо шпрехаю и теперь принимают за иностранку 8O[/quote]

видимо из за акцента :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lelik, какой вы молодец! :roul: очень уважаю туристов, которые не сидят в отеле, а активно знакомятся со страной! а фотографии какие у вас замечательные! :exc:

я тоже раньше выбирала отель не по звездности, а по месторасположению... в больших городах - в центре... в курортных - хорошую тройку у моря... а на "сэкономленные деньги" гуляла по стране и ни в чем себе не отказывала... :party:

японская девушка вдвойне молодец! одна... девушка... да еще и японка... :think: это значит, что ее в каждом городке "дразнили" Джеки Чан! :z)
Ответить