Хочу работать transferman'ом в Тунисе.

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

Браво Валентина! :D
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Valentina,
я Вас полностью поддерживаю...
(хоть один здравый ум...)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D От недостатка здравого ума ... это к кому конкретно :?: Еще один пример достойного поведения. :twisted: мудрых реплик :twisted:

Тем не менее Аниса, желаю вам туристов исключительно таких как Валентина и Феникс. И тогда хорошее настроение Вам обеспечено. :D :wink: Удачи
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Almaz писал(а)::D От недостатка здравого ума ... это к кому конкретно :?: Еще один пример достойного поведения. :twisted: мудрых реплик :twisted:
Извините, но если вся мудрость состоит в том, чтобы насчитать 97% мерзких туристов, тогда спор окончен.

P.S. А мне и в двухзвездочных отелях хорошо... главное не идти на поводу у гидов, не ходить с ними по лавкам их знакомых и не покупать у них дорогие экскурсии (хотя по первости и я попадалась на эти удочки).
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Valentina писал(а):
Ведь трансфермены тоже люди, и они не отвечают за ВСЁ, как думают туристы. Они тоже могут чего то не знать. Если поменяли рейс-это не их вина. Если не поменяли вовремя полотенце в номере, они за это тоже не отвечают... В конце концов, трансфермены не личные опикуны и блюстители порядка у туриста.
Очень интересно!!!! :evil:
Трансфермены должны владеть нужной туристу информацией и своевременно сообщать об изменениях. В том то и дело, что вы опикуны!!!! Турист заплатил деньги (неважно 500 $ или 5000$, это влияет на звездность отеля, изысканность еды и дополнительные услуги, на вашу работу это не влияет) и его отдых ни что не должно испортить!!!!!!! Так было всегда!!!! Куда бы я не ездила, везде ТАК!!!!!Вот только в Тунисе трансфермены снимают с себя всю ответственность и хотят обращаться с туристами, как с бесловесным багажом. Доставил, выгрузил и все!!!!! Дальше сами!!!
Позволю себе вступить в полемику не в качестве админа, а как простой турист. Итак личный опыт: 2004 год, весна.

Приезд: интеллигентного вида "трансфермен" сопроводил автобус до отеля, но не соизволил проконтролировать процесс заселения. Мне лично формальности затруднений не доставляют, но есть же люди впервые выехавшие за рубеж, не владеющие иностранными языками (ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТР. ЯЗЫКОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ ТУРИСТА!).

Отъезд: милая девушка посадила отъезжающих в микроавтобус. При подъезде к окраине Хаммамета она извинилась, что у неё имеются неотложные ЛИЧНЫЕ дела, пожелала доброго пути и оставила нас наедине с водителем. Ни больше, ни меньше!

Пожелание к "трансферменам" - настоящим и будущим: помните, что вы - служба сервиса. Вы СЛУЖИТЕ КЛИЕНТУ, который ВСЕГДА ПРАВ! Если не верите - посетите любую развитую европейскую страну в качестве туриста.

PS в Тунисе в вышеупомянутой поездке меня обсуживал Картаж-плюс.

PPS
Almaz писал(а):Но заплатив 500 уе, не надо требовать обслуживания на 5000 . Или искренне считать себя благодетелем и спасителем тунисцев, живущих в нищете, как многие считают.
Ещё раз из личного опыта: в одной маленькой европейской стране, живете ли вы в отеле за 100 CHF в сутки или за 800 - отношение к клиенту ОДИНАКОВО. Меняется только НАБОР УСЛУГ (халат, тапочки, кол-во туалетов и телефонов, площадь номера), но не отношение к постояльцу.
Аватара пользователя
meranni
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение meranni »

Anisa
А вы не подскажете как найти такую работу, я бы очень хотела на июль-август. Сама я из Москвы, мне 20. Учусь в инязе, языки: франц, англ и немного испанский (только начала изучать). Но опыта работы нет, хотя с самого детства много путешествовала и неоднократно проводила экскурсии. То что маленькая зарплата, меня это никак не смущает, еду только за практикой. Кстати, не обязательно работу в Тунисе, больше хочу в Испанию.
Заранее спасибо))
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

A CKOLbKO 3A TAKYU PA6OTY /7LATYAT?
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

Tarak писал(а):A CKOLbKO 3A TAKYU PA6OTY /7LATYAT?
:wink: везде по-разному ,я думаю в месяц в районе 200-300 долларов.

:wink: с новой авой вас ,Тарак. А что это изображено на ней?
Коламбия пикчерз не представляет...
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

meranni писал(а):Anisa
А вы не подскажете как найти такую работу, я бы очень хотела на июль-август. Сама я из Москвы, мне 20. Учусь в инязе, языки: франц, англ и немного испанский (только начала изучать). Но опыта работы нет, хотя с самого детства много путешествовала и неоднократно проводила экскурсии. То что маленькая зарплата, меня это никак не смущает, еду только за практикой. Кстати, не обязательно работу в Тунисе, больше хочу в Испанию.
Заранее спасибо))
вообще если трансферов берут, то на июнь-август минимум. и начинают отбирать ещё в начале-середине февраля... едут они туда уже в арпеле многие... на 3 месяца какт о невыгодно. с 22-25 марта будет выставка в москве туристическая, пойдите туда и там на месте поговорите с турфирмами. так многие делают.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

sabotage86 писал(а):
Tarak писал(а):A CKOLbKO 3A TAKYU PA6OTY /7LATYAT?
:wink: везде по-разному ,я думаю в месяц в районе 200-300 долларов.

:wink: с новой авой вас ,Тарак. А что это изображено на ней?
ну некоторым и 500.... :lol: минимум :lol:

на аве, насколько поняла, изображена молитва.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Если я правильно прочитала, то там написано *бисмилла рахман, рахим* :)
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Almaz писал(а)::) Если я правильно прочитала, то там написано *бисмилла рахман, рахим* :)
я как раз у себя нашла в папке на компе почти такую же, там как раз это и есть.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Хочу работать transferman'ом в Тунисе

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Уважаемые, форумчане!
А также туристы и представители турагенств и ТО.
Хотелось бы напомнить о немаловажном - не все зависит от transferman и, может многие со мной согласятся, многое зависит от порядочности встречающей стороны, но в большой степени от директора этого ТА или ТО. И зачастую именно директора отдают приказ доставить туристов именно в этот отель, а не в другой. /Я имею ввиду отель, который директору выгодно продавать/
И вот и оказывается, что простой смертный transferman стоит между выбором - потерять работу или помочь туристу. А частенько турист просто не желает понять, что все мы где-то от кого-то зависимы.
Разве не такая же система в России? Конечно хотелось бы многое изменить, улучшить сервис, но увы - не в нашей это власти.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Re: Хочу работать transferman'ом в Тунисе

Непрочитанное сообщение Anisa »

sweety_88babe писал(а):Уважаемые, форумчане!
А также туристы и представители турагенств и ТО.
Хотелось бы напомнить о немаловажном - не все зависит от transferman и, может многие со мной согласятся, многое зависит от порядочности встречающей стороны, но в большой степени от директора этого ТА или ТО. И зачастую именно директора отдают приказ доставить туристов именно в этот отель, а не в другой. /Я имею ввиду отель, который директору выгодно продавать/
И вот и оказывается, что простой смертный transferman стоит между выбором - потерять работу или помочь туристу. А частенько турист просто не желает понять, что все мы где-то от кого-то зависимы.
Разве не такая же система в России? Конечно хотелось бы многое изменить, улучшить сервис, но увы - не в нашей это власти.
согласна, а виноватым всегда считают трансферника... будто это она (она) по собственному желанию повёз туристов в тот или иной отель... трансферники люди подневольные
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Almaz писал(а)::) Если я правильно прочитала, то там написано *бисмилла рахман, рахим* :)
ETO U ECTb бисмилла рахман, рахим :)
TOLbKO /7PABULbHEE ALMAZ 6YDET бисмиллаh ЭЛрахман ЭЛрахим!!!
Ответить