новые отели Туниса

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вейла писал(а):aleksandre

Я не удивлюсь, потому что туда другой контингент людей ездит отдыхать.
Но это же люди, а не кто-либо еще ...

Кстати, из Салоников летел в описанном мною случае на так называемом "челночном" ("шубном") рейсе.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

елена писал(а):
aleksandre писал(а):
елена писал(а):Уважаемые тунисцы! Неужели в Тунисе не строят новых отелей???? 8O
Елена, я, к сожалению, знаю только один новый отель - "Африканская королева", о котором и сообщил. Вместе с Вами жду других сообщений. :D

Знаю, что многие отели в Хаммамете были или будут реконструированы. Например, Samira Club, Club el Bousten; последний якобы будет со следующего года категории "четыре звезды".
Спасибо, aleksandre, вы такой всегда отзывчивый!!! :kiss: :Heppy:
Будем ждать!)) :!:
Не за что, Елена!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

елена писал(а): странно! Вейла! вы думаете это зависит от контингента? Я всегда была убеждена , что от нас самих ! :roll:
а как же знание граждоноведения и обществознания? :lol: Люди делятся на группы, членам которой характерно одинаковое поведение.

Ещё раз всё сказанное моё ИМХО.

aleksandre
Всё понятно, я описала свой случай. В моём случае у нас обошлось без драки, но люди были явно недовольны.
А немцы, которым задерживали также рейс как и нам, были уже готовы брать начальство штурмом (я-то их слова частично понимала).
В моём случае, у меня на руках был ребёнок с диабетом и деньги, на которые я смогла ребёнка накормить и уложить спать. А сама занялась чтением книжки.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вейла писал(а):
елена писал(а): странно! Вейла! вы думаете это зависит от контингента? Я всегда была убеждена , что от нас самих ! :roll:
а как же знание граждоноведения и обществознания? :lol: Люди делятся на группы, членам которой характерно одинаковое поведение.

Ещё раз всё сказанное моё ИМХО.

aleksandre
Всё понятно, я описала свой случай. В моём случае у нас обошлось без драки, но люди были явно недовольны.
А немцы, которым задерживали также рейс как и нам, были уже готовы брать начальство штурмом (я-то их слова частично понимала).
В моём случае, у меня на руках был ребёнок с диабетом и деньги, на которые я смогла ребёнка накормить и уложить спать. А сама занялась чтением книжки.
Вейла, позвольте выразить Вам свое сочувствие. Это ужасно, конечно.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

aleksandre писал(а): Вейла, позвольте выразить Вам свое сочувствие. Это ужасно, конечно.
Да ничего. :roll:

Мы кстати, очень боялись, что из Туниса нам рейс задержат. Т.к. на следующий день, ребёнка должна была уезжать на санаторное лечение. Но всё обошлось. Улетели вовремя, без малейшей задержки.
Хотя за неделю за отлёта наблюдали, как люди в отеле слонялись в ожидании, когда же их заберут.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вейла, у меня, к счастью, задержек вылетов в Тунис и оттуда не было (Бог миловал). Как-то даже удивительно ...
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Нам реально повезло, т.к. погода более или менее наладилась.
А людям, которые уезжали в воскр. 14 октября не повезло, в тот день был страшный ливень. Всё затопило.
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

а мы 14 приезжали...представляете наш шок 8O 8O
в москве холод и дождь...
в тунисе дождь...
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Я сама была расстроена, т.к. мои планы на дайвинг накрылись медным тазом((((
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Вейла писал(а):
елена писал(а): странно! Вейла! вы думаете это зависит от контингента? Я всегда была убеждена , что от нас самих ! :roll:
а как же знание граждоноведения и обществознания? :lol: Люди делятся на группы, членам которой характерно одинаковое поведение.

Ещё раз всё сказанное моё ИМХО.

aleksandre
Всё понятно, я описала свой случай. В моём случае у нас обошлось без драки, но люди были явно недовольны.
А немцы, которым задерживали также рейс как и нам, были уже готовы брать начальство штурмом (я-то их слова частично понимала).
В моём случае, у меня на руках был ребёнок с диабетом и деньги, на которые я смогла ребёнка накормить и уложить спать. А сама занялась чтением книжки.
ну вы даете!!! мы же ЛЮДИ!!!! Да , как говориться , * в семье не без урода*, людей всяких хватает, но по большинству своему , больше хороших! И знаете в благополучной *группе* , могут попадаться такие хамы , причем образование и статус остаются далеко за кадром! И наоборот! Так что ....
строго имхо!!!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

елена писал(а): ну вы даете!!! мы же ЛЮДИ!!!! Да , как говориться , * в семье не без урода*, людей всяких хватает, но по большинству своему , больше хороших! И знаете в благополучной *группе* , могут попадаться такие хамы , причем образование и статус остаются далеко за кадром! И наоборот! Так что ....
строго имхо!!!
вот и отлично.
а мне-то думалось, мы закончили этот спор. :roll:

зы. группы, кстати, формируются не всегда по социальному статусу :wink:
ззы. одно дело, когда ты сам за себя отвечаешь, другое, когда ещё и за другого.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

кстати, чтоб как-то умерить разговоры о драках, учиняемых нашими туристами.
примеры, aleksandre, хороши тем, что он описал, кто как действовал.
но есть стописяттысяч других примеров, при которых он не участвовал и мы не знаем, что там было. Особенно, если там нет русских.
Естественно, наши сми не будут публиковать заметки, что "де вчера в аэропорту таком-то таком-то подрались граждане (любой страны) с представителями аэропорта" или что-то другое.
Весна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Весна »

virtus писал(а):
Вы, наверное, как-то болезненно восприняли реакцию постояльцев этого отеля. Я много раз жил в отелях, никогда не принимавших русских, никакого дискомфорта не ощущал.
Вы знаете, меня вообще-то иностранцами не смутишь. Но в тот момент меня поразила разница в поведении людей до того, как они услышали русскую речь и после. Я почувствовала себя "прогоревшим" разведчиком в тылу врага.
Возможно, как написала Вейла, потому что не жила там, а была на "птичьих правах"
Весна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Весна »

aleksandre писал(а):
Весна, а название отеля не помните (имеется в виду тот, куда вы зашли однажды)?
Александр, судорожно пытаюсь вспомнить. Но пока безрезультатно. :oops: Если это важно, могу попробовать найти по карте на французских сайтах.
Весна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Весна »

Елена, извините, что в Вашей теме.
Но раз уж речь зашла....
aleksandre писал(а):
Вейла писал(а):
aleksandre писал(а):По моему мнению, при любом раскладе драка - не выход. Тогда с нами, действительно, никто не будет сотрудничать.

Интересно также, что Вы подразумеваете под "не только дракой"?
я, наверное, неправильно выразилась. :oops: :roll: вернее, не так.

драка, конечно, не выход.

но Вы же понимаете, что люди едут отдохнувшие, но уже утомлённые. рейс был вечерним. денег почти не осталось, они все ушли развивать экономику страну египет.
лично у меня обычно остаётся на всякий случай 100 евро всегда.
но другие ведь не такие. у кого-то остаётся 10-15 баксов. а кушать и пить хочется.а если дети?

а вот с начальником или каким-нибудь вышестоящим лицом нам не давали пообщаться. а теперь представьте каковы остаются впечатления???

под не только дракой можно подразумевать всё что угодно. можно расложить палатку :wink: :lol: ага
А Вы всегда берете с собой палатку?
Мы в декабре 2004 летели на Мальдивы. 9часовой ночной перелет. Я беременная и с маленьким ребенком (но это не проблема, не в первый раз). Подлетая к Мальдивам за 30 минут до посадки самолет разворачивается и летит в другую сторону. Как всегда молча, без объяснений, мы летали еще часа 2. Нас выпустили в транзитную зону в индийском аэропорту. И там мы остались на 2 суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто в это время в Тайланде было цунами, и решили не рисковать самолетом (не нами). Но нам об этом никто ничего не сказал. Мы сидели в таможенной зоне, где кроме алкоголя ничего не продавали! Мужики, естественно, напились через полчаса, курили ужасно. Еды не было, я уже не говорю о том, что нечем было кормить детей, и спать негде было. А что такое индийский аэропорт с его антисанитарией я и говорить не буду.
После этого не то, что палатку с собой возить начнешь, но еще и продовольственный запас на месяц, потому что деньги были, а купить ничего нельзя было.
Ответить