Дети от тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а)::res: :kiss: - это для вас с Мизьеной!

Я пошел спать! Спокойной ночи!
Спасибо :D :heart: :heart: :heart:

Спокойной ночи. :roza: :roza: :roza:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Lada писал(а):Если вопрос серьезен,очень вас прошу не слушать наше "сарафанное радио",а идти на консультацию к юристу(желательно не к одному).К сожалению закон и ГК читается по-разному.Вам надо подготовить к суду(а он может состояться)очень большой пакет документов.Обратиться в органы по опеке за разъяснениями,т.к. их заключение может быть на суде решающим.Желаю вам успехов.
Ну да к юристу... 8O у меня в Суссе 2 года и 6 месяцев один ресторан под "судом висит"...Чудо-юристы постарались...в общей сложности с прибылью 8O сколько десятков,может сотен тыс $ повисло...а когда о детях,там вообще ..."все понятно"...будет для беззащитной женщины...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Хочу добавить, что фишка с доказательством гражданства страны не нова и присутствует и в тунисском законодательсте.
Для получения мной гр-ва Туниса с мужа требовали подтверждение его тунисского гр-ва, это специальный бланк, называется св-во о гр-ве, выдается исключительно в министерстве юстиции и что бы его получить нужно собрать пакет бумаг :!:
Тоже самое было и с невесткой,у нее муж гр-н Алжира и ее детям не давали гр-ва Туниса без этого св-ва и разрешения мужа.Похоже, что и в России ввели требования по международному стандарту.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

legourmet писал(а):
love_in_tunisia писал(а):
legourmet писал(а):Если у ребенка отец иностранец,да к тому же и балбес ветренный...потом ловят "чудо отцов"пол России,с глазами,типа таких... 8O А выкинутых женщин из стран арабских Вы невидели?А я видел...и неодну...А детей-заложников видели?В клетках...и матерей,сходящих с ума и стоящих после чудо-любви в психушках на учете ,тоже невидели?Эти чудо-папы с других стран в мгновенье ока превратятся в монстра,чтобы наказать жену...а пострадает ребенок...Дело не мое,просто мнение такое...
Я с вами согласна конечно, в мире много страшных вещей происходит, таких как Вы описали, и я Ваше мнение понимаю. Но только ведь живя в законном браке с человеком, как можно оформить на себя все совместно нажитое имущество например??? И что ребенок будет официально без отца по документам, а жить с отцом :roll: Или мы с вами друг друга не поняли :roll: ?
Да нет,поняли...просто Вы очень хороший человек и верите в лучшее... и небудем о плохом... :lol:
Спасибо большое за хорошего человека :) И кстати
Вы ко мне можете на "ты" :wink:
Аватара пользователя
Lanchic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Lanchic »

aleksandre писал(а):
Lanchic писал(а):Мой бывший муж гражданин Македонии. Брак был официально зарегистрирован на территории РФ. Когда родился наш сын и я пошла получать свидетельство о рождении от меня потребовали заявление от отца,что он согласен с тем,что он отец и будет вписан в свидетельство. А при получении Гражданства приносили заявление,что отец не против того,что ребенок будет гражданином России .И документы на гражданство рассматривали около 3-х месяцев. Так,что вписать в свидетельство о рождении кого захочешь не очень-то и получится.
Заявление отца потребовали в Вашем случае незаконно, поскольку, в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Поэтому никакого заявления и отца требовать не имели права.
Законно или нетс спорить было бесполезно. Как только видели,что отец гражданин доругой страны сразу начинали перестраховываться. Вдруг отец захочет дать гражданство свое ребенку. Это ж международный скандал.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Ничего себе темка... я вообще запуталась! Может я тупая, конечно... :oops: но просто в шоке: как это ребенок родился в России у российских родителей и не факт, что он гражданин России?! 8O
А я теперь думаю о своем ребенке :roll: Она родилась в Тунисе, а гражданство тоже мы ей в Тунисе в российском посольстве получали и что теперь: вовсе не обязательно, что она на самом деле этим гражданством обладает? 8O Что-то я вообще ничего не понимаю в этом зоопарке... И мне еще тоже может надо доказывать свое гражданство?! 8O Весело, ничего не скажешь... :evil:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Да не надо ничего доказывать. Вы же уже получили гражданство всей семьей. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Almaz писал(а)::) Да не надо ничего доказывать. Вы же уже получили гражданство всей семьей. :!:
:) Да я бы с удовольствием никому ничего не доказывала, да и не собиралась.... а здесь почитала и грустно стало. Если уж требуют предоставить доказательства для ребенка, родившегося в России у двух российских граждан, что уж говорить о таких половинчатых детях, как наши, тем более рожденных заграницей... :) А гражданство мы не всей семьей получали :D только муж и ребенок, у меня оно всю жизнь было :lol: Только, видимо, теперь при случае, еще и доказывать это придется :) , психушка, одним словом...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Milanda писал(а):Ничего себе темка... я вообще запуталась! Может я тупая, конечно... :oops: но просто в шоке: как это ребенок родился в России у российских родителей и не факт, что он гражданин России?! 8O
А я теперь думаю о своем ребенке :roll: Она родилась в Тунисе, а гражданство тоже мы ей в Тунисе в российском посольстве получали и что теперь: вовсе не обязательно, что она на самом деле этим гражданством обладает? 8O Что-то я вообще ничего не понимаю в этом зоопарке... И мне еще тоже может надо доказывать свое гражданство?! 8O Весело, ничего не скажешь... :evil:
У тебя и твоего ребенка получено гражданство РФ... :lol: И чего еще хочешь получить? :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Milanda писал(а):
Almaz писал(а)::) Да не надо ничего доказывать. Вы же уже получили гражданство всей семьей. :!:
:) Да я бы с удовольствием никому ничего не доказывала, да и не собиралась.... а здесь почитала и грустно стало. Если уж требуют предоставить доказательства для ребенка, родившегося в России у двух российских граждан, что уж говорить о таких половинчатых детях, как наши, тем более рожденных заграницей... :) А гражданство мы не всей семьей получали :D только муж и ребенок, у меня оно всю жизнь было :lol: Только, видимо, теперь при случае, еще и доказывать это придется :) , психушка, одним словом...
Все нормально у твоей семьи...расслабься... :lol: В твоем случае,нечего доказывать... :lol:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

legourmet писал(а):
Milanda писал(а):Ничего себе темка... я вообще запуталась! Может я тупая, конечно... :oops: но просто в шоке: как это ребенок родился в России у российских родителей и не факт, что он гражданин России?! 8O
А я теперь думаю о своем ребенке :roll: Она родилась в Тунисе, а гражданство тоже мы ей в Тунисе в российском посольстве получали и что теперь: вовсе не обязательно, что она на самом деле этим гражданством обладает? 8O Что-то я вообще ничего не понимаю в этом зоопарке... И мне еще тоже может надо доказывать свое гражданство?! 8O Весело, ничего не скажешь... :evil:
У тебя и твоего ребенка получено гражданство РФ... :lol: И чего еще хочешь получить? :lol:
Дим, у меня ничего не получено :D , оно у меня с рождения, так же как и у тебя :D Получено мужем и ребенком, да вобщем я и не парилась вообще над этими вопросами, все граждане России, ну и слава богу. А теперь вот выясняется, что оказывается и не факт, доказать надо :!:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

legourmet писал(а):Все нормально у твоей семьи...расслабься... :lol: В твоем случае,нечего доказывать... :lol:
:D О.к., успокоил, продолжаю жить дальше и радоваться жизни :D до поры до времени...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Milanda писал(а):
legourmet писал(а):
Milanda писал(а):Ничего себе темка... я вообще запуталась! Может я тупая, конечно... :oops: но просто в шоке: как это ребенок родился в России у российских родителей и не факт, что он гражданин России?! 8O
А я теперь думаю о своем ребенке :roll: Она родилась в Тунисе, а гражданство тоже мы ей в Тунисе в российском посольстве получали и что теперь: вовсе не обязательно, что она на самом деле этим гражданством обладает? 8O Что-то я вообще ничего не понимаю в этом зоопарке... И мне еще тоже может надо доказывать свое гражданство?! 8O Весело, ничего не скажешь... :evil:
У тебя и твоего ребенка получено гражданство РФ... :lol: И чего еще хочешь получить? :lol:
Дим, у меня ничего не получено :D , оно у меня с рождения, так же как и у тебя :D Получено мужем и ребенком, да вобщем я и не парилась вообще над этими вопросами, все граждане России, ну и слава богу. А теперь вот выясняется, что оказывается и не факт, доказать надо :!:
Не надо...тебе,ненадо :!: Вы из людей,кто сделал все "тип-топ"...в посольстве РФ и это надежно...а кто в России мыкается,другая песня у них... :cry:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Milanda писал(а):
legourmet писал(а):Все нормально у твоей семьи...расслабься... :lol: В твоем случае,нечего доказывать... :lol:
:D О.к., успокоил, продолжаю жить дальше и радоваться жизни :D до поры до времени...
Тем более... :lol: Была занята выпечкой очередного торта,а тут...твой покой нарушили... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

legourmet писал(а):
Milanda писал(а):
legourmet писал(а):У тебя и твоего ребенка получено гражданство РФ... :lol: И чего еще хочешь получить? :lol:
Дим, у меня ничего не получено :D , оно у меня с рождения, так же как и у тебя :D Получено мужем и ребенком, да вобщем я и не парилась вообще над этими вопросами, все граждане России, ну и слава богу. А теперь вот выясняется, что оказывается и не факт, доказать надо :!:
Не надо...тебе,ненадо :!: Вы из людей,кто сделал все "тип-топ"...в посольстве РФ и это надежно...а кто в России мыкается,другая песня у них... :cry:
Вероятно, так и есть :roll: А может и отдельные случаи самоуправства :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить