Дети от тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

aleksandre писал(а):
Miziena писал(а):
love_in_tunisia писал(а):Привет всем :)

То есть я правильно поняла, если состоишь в браке с гражданином Туниса и приедешь рожать ребенка в Россию, то ребенок автоматически получает гражданство РФ?
Вообще как-то всё у вас очень радужно, не хочу никого обидеть, конечно.. :roll: :roll: :roll:

Я пишу сейчас о моей СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. Так вот, я - гражданка РФ, мой бывший муж на момент рождения ребёнка - тоже.

В свидетельстве о рождении русским по-белому написано: отец - гражданин РФ, мать - гражданка РФ.

И мне сейчас приходится доказывать, что я и мой бывший муж были в России в феврале 1992 года! 8O И что мы - граждане России! 8O

Так вот вопрос, дать моему ребёнку гражданство или нет - РАССМАТРИВАЕТСЯ СЕЙЧАС :!: :!: :!:

В ОВИРе ДУМАЮТ ещё :!: :!: :!:

О каком тогда автоматическом гражданстве может идти речь при условии отца - НЕ гражданина России? :roll: :roll: :roll:

Я же и говорю - проще вообще отца не вписывать :!:

А если вы со своим тунисцем разведётесь, не дай Бог? :roll:

Каждый раз при вашем с ребёнком отъезде за границу папаша будет слать вам из Туниса нотариально заверенные (мда! :roll: ) согласия на выезд ребёнка за границу :?:
Miziena, в этой части ты не права: если ребенок родился на территории Российской Федерации и один из родителей является гражданином России, то он (ребенок) является гражданином России по рождению; поэтому с этим никаких проблем быть не может.
Вот я это и имела ввиду изначально, что все таки ребенок, рожденный на территории РФ, автоматически получает гражданство РФ, если мать имеет российское гражданство соответсвенно :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kira писал(а):
aleksandre писал(а):Miziena, в этой части ты не права: если ребенок родился на территории Российской Федерации и один из родителей является гражданином России, то он (ребенок) является гражданином России по рождению; поэтому с этим никаких проблем быть не может.
Саша, Miziena права! С недавнего времени НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО :!: :!: :!:
Доказательство чего? Рождения? А как же свидетельство о рождении, справка из роддома?
Последний раз редактировалось aleksandre 17 окт 2007, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Я вообще в шоке от всего происходящего у нас в стране... 8O 8O 8O

Ненормативная лексика закончилась, уступив место банальности... :roll:
J'adore Sahara!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

aleksandre писал(а):
Kira писал(а):
aleksandre писал(а):Miziena, в этой части ты не права: если ребенок родился на территории Российской Федерации и один из родителей является гражданином России, то он (ребенок) является гражданином России по рождению; поэтому с этим никаких проблем быть не может.
Саша, Miziena права! С недавнего времени НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО :!: :!: :!:
Доказательство чего? Рождения? А как же свидетельство о рождении, справка из роддома?
Да никого это не волнует! Мой ребёнок рождён в московском роддоме, зарегистрирован в московском ЗАГСе! 8O

И я, и мой бывший муж - ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ :!: 8O

Саша, я реально парюсь сейчас! Мне даже пришлось переться к первой жене моего бывшего мужа (его нет в Москве!), чтобы вззять у неё его диплом! Потому что этот .... его там оставил по простоте душевной!

Ещё та была встреча! 8O

Это хорошо ещё, что я в хороших отношениях с ним, а он - в неплохих отношениях со своей первой женой! 8O

А то попрыгала бы я! 8O
J'adore Sahara!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

love_in_tunisia писал(а):
Вот я это и имела ввиду изначально, что все таки ребенок, рожденный на территории РФ, автоматически получает гражданство РФ, если мать имеет российское гражданство соответсвенно :!:
Лен, гм, попробуй получи его...автоматически. Если я с российским папашей...до сих пор получаю :!: :evil:
J'adore Sahara!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а):
Kira писал(а):
aleksandre писал(а):Miziena, в этой части ты не права: если ребенок родился на территории Российской Федерации и один из родителей является гражданином России, то он (ребенок) является гражданином России по рождению; поэтому с этим никаких проблем быть не может.
Саша, Miziena права! С недавнего времени НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО :!: :!: :!:
Доказательство чего? Рождения? А как же свидетельство о рождении, справка из роддома?
Саша, я и Miziena пишем тебе как есть :!: :!: :!:
Может ты в самое последнее время не сталкивался с этой ситуацией :?:

У меня детей нет. Доказывать мне пока нашим чиновникам нечего :!:

Но я это знаю, потому что по чиновьичим кабинетам часто хожу :!:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Miziena писал(а):
love_in_tunisia писал(а):
Вот я это и имела ввиду изначально, что все таки ребенок, рожденный на территории РФ, автоматически получает гражданство РФ, если мать имеет российское гражданство соответсвенно :!:
Лен, гм, попробуй получи его...автоматически. Если я с российским папашей...до сих пор получаю :!: :evil:
Miziena. я думаю, когда люди не на словах, а на практике, попробуют...тогда всё и поймут....и розовые очки не помогут 8)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Miziena, извини, конечно, но это похоже просто на анекдот.

Привожу специально для твоих обидчиков текст (дословно) пункта "а" части первой статьи 12 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" : "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)".

Так что, если и ты, и твой бывший супруг (надеюсь, он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении?) были на момент рождения ребенка гражданами нашей "великой" России, то в чем тогда проблема?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а):Привожу специально для твоих обидчиков текст (дословно) пункта "а" части первой статьи 12 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" : "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)".
Какой давности этот пункт :?:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

aleksandre писал(а):Miziena, извини, конечно, но это похоже просто на анекдот.

Привожу специально для твоих обидчиков текст (дословно) пункта "а" части первой статьи 12 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" : "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)".

Так что, если и ты, и твой бывший супруг (надеюсь, он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении?) были на момент рождения ребенка гражданами нашей "великой" России, то в чем тогда проблема?
Саша, я всё прекрасно понимаю, но ничего не могу сделать с анекдотом в ОВИРе... :roll:

Конечно записан :!:
Последний раз редактировалось Miziena 17 окт 2007, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kira писал(а):
aleksandre писал(а):
Kira писал(а): Саша, Miziena права! С недавнего времени НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО :!: :!: :!:
Доказательство чего? Рождения? А как же свидетельство о рождении, справка из роддома?
Саша, я и Miziena пишем тебе как есть :!: :!: :!:
Может ты в самое последнее время не сталкивался с этой ситуацией :?:

У меня детей нет. Доказывать мне пока нашим чиновникам нечего :!:

Но я это знаю, потому что по чиновьичим кабинетам часто хожу :!:
Кира, я в том, что вы с Миз пишете как есть, нисколько не сомневаюсь. Просто пытаюсь привести требования действующего законодательства.

Вот, кстати, и по вопросу приобретения гражданства России ребенком в случае, если одним из его родителей является гражданин инстранного государства (текст пункта "в" части первой статьи 12 Федерального Закона "Огражданстве Российской Федерации"): "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации потрождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации".
Поэтому чего бояться записывать отцом ребенка, например, гражданина Туниса?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kira писал(а):
aleksandre писал(а):Привожу специально для твоих обидчиков текст (дословно) пункта "а" части первой статьи 12 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" : "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)".
Какой давности этот пункт :?:
Кира, Закон свежий, действующий.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Miziena писал(а):
aleksandre писал(а):Miziena, извини, конечно, но это похоже просто на анекдот.

Привожу специально для твоих обидчиков текст (дословно) пункта "а" части первой статьи 12 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" : "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)".

Так что, если и ты, и твой бывший супруг (надеюсь, он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении?) были на момент рождения ребенка гражданами нашей "великой" России, то в чем тогда проблема?
Miziena, могу только посоветовать потребовать у них письменный отказ они этого боятся, т.к. им придется, во-первых, еще сильнее думать, прежде чем написать мотивировку в отказе (скажут, что легче удовлетворить вполне законную просьбу), а во-вторых, они очень боятся обращений в суд с жалобами на такие отказы.

Саша, я всё прекрасно понимаю, но ничего не могу сделать с анекдотом в ОВИРе... :roll:
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Miziena писал(а):
love_in_tunisia писал(а):
Вот я это и имела ввиду изначально, что все таки ребенок, рожденный на территории РФ, автоматически получает гражданство РФ, если мать имеет российское гражданство соответсвенно :!:
Лен, гм, попробуй получи его...автоматически. Если я с российским папашей...до сих пор получаю :!: :evil:
Да уж..бред какой-то, свойственный исключительно России :evil: . Миз, я в шоке честно говоря...И тебе только можно посочувствовать в этой ситуации :cry:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

aleksandre писал(а):
Miziena писал(а):
aleksandre писал(а):Miziena, извини, конечно, но это похоже просто на анекдот.

Привожу специально для твоих обидчиков текст (дословно) пункта "а" части первой статьи 12 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" : "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)".

Так что, если и ты, и твой бывший супруг (надеюсь, он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении?) были на момент рождения ребенка гражданами нашей "великой" России, то в чем тогда проблема?
Miziena, могу только посоветовать потребовать у них письменный отказ они этого боятся, т.к. им придется, во-первых, еще сильнее думать, прежде чем написать мотивировку в отказе (скажут, что легче удовлетворить вполне законную просьбу), а во-вторых, они очень боятся обращений в суд с жалобами на такие отказы.

Саша, я всё прекрасно понимаю, но ничего не могу сделать с анекдотом в ОВИРе... :roll:
Miziena, могу только посоветовать потребовать у них письменный отказ. Во-первых, им легче удовлетворить просьбу, чем писать мотивировку отказа в однозначно законной просьбе, а во-вторых, они очень боятся обращений в суд с жалобами на эти отказы. Удачи!
Ответить