Дети от тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

мимоза писал(а): Гражданство ребёнку всёравно дадут,но кровушки попьют изрядно.
Страшно представить, как будут пить кровь... :roll:

Если они вопрос задают в ОВИРе: где были родители ребёнка в феврале 1992 года? На территории РФ или нет? 8O 8O 8O

Пришлось делать копию диплома мужа, что он в этот момент учился ОЧНО в московском универе...следовательно, был на территории РФ в этот момент... 8O

Симпатично, не правда ли? :twisted:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) чего то вы путаете, девушки. Ребенок рожден на территории РФ и российское гр-во ему гарантировано, тем более если в св-ве прочерк стоит или ребенку дали отчество дедушки :)

Миз, твой пример отрицательный, потому что отец из Украины и нужно выбирать либо российское либо украинское.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lanchic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Lanchic »

Мой бывший муж гражданин Македонии. Брак был официально зарегистрирован на территории РФ. Когда родился наш сын и я пошла получать свидетельство о рождении от меня потребовали заявление от отца,что он согласен с тем,что он отец и будет вписан в свидетельство. А при получении Гражданства приносили заявление,что отец не против того,что ребенок будет гражданином России .И документы на гражданство рассматривали около 3-х месяцев. Так,что вписать в свидетельство о рождении кого захочешь не очень-то и получится.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ну так вы же были в браке, а мы говорим о матерях-одиночках. Это совершенно разные вещи. Женщина имеет право не указывать имя отца ребенка и очень часто берется имя отца девушки как отчество для ребенка. Во всяком случае, у моей подруги так :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Miziena писал(а):Хорошо бы Флор появилась...она у нас в этих вопросах профи.
Флор сейчас в море купается в Суссе... :wink:
Аватара пользователя
niki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение niki »

С гражданством проблем не было вообще, никто вопросов не задавал.Со стороны Российского законодательства проблем быть тоже не может, у нас все просто если не вписывать в документы отца ребенка, я переживала из за того что может быть если отец ребенка решит попортить кровь матери. Видимо ничего, так пустословие. И слава Богу!
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Привет всем :)

То есть я правильно поняла, если состоишь в браке с гражданином Туниса и приедешь рожать ребенка в Россию, то ребенок автоматически получает гражданство РФ? А потом можно будет оформить второе гражданство Туниса :roll:

Меня просто интересует вопрос, что в случае развода например, если отец захочет чтобы ребенок жил с ним,может быть такое, что матери страна не отдаст ребенка, если он не является гражданином РФ?
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

love_in_tunisia писал(а):Привет всем :)

То есть я правильно поняла, если состоишь в браке с гражданином Туниса и приедешь рожать ребенка в Россию, то ребенок автоматически получает гражданство РФ?
Вообще как-то всё у вас очень радужно, не хочу никого обидеть, конечно.. :roll: :roll: :roll:

Я пишу сейчас о моей СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. Так вот, я - гражданка РФ, мой бывший муж на момент рождения ребёнка - тоже.

В свидетельстве о рождении русским по-белому написано: отец - гражданин РФ, мать - гражданка РФ.

И мне сейчас приходится доказывать, что я и мой бывший муж были в России в феврале 1992 года! 8O И что мы - граждане России! 8O

Так вот вопрос, дать моему ребёнку гражданство или нет - РАССМАТРИВАЕТСЯ СЕЙЧАС :!: :!: :!:

В ОВИРе ДУМАЮТ ещё :!: :!: :!:

О каком тогда автоматическом гражданстве может идти речь при условии отца - НЕ гражданина России? :roll: :roll: :roll:

Я же и говорю - проще вообще отца не вписывать :!:

А если вы со своим тунисцем разведётесь, не дай Бог? :roll:

Каждый раз при вашем с ребёнком отъезде за границу папаша будет слать вам из Туниса нотариально заверенные (мда! :roll: ) согласия на выезд ребёнка за границу :?:
J'adore Sahara!
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Нет Миз ты безусловно права, что каждый раз потом придется отцу высылать бумажки и тд....Это все гемор...

Я просто не понимаю, почему многие русские девушки, будучи замужем за иностранцем (не обязательно тунисцем), приезжают рожать в Россию?
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

love_in_tunisia писал(а):Нет Миз ты безусловно права, что каждый раз потом придется отцу высылать бумажки и тд....Это все гемор...

Я просто не понимаю, почему многие русские девушки, будучи замужем за иностранцем (не обязательно тунисцем), приезжают рожать в Россию?
Гемор ещё тот! :roll: Я теперь своего бывшего отлавливаю по всей России..он в силу своей профессии очень часто Фигаро здесь - Фигаро там.. :roll:

Так это в России отлавливать... :roll:

Нет, вне всякого сомнения ребёнку, родившемуся на территории РФ, всё же проще...хотя бы шансы есть получить гражданство! :lol: Не сразу, естетственно... :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Miziena писал(а):
love_in_tunisia писал(а):Нет Миз ты безусловно права, что каждый раз потом придется отцу высылать бумажки и тд....Это все гемор...

Я просто не понимаю, почему многие русские девушки, будучи замужем за иностранцем (не обязательно тунисцем), приезжают рожать в Россию?
Гемор ещё тот! :roll: Я теперь своего бывшего отлавливаю по всей России..он в силу своей профессии очень часто Фигаро здесь - Фигаро там.. :roll:

Так это в России отлавливать... :roll:

Нет, вне всякого сомнения ребёнку, родившемуся на территории РФ, всё же проще...хотя бы шансы есть получить гражданство! :lol: Не сразу, естетственно... :lol:
Так ты Виртуса попроси...мигом изловит... :!: 8O ...от Крепкого орешка...никто неуходил... :!: 8O
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Miziena писал(а): Вообще как-то всё у вас очень радужно, не хочу никого обидеть, конечно.. :roll: :roll: :roll:
Miziena, всё верно пишешь. Радужности в России не бывает (может хмурый климат сказывается :? ).

С недавнего времени российское гражданство родителей (или одного из родителей) автоматически не обуславливает гражданство детей. Гражданство детей родившихся с какого-то определённого года теперь нужно ДОКАЗАТЬ. А ДОКАЗЫВАЕТСЯ наличием кучи бумаг и мыканьем по бюрократическим кабинетам чудо-чиновников :evil: .

Не разбираясь в причинности этой позиции нашего государства я вижу пока только ИДИОТИЗМ.
Теперь меня волнуют два вопроса:
1) Практика других развитых стран в этом вопросе
2) Зачем России надо было так усложнить жизнь родителям детей (а потом развесить плакаты на улицах с призывом рожать детей и пообещать мамам там какие-то 200-300 тыс. руб. (кажется такая сумма, и ради которой тоже нужно постараться в сборе бумаг и обосновании, а потом и изрядно подождать.) С суммой они конечно молодцы, но воспринивается она как подачка пёсику конфетки. Потому что такие вопросы решаются не разовыми подачками, а комплексными социально-материальными мерами.
Miziena писал(а): Я же и говорю - проще вообще отца не вписывать :!:
Miziena, даже женщинам родившим в браке :?:
Miziena писал(а):
А если вы со своим тунисцем разведётесь, не дай Бог? :roll:

Каждый раз при вашем с ребёнком отъезде за границу папаша будет слать вам из Туниса нотариально заверенные (мда! :roll: ) согласия на выезд ребёнка за границу :?:
Была свидетелем следующей ситуации:

Женщина у сотрудницы ОВИРа спрашивает:
"Скажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу к родителям со своей дочкой без разрешения её отца?"
"Нет :!: Я же Вам уже сказала :twisted: . Закройте дверь с той стороны и не мешайте мне работать :twisted: :!: "
"Я поняла. Но я не знаю где даже сейчас её отец. Мы с ним уже не разговаривали 10 лет. Без понятия где его искать! Что мне в розыск подавать?"
"Подавайте в розыск, или найдите любого мужчину с точно такими же инициалами и идите с ним к нотариусу".
8O 8O 8O 8O 8O

Законы у нас "топорные"...наверное пишут их с тяжёлого бодуна после новогодних ночей :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Kira 17 окт 2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

love_in_tunisia писал(а):Привет всем :)

То есть я правильно поняла, если состоишь в браке с гражданином Туниса и приедешь рожать ребенка в Россию, то ребенок автоматически получает гражданство РФ? А потом можно будет оформить второе гражданство Туниса :roll:

Меня просто интересует вопрос, что в случае развода например, если отец захочет чтобы ребенок жил с ним,может быть такое, что матери страна не отдаст ребенка, если он не является гражданином РФ?
Такое не то что "может быть" - именно так и будет!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):
love_in_tunisia писал(а):Привет всем :)

То есть я правильно поняла, если состоишь в браке с гражданином Туниса и приедешь рожать ребенка в Россию, то ребенок автоматически получает гражданство РФ? А потом можно будет оформить второе гражданство Туниса :roll:

Меня просто интересует вопрос, что в случае развода например, если отец захочет чтобы ребенок жил с ним,может быть такое, что матери страна не отдаст ребенка, если он не является гражданином РФ?
Такое не то что "может быть" - именно так и будет!
Делайте все на себя и "непарьтесь"...ребенка,машину,квартиру и т.д.... :lol: Ребенка оформлять в таких случаях лучше,как мать-одиночка... :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kira писал(а):
Miziena писал(а): Вообще как-то всё у вас очень радужно, не хочу никого обидеть, конечно.. :roll: :roll: :roll:
Miziena, всё верно пишешь. Радужности в России не бывает (может хмурый климат сказывается :? ).

С недавнего времени российское гражданство родителей (или одного из родителей) автоматически не обуславливает гражданство детей. Гражданство детей родившихся с какого-то определённого года теперь нужно ДОКАЗАТЬ. А ДОКАЗЫВАЕТСЯ наличием кучи бумаг и мыканьем по бюрократическим кабинетам чудо-чиновников :evil: .

Не разбираясь в причинности этой позиции нашего государства я вижу пока только ИДИОТИЗМ.
Теперь меня волнуют два вопроса:
1) Практика других развитых стран в этом вопросе
2) Зачем России надо было так усложнить жизнь родителям детей (а потом развесить плакаты на улицах с призывом рожать детей и пообещать мамам там какие-то 200-300 тыс. руб. (кажется такая сумма, и ради которой тоже нужно постараться в сборе бумаг и обосновании, а потом и изрядно подождать.) С суммой они конечно молодцы, но воспринивается она как подачка пёсику конфетки. Потому что такие вопросы решаются не разовыми подачками, а комплексными социально-материальными мерами.
Miziena писал(а): Я же и говорю - проще вообще отца не вписывать :!:
Miziena, даже женщинам родившим в браке :?:
Miziena писал(а):
А если вы со своим тунисцем разведётесь, не дай Бог? :roll:

Каждый раз при вашем с ребёнком отъезде за границу папаша будет слать вам из Туниса нотариально заверенные (мда! :roll: ) согласия на выезд ребёнка за границу :?:
Была свидетелем следующей ситуации:

Женщина у сотрудницы ОВИРа спрашивает:
"Скажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу к родителям со своей дочкой без разрешения её отца?"
"Нет :!: Я же Вам уже сказала :twisted: . Закройте дверь с той стороны и не мешайте мне работать :twisted: :!: "
"Я поняла. Но я не знаю где даже сейчас её отец. Мы с ним уже не разговаривали 10 лет. Без понятия где его искать! Что мне в розыск подавать?"
"Подавайте в розыск, или найдите любого мужчину с точно такими же инициалами и идите с ним к нотариусу".
8O 8O 8O 8O 8O

Законы у нас "топорные"...наверное пишут их с тяжёлого бодуна после новогодних ночей :lol: :lol: :lol:
Кира, в ОВИРе дали абсолютно неправильное, противоречащее действующему законодательству о выезде из России разъяснение. Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, то никакого согласия или разрешения второго родителя не требуется. Уже даже в аэропорту перестали спрашивать такое (недавно был свидетелем ситуации, когда ребенок проходил паспортный контроль со своим паспортом отдельно от мамы и отца, а пограничница спросила в соседнем окне, есть ли кто-нибудь один из родителей, и, получив только от мамы утвердительный ответ, спокойно пропустила ребенка, не спросив ничего о каком-либо согласии или разрешении отца).
Ответить