Наши имена по арабски

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Layla_ghazella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Layla_ghazella »

меня все сразу Лейлой назвали :) я даже не выбирала
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

привет всем!!!
напрмер мое имя Людмила - на арабском оно значит Mahbuba - любимая людьми)))но мне как-то не нравится имя Mahbuba, поэтому ко мне там все обращаются просто Люда :)
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

ghamilya писал(а):привет всем!!!
напрмер мое имя Людмила - на арабском оно значит Mahbuba - любимая людьми)))но мне как-то не нравится имя Mahbuba, поэтому ко мне там все обращаются просто Люда :)
приветик!!!!!!
:wink: как съездила? давно вернулась?
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

goldheel писал(а):Ха, кого вы учите. :roul: Так и делали. Потом приходилось откликаться на Таню, Амалию, Натали и их любимую… Марину. :D Когда кто-то из друзей обращался к тебе по имени приходилось плести, что у меня двойное имя Надежда-Мария, Таня – Марина, иногда прикольно получалось. :Heppy:
А почему Марина у них любимое имя? :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Marinti писал(а):
goldheel писал(а):Ха, кого вы учите. :roul: Так и делали. Потом приходилось откликаться на Таню, Амалию, Натали и их любимую… Марину. :D Когда кто-то из друзей обращался к тебе по имени приходилось плести, что у меня двойное имя Надежда-Мария, Таня – Марина, иногда прикольно получалось. :Heppy:
А почему Марина у них любимое имя? :D
Марина-Морская ведь...и любят море... :lol: ... :roll: узнали,что жену мою зовут Марина :wink: и стало это имя любимым... :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Дима...в переводе означает-Всегда :!: И им стыдно называть меня по имени... :oops: Меняют,превращая в Думу,Дема,Дэма... :lol: Все,что угодно...но не Дима :!: А дети бегают и кричат Дима,Дима :!: При этом катаются со смеху :lol: Кто знает это имя,сразу говорит...Димитрий,аслема... :lol: Такая история...
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

legourmet писал(а):Дима...в переводе означает-Всегда :!: И им стыдно называть меня по имени... :oops: Меняют,превращая в Думу,Дема,Дэма... :lol: Все,что угодно...но не Дима :!: А дети бегают и кричат Дима,Дима :!: При этом катаются со смеху :lol: Кто знает это имя,сразу говорит...Димитрий,аслема... :lol: Такая история...
Да, да.. я кстати, всегда хотела тебя об этом спросить. Я знала что значит твое имя по арабски.
Действительно забавно... Согласись, значение "всегда" не самое худшее. :wink:
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Дим, это тебе в только в Тунисе не повезло :wink: :lol: . На самом деле *всегда* по арабски будет *дАиман*.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Almaz писал(а):Дим, это тебе в только в Тунисе не повезло :wink: :lol: . На самом деле *всегда* по арабски будет *дАиман*.
Алмаз,на мой взгляд повезло... :lol: Всегда-позитивно... :wink: спасибо,что не...вечно ждущий...например. :lol: или никто... :wink: Вначале,незнав язык туниса,когда говорили Дима...приходилось вертеть головой...а они между собой "всегда"нужные дела обсуждали... :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Marinti писал(а):
legourmet писал(а):Дима...в переводе означает-Всегда :!: И им стыдно называть меня по имени... :oops: Меняют,превращая в Думу,Дема,Дэма... :lol: Все,что угодно...но не Дима :!: А дети бегают и кричат Дима,Дима :!: При этом катаются со смеху :lol: Кто знает это имя,сразу говорит...Димитрий,аслема... :lol: Такая история...
Да, да.. я кстати, всегда хотела тебя об этом спросить. Я знала что значит твое имя по арабски.
Действительно забавно... Согласись, значение "всегда" не самое худшее. :wink:
Согласен!Лучше слова...никогда... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

legourmet писал(а):
Almaz писал(а):Дим, это тебе в только в Тунисе не повезло :wink: :lol: . На самом деле *всегда* по арабски будет *дАиман*.
Алмаз,на мой взгляд повезло... :lol: Всегда-позитивно... :wink: спасибо,что не...вечно ждущий...например. :lol: или никто... :wink: Вначале,незнав язык туниса,когда говорили Дима...приходилось вертеть головой...а они между собой "всегда"нужные дела обсуждали... :lol:
:yes: :ir: :ir:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

мимоза писал(а):Насамом деле меня зовут Лена.В Тунисе называют Лина.

Меня тоже зовут Лена, но меня в Тунисе называют Элена или Элен, как на французском :wink:
Аватара пользователя
goldheel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 02:00

Имена

Непрочитанное сообщение goldheel »

legourmet писал(а):
Marinti писал(а):
goldheel писал(а):Ха, кого вы учите. :roul: Так и делали. Потом приходилось откликаться на Таню, Амалию, Натали и их любимую… Марину. :D Когда кто-то из друзей обращался к тебе по имени приходилось плести, что у меня двойное имя Надежда-Мария, Таня – Марина, иногда прикольно получалось. :Heppy:
А почему Марина у них любимое имя? :D
Марина-Морская ведь...и любят море... :lol: ... :roll: узнали,что жену мою зовут Марина :wink: и стало это имя любимым... :lol:
Им приятно само звучание, дело даже не в символике. Не всегда же дают имена детям, ориентируясь на то, что оно что-то значит. Имя Марина они произносят на распев, как будто поют. :alc:
По крайней мере, им +, за то, что Наташа у них это имя, в отличие от Турции, где это образ жизни! Но все равно, мы старались говорить Натали или Наталья.
:lol:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Имена

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

goldheel писал(а):
legourmet писал(а):
Marinti писал(а): А почему Марина у них любимое имя? :D
Марина-Морская ведь...и любят море... :lol: ... :roll: узнали,что жену мою зовут Марина :wink: и стало это имя любимым... :lol:
Им приятно само звучание, дело даже не в символике. Не всегда же дают имена детям, ориентируясь на то, что оно что-то значит. Имя Марина они произносят на распев, как будто поют. :alc:
По крайней мере, им +, за то, что Наташа у них это имя, в отличие от Турции, где это образ жизни! Но все равно, мы старались говорить Натали или Наталья.
:lol:
Наташа там в большистве случаев имеет такое же значение, что и в Турции. Это нарицательное. :(
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Re: Имена

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

MariikaSh писал(а):
goldheel писал(а):
legourmet писал(а):Марина-Морская ведь...и любят море... :lol: ... :roll: узнали,что жену мою зовут Марина :wink: и стало это имя любимым... :lol:
Им приятно само звучание, дело даже не в символике. Не всегда же дают имена детям, ориентируясь на то, что оно что-то значит. Имя Марина они произносят на распев, как будто поют. :alc:
По крайней мере, им +, за то, что Наташа у них это имя, в отличие от Турции, где это образ жизни! Но все равно, мы старались говорить Натали или Наталья.
:lol:
Наташа там в большистве случаев имеет такое же значение, что и в Турции. Это нарицательное. :(
da :(
Ответить