Достопримечательности Суса-дискотеки и рестораны

Раздел для любых вопросов по туризму
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Fiume писал(а):
Polin писал(а):Ну, например, накладывать модель эк. отношений и принципов хозяйствования одной страны на другую, это абсолютно нормально, все равно модель не может быть применима в этой стране, точно так же как в первой, это даже не экономисты понимают. :roll:
Для того, чтобы решать какие-то задачи, надо иметь цели, поэтому высокие экономические показатели одной страны, могут стать целью, а не задачей для другой страны. Опять же причем здесь опыт? :roll: И о каком опыте идет речь? :roll: Что за показатели 13 года, и в пример чего они ставились? :roll: "Изучать в сравнениях", тоже странное понятие? :roll:
:think: "Изучать в сравнениях", может быть речь идет о каких-то сравнительных характеристиках, и о некоторых выводах, сделанных в результате :? :roll:
м-да-а-а-а-а, а я- то грешным делом понадеялась, что кратенько и ясненько изложила свою точку зрения... На второй такой подвиг я не способна :lol: Мне легче решить, чем разьяснить... :?
Polin, спокойной ночи :-({|=:
Да, утро вечера мудренее :lol: Спокойной! :-({|=:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Chef писал(а):
aleksandre писал(а):заработную плату, которую Вы оценили как достаточно большую (по сравнению с Тунисом) - вообще некуда вложить. Именно поэтому все злые, в том числе и на жизнь, на себя самого.
Деньги можно вложить в детей. Кстати в Тунисе, как и в других мусульманских странах очень любят детей и многие, если не большинство, для них и живут. В отличие от России, где матери оставляют новорожденных на курортах.

Chef, полностью согласен!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Рассказываю про Димин ресторан "Le Gourmet", который напротив хотэля Aбу-Навас... :D

Я давно планировала познакомить, так сказать, мч с нашими удивительными пельменями... :lol: и тут как раз представился случай, поскольку я прилетела на чартере в Монастир, а не в столицу, как обычно. :D

Абу-Навас мы нашли довольно быстро. Подошли к ресторану и я увидела обаятельного русского мужчину в лёгком осеннем возрасте, стоящего на входе у ресторана... :D

Солнечно улыбаясь, он очень приветливо пригласил нас зайти. :D (потом выяснилось, что это был Димин папа.. :D )

В самом ресторане довольно уютно, чисто и, что мне особенно понравилось, постоянно играет русская музыка... :D

В общем, я заказала борщ, оливье, пельмени и плов...лично мне понравилось всё. :D Замечательный майонез в оливье :exc: (Дима, где ты его берёшь? :roll: ). Тонкое тесто в пельменях ( к тому же с индюшатиной, что немаловажно для меня, так как я коров, свиней и баранов не ем. Конечно, исключительно из этических соображений! :vip: :ir: )

Насчёт мч я была наиболее уверена в успехе плова с бараниной. (Это наиболее "родное" блюдо для тунси. :lol: ) А вот насчёт остального я сильно сомневалась...Как ни странно, я ошиблась. Больше всего ему понравились пельмени, на втором месте оливье, затем плов и меньше всего борщ (впрочем, не сильно удивительно! :lol: )

Себе я взяла блины. Сладкие. :adore: :adore: :adore:

С трудом впихнула в мч кусок блина (он физически уже ничего не мог есть :lol: ) Блины - супер! :roul:

Экспериментировать с красной икрой я не стала, начитавшись на нашем форуме кошмаров про физиологическую несовместимость тунси и икры. :pnk: :lol:

А если честно, то больше всего мне в ресторане понравилась Димина жена Марина. :D :D :D

Очень эффектная женщина с шармом. Муза, одним словом...Терпсихора или Мельпомена...:exc: :exc: :exc: (Дима, ну и повезло тебе, без иронии! :D )

Мы же и второй раз приезжали. 8 сентября в 10 вечера...специально на оливье и пельмени. Ты уже в Москве был. Так что с Мариной я долго разговаривала, поэтому и пишу так уверенно насчёт неё... :wink:

Не могу не написать, что Дима сделал нам скидку, что тоже очень приятно порадовало... :wink:

Впечатления самые позитивные! :wink: :D :D :D
Последний раз редактировалось Miziena 12 окт 2007, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

При поездке в Тунис в следующий раз это будет первое место, которое посетит моя семья - где бы мы ни остановились!

Еще раз повторюсь: очень жалею, что не зашли в августе, когда проходили мимо. Одно оправдание - было очень жарко.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дима, а как пишет, как пишет! :res:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Саша, там ещё тунисские мальчики-официанты русскоговорящие! :D

Интересно, а хто их русскому учил? :roll:

Второй раз мы сидели на улице вечером. Было хорошо. Саша, если поедешь в августе, то иди вечером - будет не так жарко. :wink:
J'adore Sahara!
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Miziena писал(а):Мы же и второй раз приезжали. 8 сентября в 10 вечера...специально на оливье и пельмени.
:D Миз, второй раз надо было на оливье и на манты, она там тоже просто обалденные! :exc:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Milanda писал(а):
Miziena писал(а):Мы же и второй раз приезжали. 8 сентября в 10 вечера...специально на оливье и пельмени.
:D Миз, второй раз надо было на оливье и на манты, она там тоже просто обалденные! :exc:
Всё правильно ты пишешь. :D :D :D

Пельменей нам не досталось, потому что была суббота вечер и Марина сказала, что все пельмени "куль-куль". :lol: Поэтому взяли манты. К сожалению, не смогла их оценить, потому что они были не с индюшатиной. :( Самое главное, что мч понравилось! :lol:
J'adore Sahara!
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:D Ой, ну так это и самое важное, что любимый по достоинству оценил! А ты себе в следующий раз с индюшатиной закажешь :D Там какие-то ниобыкновенно вкусные приправки в них добавлены!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Miziena писал(а):Саша, там ещё тунисские мальчики-официанты русскоговорящие! :D

Интересно, а хто их русскому учил? :roll:

Второй раз мы сидели на улице вечером. Было хорошо. Саша, если поедешь в августе, то иди вечером - будет не так жарко. :wink:
Возможно, получится на этот Новый Год. Но если не получится (по рейсам - ничего пока непонятно, я на две недели не смогу), то весной - абсолютно точно!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Cаша, ты на Новый Год с семьёй собрался? Как романтично! :adore:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Miziena писал(а):Cаша, ты на Новый Год с семьёй собрался? Как романтично! :adore:
Ого... :oops: неожидал... :oops: Спасиб тебе,будем только стараться больше:!: Насчет моей жены... :lol: Пообщавшись с ней,мне говорят...тебе повезло :!: Пообщавшись со мной,ей говорят повезло :!: с обоими...вам,обоим говорят повезло... 8O вообщем запутался я... :roll: и разводиться передумал :!: :lol: :wink: (шутка)Знаю одно...она остается работать там постоянно :cry: я временами...и конечно любая женщина дает в 100 раз больше тепла душевного,чем мужчина... :!: когда хочет :wink:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):Дима, а как пишет, как пишет! :res:
Да Александр...женщины пишут "эмоциями"... :lol: А приятно,как... :oops: отзыв...по типу поездки в Сахару получился...честно говоря...неожидал... :o
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Milanda писал(а)::D Ой, ну так это и самое важное, что любимый по достоинству оценил! А ты себе в следующий раз с индюшатиной закажешь :D Там какие-то ниобыкновенно вкусные приправки в них добавлены!
Девушки...мне пора за реклама Вам платить... :oops:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:D Мы безвозмездно, на общественных началах... :D
Ответить