Пьянство В Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):
legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):Дмитрий, искренне рад за Вас! У меня тоже есть такая же мечта, которая у Вас практически осуществилась, поскольку выучить язык - проблема, безусловно, разрешимая.
Меня друзья тунисцы "выгоняют" в Москву,для развития тунисско-российских отношений в плане коммерческих проектов и настаивают незабивать голову языком... :lol: Хитрят... :lol: кажется хитрят..... :lol:
Дима, но развитие тунисско-российских отношений - тоже важное дело! :D
:lol: :lol: :lol: Народная дипломатия в действии 8O
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

virtus писал(а):
aleksandre писал(а):
legourmet писал(а):Меня друзья тунисцы "выгоняют" в Москву,для развития тунисско-российских отношений в плане коммерческих проектов и настаивают незабивать голову языком... :lol: Хитрят... :lol: кажется хитрят..... :lol:
Дима, но развитие тунисско-российских отношений - тоже важное дело! :D
:lol: :lol: :lol: Народная дипломатия в действии 8O
Это ты правильно заметил :wink: Вчера были в "Короне",слушали Кикабидзе и тунисцы были очень довольны переговорами :!: Работаем по твоей "инструкции"... :lol: и народная дипломатия не дремлет :lol: :!:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

legourmet писал(а):
virtus писал(а):
aleksandre писал(а): Дима, но развитие тунисско-российских отношений - тоже важное дело! :D
:lol: :lol: :lol: Народная дипломатия в действии 8O
Это ты правильно заметил :wink: Вчера были в "Короне",слушали Кикабидзе и тунисцы были очень довольны переговорами :!: Работаем по твоей "инструкции"... :lol: и народная дипломатия не дремлет :lol: :!:
Я однажды в "Короне" провел сутки :lol: За ужином на пару с приятелем выпили все ресторанные запасы вина, которое люблю, "Гевюрцтрайминер" называется. За завтраком хорошо пошла текила :ir:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

virtus писал(а):
legourmet писал(а):
virtus писал(а): :lol: :lol: :lol: Народная дипломатия в действии 8O
Это ты правильно заметил :wink: Вчера были в "Короне",слушали Кикабидзе и тунисцы были очень довольны переговорами :!: Работаем по твоей "инструкции"... :lol: и народная дипломатия не дремлет :lol: :!:
Я однажды в "Короне" провел сутки :lol: За ужином на пару с приятелем выпили все ресторанные запасы вина, которое люблю, "Гевюрцтрайминер" называется. За завтраком хорошо пошла текила :ir:
Ну видишь :!: Я и говорю ...мы неподвели тебя :!: :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Re: Пьянство В Тунисе

Непрочитанное сообщение Kira »

MariikaSh писал(а): По моим наблюдениям, в Тунисе пьют иногда даже больше, чем в Росии.
Может быть в Тунисе иногда и пьют больше чем в России, но имидж пьянствующей страны закреплён именно за Россией. Тунис как-то этим в мире не славится.

Одного русского человека, живущего за границей «просто уже задолбали три вопроса» :lol: :

1. А в России очень холодно?
2. Какая температура в России (прямо вот так вопрос и ставят)
3. А правда что в России все пьют водку и даже женщины?

Его варианты ответов такие:

«Yes, Russuia is the very cold country, everebody drink vodka and you can see a bear on every street even in Moscow, but even children don't ask such stuped questions. Do you want to ask me about something else?»

Реакция обычно двух типов:
1. Всему верят в безмерном удивлении.
2. Обижаются и больше не общаются.

Человек не знает что бы такое ответить, чтобы уже и не спрашивали :ir: :ir: :ir: .

Он пишет: «Больше всего меня добивает :evil: :twisted: :evil: вопрос про температуру! Когда я спрашиваю температура где и когда, уточняют: ну вообще какая?»

Вот так. И российские трескучие морозы..иностранцам покоя не дают…. :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: и женщины, пьющие водку :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Кира, какая прелесть! :lol: С удовольствием бы пожала руку автору приведённого тобой ответа!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Amate писал(а):Кира, какая прелесть! :lol: С удовольствием бы пожала руку автору приведённого тобой ответа!
Надо будет автору передать :lol: :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Almaz писал(а)::lol: и женщины, пьющие водку :wink:
:lol: :lol: :lol: :wink:
Аватара пользователя
Darisha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Darisha »

А как в Тунисе лечат от алкоголизма?Там например есть специальные центры как у нас?
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Darisha писал(а):А как в Тунисе лечат от алкоголизма?Там например есть специальные центры как у нас?
И есть ли там вытрезвители, ЛТП?
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Darisha писал(а):А как в Тунисе лечат от алкоголизма?Там например есть специальные центры как у нас?
нет, в тунисе это не офишируется... официально алкоголиков там нет,как и наркологов, их лечащих... а неофициально.... :roll:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

MariikaSh писал(а):
Darisha писал(а):А как в Тунисе лечат от алкоголизма?Там например есть специальные центры как у нас?
нет, в тунисе это не офишируется... официально алкоголиков там нет,как и наркологов, их лечащих... а неофициально.... :roll:
Как это нет :?: :!: 8O Кто выдумал :?: 8O
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Пьянство В Тунисе

Непрочитанное сообщение Leela »

Kira писал(а):
MariikaSh писал(а): По моим наблюдениям, в Тунисе пьют иногда даже больше, чем в Росии.
Может быть в Тунисе иногда и пьют больше чем в России, но имидж пьянствующей страны закреплён именно за Россией. Тунис как-то этим в мире не славится.
вообще, я никак не могу согласиться, что в Тунисе БОЛЬШЕ пьют, чем в России... :roll: ну прямо даже смешно звучит как то! :lol: начать с того, что здесь пьют в основном только молодые мужчины, а у нас и старики и женщины и дети частенько тоже выпивают (на праздники например)... ;) может имеется ввиду, что по литрам больше (например в России литр водки, здесь полтора литра пива), хотя... нет....здесь однозначно пьют и меньше чем в России и меньше чем в европейских странах... просто, туристам сразу бросается в глаза, что Тунисцы выпивают, потому что ожидается что так как они мусульмане, то пить не должны... :P
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Про вытрезвители не знаю, думаю ,таковых не имеется, но от алкоголизма и наркомании лечат официально.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить