Как понравиться тунисской свекрови?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Поделюсь своим опытом общения со свекровью.Как и у Алмаз начинали общаться жестами.Первое время меня понимала только свекровь из местных.В общении с ней нужно быть дипломатом и относится так как вы бы хотели что бы относились к вам.Невстревать в семейные дела.В вежливой форме давать понять что вы справитесь сами потому что очень хотите научиться сами.Прислушивайтесь к её совету(иногда они знают лучше своего сына чем вы).Нам со свекровью удалось сохранить взаимопонимание.Жили мы вместе и принимали решения сообща.Старалась я где то уступить ей,она взаимно мне.Я неодарок для мужа ,но моя свекровь почти всегда на моей стороне.У неё три невестки и все разные и с каждой она может найти общий язык.Подарки для неё неглавное когда приезжаешь с,самый дорогой подарок что мы приехали.Когда я звоню стараюсь поговорить нетолько с мужем но и сней,она отвечает взаимностью.Поздравляю со всеми праздниками.Надеюсь что и дальше мне удастся сохранить с ней добрые отношения.Считаю что муж несможет никак повлиять на ваши отношения только вы сами.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
MariikaSh писал(а):
legourmet писал(а):Ну...опять опыты людские и прочие дела... :lol: Хотите дарите...я так... :lol: "моя хата скраю" :lol:
8O 8O 8O нет, ну а разумное объяснение? чем именно обидим-то???
Психология проста...Вы из страны,где олигархи покупают...клубы футбольные,девушек самолетами привозят... :roll: и Вы должны соответствовать пристижу страны 8) иначе,зачем мама ...отдаст свое сокровище в "чужеземные" руки. :?: Это у Вас любовь и все такое...а у мамы в 90% случаев любовь...это так...пустое слово,мысль,жесты...все,что связано с пустотой...и детством... :cry: Просто конфеты в подарок ей скажут о бедности и скупости...и она покажет "Кузькину мать" невестке.(не сразу)..Хотели...получите мнение :lol: И не мнение,статист я... :lol: :lol: :lol:" моя хата с краю" :lol:
Дим, а как насчет конфет в красивой хрустальной вазе?
Я это подарила. Приняли хорошо :P Мне в ответ не дарили мерседесов... так что моя совесть чиста :D

И кстати не соглашусь с тобой.
Что за странные рассуждения...? Дареному коню в зубы не смотрят. И вообще, она что сына продает что ли?
И почему я должна показывть что я богатая невеста, если это не так? :D
Бедные невесты тоже имеют право выйти замуж! :D :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Она недолжа видеть ни вашего богатства ни бедности.Она должна прежде всего видеть человека.Это самое главное.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

мимоза писал(а):Она недолжа видеть ни вашего богатства ни бедности.Она должна прежде всего видеть человека.Это самое главное.
Вот, вот...я и говорю :D :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Polar писал(а):но мы в России все такие самостоятельные, что одобрение родителей особенно и не спрашиваем.
далеко не все в России такие самостоятельные, что не спрашивают разрешения родителей на брак... :wink:

я не знаю, как здесь принято приводить подружек домой... :idnk: но что то подсказывает мне, что у некоторых и "пачками" бывает.... когда я отдыхала здесь 4 года назад, один официант каждый день пытался пригласить меня на свидание и......к нему домой познакомиться с мамой... он даже не знал, как меня зовут... :lol: моя подруга отдыхала здесь 2 года назад в Рамадан, ее на обед пригласил один из работников отеля... она пошла из любопытства... :lol: близких отношений у них не было, просто пригласил... :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а)::) Хорошая темка :wink: У меня удачный опыт общения со свекровью :!: ТТТ :) Я у нее давно в дочерях в буквальном смысле этого слова. Мудрая женщина, любящая сильно своего сына и желающая ему только счастья, может даже заочно полюбить невестку, зная что ее любит сын.
Быть дипломатом, держать дистанцию в рамках приличия. Очень верно сказано. Относится ровно, с уважением, не критиковать и не вмешиваться сильно в общие дела семьи, если это не касается непосредственно вас. Короче, относится к ней так, как бы вы хотели, что бы она относилась к вам. Так же могу добавить, что половина успеха отношений со свекровью, это ваши отношения с ее сыном :wink:
согласна! :wink:

а еще нельзя ни в коем случае жаловаться свекрови на своего мужа (или жениха)... :) всегда отзываться о нем только хорошо, хвалить... :)
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Согласна.
Olika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Olika »

Не могла не написать про мамочку моего, скорее всего, уже бывшего МЧ. Она у него замечательная и нам удалось с первых дней найти с ней общий язык. :adore: Может потому что она с Украины и нам легче было общаться, а может потому что она видела, что я действительно люблю ее сына и готова на многое, а что еще для матери надо……Теперь из будущих свекровь и невестка мы стали хорошими подругами. :)

Возможно она будет когда-нибудь на этом сайте……, хочу на весь мир сказать ей: "Людмил, спасибо тебе за все , что ты для меня и для нас делала. Я очень ценю твою поддержку и помощь, без тебя, мне в Тунисе было бы гораздо тяжелее".
"Твоя любимая невестка" (ой, даже прослезилась )
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Leela писал(а):
Polar писал(а):но мы в России все такие самостоятельные, что одобрение родителей особенно и не спрашиваем.
далеко не все в России такие самостоятельные, что не спрашивают разрешения родителей на брак... :wink:

Я не про то, что я бы маму не стала слушать. Я в том плане, что в большинстве своем делами рулят не традиции и уважение к старшим,такое как у мусульман. И я бы не пошла против своих родителей в принципиальном вопросе да и не только . Я про общую картину псевдосамостоятельности.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Olika писал(а):Не могла не написать про мамочку моего, скорее всего, уже бывшего МЧ. Она у него замечательная и нам удалось с первых дней найти с ней общий язык. :adore: Может потому что она с Украины и нам легче было общаться, а может потому что она видела, что я действительно люблю ее сына и готова на многое, а что еще для матери надо……Теперь из будущих свекровь и невестка мы стали хорошими подругами. :)

Возможно она будет когда-нибудь на этом сайте……, хочу на весь мир сказать ей: "Людмил, спасибо тебе за все , что ты для меня и для нас делала. Я очень ценю твою поддержку и помощь, без тебя, мне в Тунисе было бы гораздо тяжелее".
"Твоя любимая невестка" (ой, даже прослезилась )
:D :D :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Olika писал(а):Не могла не написать про мамочку моего, скорее всего, уже бывшего МЧ. Она у него замечательная и нам удалось с первых дней найти с ней общий язык. :adore: Может потому что она с Украины и нам легче было общаться, а может потому что она видела, что я действительно люблю ее сына и готова на многое, а что еще для матери надо……Теперь из будущих свекровь и невестка мы стали хорошими подругами. :)

Возможно она будет когда-нибудь на этом сайте……, хочу на весь мир сказать ей: "Людмил, спасибо тебе за все , что ты для меня и для нас делала. Я очень ценю твою поддержку и помощь, без тебя, мне в Тунисе было бы гораздо тяжелее".
"Твоя любимая невестка" (ой, даже прослезилась )
Как печально... Печально, что вы расстались :?
Воистину: свекровь- свекровью, а отношения всё- таки с мужчиной!
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
ljulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ljulia »

А у меня вообще лажа - мама м.ч. ищет ему невесту и хочет, чтобы он женился на девушке из своего города и знакомой ей семьи плюс девственнице, иначе она не даст ему своего благословения, вот. А он даже не знает что и делать, но про меня ей пока не говорил:((( :cry:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

ljulia писал(а):А у меня вообще лажа - мама м.ч. ищет ему невесту и хочет, чтобы он женился на девушке из своего города и знакомой ей семьи плюс девственнице, иначе она не даст ему своего благословения, вот. А он даже не знает что и делать, но про меня ей пока не говорил:((( :cry:
Да...это действительно "лажа" и таких "лажовых" историй знаю немало... :lol: и писал про "грабли"и ненаступания на них... :lol: много девушек сидит и "бредит"...любовью,строит планы,а там...невходили они в планы... 8O как оказалось в финале "лавстори"и понеслось... :( все мужчины сволочи :!: и т.д. и т.п. :lol: и хочу пожелать всем счастливых "лавстори" :lol:
ljulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ljulia »

legourmet писал(а):
ljulia писал(а):А у меня вообще лажа - мама м.ч. ищет ему невесту и хочет, чтобы он женился на девушке из своего города и знакомой ей семьи плюс девственнице, иначе она не даст ему своего благословения, вот. А он даже не знает что и делать, но про меня ей пока не говорил:((( :cry:
Да...это действительно "лажа" и таких "лажовых" историй знаю немало... :lol: и писал про "грабли"и ненаступания на них... :lol: много девушек сидит и "бредит"...любовью,строит планы,а там...невходили они в планы... 8O как оказалось в финале "лавстори"и понеслось... :( все мужчины сволочи :!: и т.д. и т.п. :lol: и хочу пожелать всем счастливых "лавстори" :lol:
:roll: Молодой человек, я чё-то не пойму, а чё смешного-то? А? Чё, по приколу? Ну и веселитесь про себя! Тут никто не говорил, что он (мой который) сволочь и т.п. Сказала, как есть. Да лажа. Но пока. А потом это можно исправить, если очень захотеть. И не вам судить - входил ли тут кто в планы чьи-либо или нет. Сколько людей, столько и ситуаций. ПОНЯТНО? Умник, млин. :roll:
Я, например, ПРОСТО счастлива, что он у меня есть, как и я у него. А что будет дальше - время всё расставит на свои места. И без ваших комментариев (повторюсь - комментариев, т.к. советов от вас я тут не углядела). :roll:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

ljulia писал(а):
legourmet писал(а):
ljulia писал(а):А у меня вообще лажа - мама м.ч. ищет ему невесту и хочет, чтобы он женился на девушке из своего города и знакомой ей семьи плюс девственнице, иначе она не даст ему своего благословения, вот. А он даже не знает что и делать, но про меня ей пока не говорил:((( :cry:
Да...это действительно "лажа" и таких "лажовых" историй знаю немало... :lol: и писал про "грабли"и ненаступания на них... :lol: много девушек сидит и "бредит"...любовью,строит планы,а там...невходили они в планы... 8O как оказалось в финале "лавстори"и понеслось... :( все мужчины сволочи :!: и т.д. и т.п. :lol: и хочу пожелать всем счастливых "лавстори" :lol:
:roll: Молодой человек, я чё-то не пойму, а чё смешного-то? А? Чё, по приколу? Ну и веселитесь про себя! Тут никто не говорил, что он (мой который) сволочь и т.п. Сказала, как есть. Да лажа. Но пока. А потом это можно исправить, если очень захотеть. И не вам судить - входил ли тут кто в планы чьи-либо или нет. Сколько людей, столько и ситуаций. ПОНЯТНО? Умник, млин. :roll:
Я, например, ПРОСТО счастлива, что он у меня есть, как и я у него. А что будет дальше - время всё расставит на свои места. И без ваших комментариев (повторюсь - комментариев, т.к. советов от вас я тут не углядела). :roll:
Я Вам счастья желаю :!: не переживайте :!: все у Вас будет хорошо :!: Если Вам будет легче...можете обозвать меня :lol: Ну как-нибудь по круче... :wink:
Ответить