Пьянство В Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Как бы в подтверждение вышесказанного.

Вчера увидел в Рамсторе двухлитровые емкости (пакеты с краником) красного вина. Так обрадовался, потому что было написано по-французски "Bourgogne" и то, что вино изготовлено из винограда сорта "Гамэ" (один из моих любимых сортов, из него делают вино "Божоле"). Цена - очень привлекательная. Дай, думаю, возьму парочку пакетиков на выходные. Но вовремя заметил на другой стороне упаковки надпись: "ИЗГОТОВЛЕНО (!!!) и разлито в г. Раменское Московской области". No comment, как говорится.
Последний раз редактировалось aleksandre 07 окт 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bonne
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 02:00
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Bonne »

К вопросу о пьянстве и доброжелательности тунисцев .
Захотели мы прокатиться по стране на машине - нам помогли найти ребят , кто согласился нас везти .Они нам позвонили , мы договорились-откуда и когда стартуем ( рано утром ).
Садимся , едем .Красота , горы .Нет слов .Рассказывают , показывают .
Но водила мрачнее тучи ( мы думали , не выспался ).
Приезжаем в Табарку(часа 4 от Сусса ) , уже очень охота есть и пить.
Мчимся в ресторан .Наши сопровождающие с нами .Заказываем кучу еды и бутылек белого сухого вина.А водитель себе -пиво.Мы сначала напряглись из-за этого .Зато он расслабился , довольный , смеется (первый раз за день ).
Поехали дальше , ведет он машину идеально , никаких проблем.
В Бизерте он пулей слетал в магаз , взял упаковку пива .Всю обратную дорогу он хлебал это пиво одну за одной.Стал веселый , пел песни .
Скорость офигенная , поворотов куча , темно стало .Но не страшно.
Потому что за рулем не какая-то пьяная свинья , которой все по-фигу, а профессионал. Так мы классно съездили !!! С этими ребятами теперь дружим .
А с русским , выпившим 20 банок пива не то что ехать по ночной трассе , а и разговаривать - то не всегда возможно.
У нас алкоголь почему-то часто порождает агрессию.
А тунисцы добрые и веселые под мухой .
Хотя я лично вождение машины в пьяном состоянии не оправдываю ни в коем случае .
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Потому что алкоголь такого качества, что породить может и не только агрессию - поверьте практикующему юристу.

Например, на одном из подмосковных пивзаводов в ходе проверки выяснилось, что в пиво добавлялся димедрол или что-то типа него. Вот так!

Иногда в России предпочитаю даже пить хорошую водку, чем пиво, поскольку от нее менее захмелеешь, чем от пива плохого качества.

Но, если серьезно, за рулем алкоголь пить не рекомендую никому - ни в Тунисе, ни в какой-либо другой стране.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Как бы в подтверждение вышесказанного.

Вчера увидел в Рамсторе двухлитровые емкости (пакеты с краником) красного вина. Так обрадовался, потому что было написано по-французски "Bourgogne" и то, что вино изготовлено из винограда сорта "Гамэ" (один из моих любимых сортов, из него делают вино "Божоле"). Цна - очень привлекательная. Дай, думаю, возьму парочку пакетиков на выходные. Но вовремя заметил на другой стороне упаковки надпись: "ИЗГОТОВЛЕНО (!!!) и разлито в г. Раменское Московской области". No comment, как говорится.

Алкоголик... :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Как же можно без красного жить! :D
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):Дмитрий и Almaz, Вы асолютно правы, особенно по поводу экологии. Ни разу даже близко мое состояние после выпитого в Тунисе не приближалось хотя бы к малейшему дискомфорту, несмотря на то, что выпито было больше, чем в России.
Александр,об этих делах можно познавать очень много... :lol:
1.Алкоголь в Тунисе качественней... :!: в смысле,отсутствия подделки
2.Выпивается на 80% пиво и вино(нет там такого процента спирта,как в России)
3.Водка...это "абсолют",виски...это "джони уолкер"
Вот такой огромный плюс :!: 8O того минимума...от чего сложно "одуреть" 8O
И...наши прилавки с тысячами наименований пива...паленого ,крашенного спирта,который невежды называют "Вино"... :lol: и т.д. :lol:
LE GOURMET,TI PODROBNO RASSKAZIVAL VSO PRAVILNO I KAK ONO EST V TUNIS!!MOLODETS :)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):Дмитрий и Almaz, Вы асолютно правы, особенно по поводу экологии. Ни разу даже близко мое состояние после выпитого в Тунисе не приближалось хотя бы к малейшему дискомфорту, несмотря на то, что выпито было больше, чем в России.
Александр,об этих делах можно познавать очень много... :lol:
1.Алкоголь в Тунисе качественней... :!: в смысле,отсутствия подделки
2.Выпивается на 80% пиво и вино(нет там такого процента спирта,как в России)
3.Водка...это "абсолют",виски...это "джони уолкер"
Вот такой огромный плюс :!: 8O того минимума...от чего сложно "одуреть" 8O
И...наши прилавки с тысячами наименований пива...паленого ,крашенного спирта,который невежды называют "Вино"... :lol: и т.д. :lol:
LE GOURMET,TI PODROBNO RASSKAZIVAL VSO PRAVILNO I KAK ONO EST V TUNIS!!MOLODETS :)
Обажаю за это Тунис!Природа и климат для меня...фантастичны :!: Безопастность организована в стране на 5 с +...и это не лесть :wink: Алкоголь без подделки :!: Продукты без генокодов :!: Люди не злые :!: Спасибо Богу,что есть такая страна! :!: И спасибо Вам Тунисцам личное,что приняли меня в свою страну и выдали "картсижур" :!: Моя проблема...выучить Тунисский язык на 5... :wink: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Выучите, никуда не денетесь :vip: :wink:
Последний раз редактировалось Almaz 07 окт 2007, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дмитрий, искренне рад за Вас! У меня тоже есть такая же мечта, которая у Вас практически осуществилась, поскольку выучить язык - проблема, безусловно, разрешимая.
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):Дмитрий, искренне рад за Вас! У меня тоже есть такая же мечта, которая у Вас практически осуществилась, поскольку выучить язык - проблема, безусловно, разрешимая.
Меня друзья тунисцы "выгоняют" в Москву,для развития тунисско-российских отношений в плане коммерческих проектов и настаивают незабивать голову языком... :lol: Хитрят... :lol: кажется хитрят..... :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):Дмитрий, искренне рад за Вас! У меня тоже есть такая же мечта, которая у Вас практически осуществилась, поскольку выучить язык - проблема, безусловно, разрешимая.
Меня друзья тунисцы "выгоняют" в Москву,для развития тунисско-российских отношений в плане коммерческих проектов и настаивают незабивать голову языком... :lol: Хитрят... :lol: кажется хитрят..... :lol:
Дима, но развитие тунисско-российских отношений - тоже важное дело! :D
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):
legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):Дмитрий, искренне рад за Вас! У меня тоже есть такая же мечта, которая у Вас практически осуществилась, поскольку выучить язык - проблема, безусловно, разрешимая.
Меня друзья тунисцы "выгоняют" в Москву,для развития тунисско-российских отношений в плане коммерческих проектов и настаивают незабивать голову языком... :lol: Хитрят... :lol: кажется хитрят..... :lol:
Дима, но развитие тунисско-российских отношений - тоже важное дело! :D
Да,Александр...ты как всегда прав...важное дело :lol:Но.. Русские с опасением относятся к инвестированию в экономику Туниса...хотя могут быть очень полезны для российского туриста... :!: Которого по некоторым данным уже до 120 тыс. в год... :!:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):
legourmet писал(а):Меня друзья тунисцы "выгоняют" в Москву,для развития тунисско-российских отношений в плане коммерческих проектов и настаивают незабивать голову языком... :lol: Хитрят... :lol: кажется хитрят..... :lol:
Дима, но развитие тунисско-российских отношений - тоже важное дело! :D
Да,Александр...ты как всегда прав...важное дело :lol:Но.. Русские с опасением относятся к инвестированию в экономику Туниса...хотя могут быть очень полезны для российского туриста... :!: Которого по некоторым данным уже до 120 тыс. в год... :!:
spassiba za takie shustva k nashu stranu:)
nu ya deistvitelno bi xotel shobi russkix restoranov bila vezde,russkie sport zalli,russkie bari,mojno eta delat,patamushta,vso uje orientirovannoe na russkix
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Если бы не любили Тунис, то разве бы мы посещали так часто эту прекрасную страну, разве бы мы были практически постоянно на этом форуме?

Тунис люблю, прежде всего, из-за людей - таких добрых и отзывчивых, как Вы, например.

А предложения Ваши интересные, надо подумать и стараться успеть занять эту нишу.

Спасибо Вам!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

legourmet писал(а):Русские с опасением относятся к инвестированию в экономику Туниса...хотя могут быть очень полезны для российского туриста... :!: Которого по некоторым данным уже до 120 тыс. в год... :!:
Русские относятся с опасением к инвестированию по одной простой причине - не владеют достаточной структурированной информацией.

Да и потом - российский рынок пока ещё поле не паханое. А он как ни крути - понятнее и ближе.
Ответить