Пьянство В Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

aleksandre писал(а):
Almaz писал(а)::) Да.Вторыми-ливанцы. Одна порода-финикийская :ir: . Они же вино и придумали :wink: . Видимо осталось на генетическом уровне.
Каждый год в Громбалии после сбора винограда проходит фестиваль вина. И символом города является виноградная лоза :)
У ливанцев очень хорошее вино. Не мудрено, что они на втором месте.

Кстати, алжирцы и ливийцы, по-видимому, приезжают в Тунис "отрываться" - много видел среди них по-настоящему выпивающих. Но пьют, в основном, вино.
livitsi patamushta u nix suxoi zakon v livii i spirtnie napitki tam kak narkotike po zakone
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

aleksandre писал(а):Почему же не придумали? Предусмотрен штраф (не могу, правда, сказать размер) :D . И не знаю, оштрафовали ли кого-нибудь за данное нарушение.
про штраф я тоже слышала, только смешной он... кажется 100 рублей... :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Almaz писал(а)::lol: мой тоже, ни чай, ни шишу не употребляет.
ya toje ni tshitshu i ni tshai,i u menia v semie nikto ni piot ni tshi i ni kurit shishu,vse kuriat sigareti ,piut kofee (DIRECT-EXPRESS-i KAPUSIN),spirta vo snovnom,piut absolut vodka i GIN,a kagda malo deneg to pivo piut yashikami,u nas semia bolshaya,kuzeni,diadie i dvoi rodnie bratie ,to est ya imel v vidu bolee 20-ti shelovek,esho vse moi druzia kuriat sigareti,piut kofe,piut absolut i obajayut GIN GORDON'S
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Fiume писал(а):
aleksandre писал(а):Почему же не придумали? Предусмотрен штраф (не могу, правда, сказать размер) :D . И не знаю, оштрафовали ли кого-нибудь за данное нарушение.
про штраф я тоже слышала, только смешной он... кажется 100 рублей... :lol:
Потому что в нашей стране так: те, кто наложит штраф, пойдут и на сумму штрафа сами купят себе пива, а затем станут его пить тоже на улице. :D
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Marinti писал(а):
Leela писал(а):неа , у нас его нет... :lol: и вообще в семье у мужа его нет ни у кого... да и у друзей как то не видела... а вот зато моему брату мы купили кальян по его просьбе - у него есть... :lol: :lol:

а я имела в виду, что регулярно мало кто курит... дома или в "своем" кафе.... по моим наблюдениям сидят с "проводами" чаще в тур зоне... иногда "приезжие" из других городов, которые отдохнуть выбрались... :wink: встретились с другом и курят себе кальян... я и сама в Суссе люблю с проводами посидеть... :lol: и все равно не так много, как в Египте или Турции... :wink:

кстати, в Кайруане недавно парк открыли за городом, там в летнем кафе многие шишу курят! :) даже яблочную, чего в городе почти не встретишь... в городе, в кафе, если и курят шишу, то обычный табак без ароматизаторов... :)
v monastirskaya oblast daje v siolax kuriat i delayut yablotshnuyu shishu,tshevo tak v kairounane,niznayu
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
aleksandre писал(а):
Almaz писал(а)::) Да.Вторыми-ливанцы. Одна порода-финикийская :ir: . Они же вино и придумали :wink: . Видимо осталось на генетическом уровне.
Каждый год в Громбалии после сбора винограда проходит фестиваль вина. И символом города является виноградная лоза :)
У ливанцев очень хорошее вино. Не мудрено, что они на втором месте.

Кстати, алжирцы и ливийцы, по-видимому, приезжают в Тунис "отрываться" - много видел среди них по-настоящему выпивающих. Но пьют, в основном, вино.
livitsi patamushta u nix suxoi zakon v livii i spirtnie napitki tam kak narkotike po zakone
Спасибо! Я об этом тоже знал. Ливийцы, с которыми удалось пообщаться, говорили, что очень любят ездить в Тунис по этой причине на отдых.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

aleksandre писал(а):
Fiume писал(а):
aleksandre писал(а):Почему же не придумали? Предусмотрен штраф (не могу, правда, сказать размер) :D . И не знаю, оштрафовали ли кого-нибудь за данное нарушение.
про штраф я тоже слышала, только смешной он... кажется 100 рублей... :lol:
Потому что в нашей стране так: те, кто наложит штраф, пойдут и на сумму штрафа сами купят себе пива, а затем станут его пить тоже на улице. :D
:lol: точно!
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Да Форумчане...почитал я Ваши посты и улыбка несходит с моего лица... :lol: Как сказал вроде Лелик,чтобы понять,как пьют в Тунисе,или непьют...надо жить в Тунисе...но... :!: не только жить,но и быть в местах где пьют :wink:
1.В Тунисе пьют не меньше,чем в России... 8O да...это не опечатка... :!:(на душу населения)
2.В Тунисе есть культура питья :!: и создают ее владельцы заведений
3.В Тунисе не пьют в подъездах и других местах...по одной причине...
того кто продает алкоголь на вынос(кроме магазинов)сразу за секунду лишат винной лицензии если "дебошир"нанес ущерб обществу...и при этом у него в руках "орудие"...т.е.бутылка...
4.В Тунисе полиция жесточайшим образом наказывает "пьяные драки" :!:
и они оскарбляют друг-друга,не пуская кулаки в ход(это 95% конфликтов)...потом мерятся...
5.И конечно есть категории кто пьет крепкие напитки,а кто слабые...
6.И кто пьет,он ненапивается ,как в России...хотя пьют в объеме больше... 8O Мое мнение...это экология и продукты чище,следовательно метаболизм в печени человека,живущего в Тунисе...другой...и он так недуреет... :lol:
7.Многие из пьющих... почти 100% садятся за руль нетрезвые...но ведут себя более корректно,чем пьяные...в России... 8O и опять за это отвечает метаболизм печеночных клеток... :lol:
Вы можете согласиться со мной,можете несоглашаться... :!: Зная все места Сусса не понаслышке и догадкам(где наливают алкоголь) и занимаясь изучением физиологии организма русского человека,живущего в Тунисе...мною сделан вывод...в Тунисе пьют не меньше...но намного культурней,чем в России :!: и если россияне умели ,бы пить,как тунисцы...то было б ... :!: очень спокойно на улицах и в подъездах :lol: :lol: :lol:
С уважением ко всем... Дмитрий. :lol: :lol: :lol:
P.S.Для справки...алкоголиком считается мужчина пьющий...раз в три недели... :!: алкоголичкой считается женщина пьющая раз в два месяца :!:Ведь любой нарколог знает,что в этот период алкоголь находится в мозгах человека и у обоих полов по разному... Делаем выводы... : :!: :lol: И...женщины в Тунисе,непьют...в сравнении с нашими... :!: если только энерготоники... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я согласна с вашими доводами, Дмитрий. Пьют и подчас больше. Но как вы сказали, есть культура пития и конечно экология :!: Это отмечали все наши российские друзья. Ни головой не мучались, ни другими побочными эффектами бодуна , выпивая подчас гораздо больше, чем обычно :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дмитрий и Almaz, Вы асолютно правы, особенно по поводу экологии. Ни разу даже близко мое состояние после выпитого в Тунисе не приближалось хотя бы к малейшему дискомфорту, несмотря на то, что выпито было больше, чем в России.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

legourmet, :res:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):Дмитрий и Almaz, Вы асолютно правы, особенно по поводу экологии. Ни разу даже близко мое состояние после выпитого в Тунисе не приближалось хотя бы к малейшему дискомфорту, несмотря на то, что выпито было больше, чем в России.
Александр,об этих делах можно познавать очень много... :lol:
1.Алкоголь в Тунисе качественней... :!: в смысле,отсутствия подделки
2.Выпивается на 80% пиво и вино(нет там такого процента спирта,как в России)
3.Водка...это "абсолют",виски...это "джони уолкер"
Вот такой огромный плюс :!: 8O того минимума...от чего сложно "одуреть" 8O
И...наши прилавки с тысячами наименований пива...паленого ,крашенного спирта,который невежды называют "Вино"... :lol: и т.д. :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Almaz писал(а):Я согласна с вашими доводами, Дмитрий. Пьют и подчас больше. Но как вы сказали, есть культура пития и конечно экология :!: Это отмечали все наши российские друзья. Ни головой не мучались, ни другими побочными эффектами бодуна , выпивая подчас гораздо больше, чем обычно :)
Аlmaz... :lol: эффект бодуна... :lol: это нечто иное,как разрушение головного мозга...нейронов...которые миллиардани выводятся из организма в процессе посещения отхожего места...(по маленькому)...и спасибо Тунисским властям за то,что нет "паленого"алкоголя...который ускоряет процесс расставания с собственными мозгами в тысячи раз :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

legourmet писал(а):
aleksandre писал(а):Дмитрий и Almaz, Вы асолютно правы, особенно по поводу экологии. Ни разу даже близко мое состояние после выпитого в Тунисе не приближалось хотя бы к малейшему дискомфорту, несмотря на то, что выпито было больше, чем в России.
Александр,об этих делах можно познавать очень много... :lol:
1.Алкоголь в Тунисе качественней... :!: в смысле,отсутствия подделки
2.Выпивается на 80% пиво и вино(нет там такого процента спирта,как в России)
3.Водка...это "абсолют",виски...это "джони уолкер"
Вот такой огромный плюс :!: 8O того минимума...от чего сложно "одуреть" 8O
И...наши прилавки с тысячами наименований пива...паленого ,крашенного спирта,который невежды называют "Вино"... :lol: и т.д. :lol:
Дмитрий, лучше не скажешь! :res:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Это точно :res:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить