Не могу понять, как ехать лучше?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Fox
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2005, 02:00
Откуда: Tunis>Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox »

shutka komu kak povezet :D
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

почиталя я что-то и вот решила написать.
я летаю каждый год по 2-3 месяца. из Питера или Москвы. в Москве вобще нет проблем купить просто билеты и ваучер, очень много турфирм занимаются этим. а вот из Питера тяжелее, здесь всего фирмы 3, которые могут билетики сделать. но выписывают только в один конец, а в обратный конец передают уже непосредственно в Тунисе перед отлетом на родину.
с ваучером можно летать и на 3 месяца.ПРОВЕРЕНО!!!! и при этом не каждый год я отмечаюсь в полиции.
а в этом году у меня был билет только в один конец из Питера в Монастир и ваучер, так у меня его вообще никто даже не посмотрел!!!! и никаких вопросов, ничего!
и так я летаю ужу лет 6.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Хочу еще раз вытащить эту темку, поскольку так и не поняла всех деталей. Мне задали вопрос, как делается приглашение из Туниса, куда нужно обращаться тунисцу, чтоб сделать россиянину приглашение. Не смогла толком обьяснить. ни разу не сталкивалась с приглашениями.

Пишется в свободной форме, или есть бланки в Муниципалетете? На французком? Куда потом тащить подписанное приглашение (если я правильно поняла, все в том же заведении, кстати, где его искать? В каждом городе - свой?) в Российское посольство в солице? они сами высылают в Россию? Что-как? Куда?

Зарание прошу прощения у бывалых за свои наивные вопросы, но полдня читала форум. Так четко и не нашла ответы.
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

мне писал в свободной форме на французском, заверял в белядии (кажется) и по факсу в посольство и мне. все. визу делала за несколько дней в посольстве в москве. причем сразу многократную, хотя мне говорили, что это может с первого раза и не получиться (в смысле многократка). анкету на визу я брала на сайте посольства туниса во франции, заполняла заранее и с ней шла в посольство у нас.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Все очень просто

1. Приглашение пишется от руки. Такой то гр. Туниса( ФИО и номер удостоверения личности), проживаюший там то, приглашает Такую то, гр. России (ФИО и номер паспорта) в Тунис сроком на ....
Обязуюсь на время ее пребывания в Тунисе обеспечивать всем самым необходимым. Пойдет как на фр., так и на ар.
2. Приглашение заверяется в балядии (муниципалитет)
3. Можно послать по почте, берет много времени, факсом или отсканировать через комп.
Факсовая копия должна быть четкой, иначе могут не принять, все таки лучше через комп.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Можно на пос-во, а можно и тебе, сним пойдешь в пос-во Туниса в Москве
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Так. В русское посольство в Тунисе - ничего не несем? просто по факсу - в Россию в Тунисское посольство отсылаем?
И мне, разумеется?
Понятно. Но Тунисское посольство - в Москве. Я - в Питере. Через Питерскую турфирму же можно сделать визу по такому приглашению? То есть в Турфирму я предоставлю факсовую копию, они сами стыкуют ее с факсовой копией, которая в посольстве? Я правильно все понимаю? или достаточно только мне предоставить факсовую копию?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нет, в русское пос-во ничего не несем.
Вот только на счет фирмы сомневаюсь сильно, В Москву придеться ехать
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Про турфирму смутно помню - давно на форуме читала.

Спасибо за ответы! :roza:
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

извините, не знаю про питер :( приглашение то частное, думаю, надо самой идти, разве турфирма может с этим помочь? может, просто ваучер организовать, если вы из россии в тунис и обратно, не выезжая в третьи страны...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Да, да, про ваучеры я все давно поняла.. Там просто другой вопрос возник... Поэтому заранее решила узнать до поездки, насколько это все геморройно. Придется еще и обьяснять.

Видимо, если не в Москве живешь, действительно, проще этот вопрос ваучером утрясать, даже на длительный срок - ваучером. :lol:
Последний раз редактировалось Ярославна 26 сен 2007, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

тогда наверное да, в москву, ничего не поделаешь.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Штам визы ставится в паспорт и виза делается дней 5 от дня подачи документов. Только в Москве, по другому никак :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Almaz писал(а):Штам визы ставится в паспорт и виза делается дней 5 от дня подачи документов. Только в Москве, по другому никак :)
А к моменту подачи документов на визу обязательно уже билеты иметь или их бронь? Или только загранпаспорт, приглашение, анкета?
Спрашиваю по опыту с Италией- там авиа билеты (их бронь) в обязательном порядке нужна была при подаче документов!
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

у меня билетов не было, мне их выписывали за пару дней до отлета, а бронь была от картаго, но ее не спросили.
Ответить