Только что из Сусса

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Pavel777
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Pavel777 »

MariikaSh писал(а):
Pavel777 писал(а):
Polar писал(а):
Ничего такого не заметила, реально! Там вот таких вот сельпошных была только команда полячек.Вот где сельпо так сельпо. И выбирала я отель сама, у родственницы в турфирме,так что никто ничего нам по внешнему виду не подсовывал. Да и не сельпо я вовсе, и возраст даже 30 нет....И на экскурсию когда ездили с нашего отеля одна молодежь была. Так что скорее всего раз на раз не приходится...Не разочаровывайте людей!!! Или просто завидно? (в хорошем смысле....мне вот завидно ....я только в ноябре поеду)
вот это жесть 8O а мне рот прикрыли 8O
Паш, а где тут жесть??? кроме побухать больше ничего не нашла.... (на "ты" можно?)
это немало :!: на ты всегно нужно :!: здесь форум а не партийное собрание :!:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Pavel777 писал(а):это немало :!: на ты всегно нужно :!: здесь форум а не партийное собрание :!:
да, немало, но концентрация жаргонных слов на одно предложение гораздо меньше, чем до недавнего момента была в твоих постах. Согласись, в этом я права. Хочу заметить, что сейчас читатьстало чуть поприятнее, еще бы не злился ты не по делу, так вообще все хорошо бы было
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Pavel777
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Pavel777 »

MariikaSh писал(а):
Pavel777 писал(а):это немало :!: на ты всегно нужно :!: здесь форум а не партийное собрание :!:
да, немало, но концентрация жаргонных слов на одно предложение гораздо меньше, чем до недавнего момента была в твоих постах. Согласись, в этом я права. Хочу заметить, что сейчас читатьстало чуть поприятнее, еще бы не злился ты не по делу, так вообще все хорошо бы было
уже вроде незлюсь :roll: я решил без жаргона а то опять взбунтуете против :!:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Pavel777 писал(а):
MariikaSh писал(а):
Pavel777 писал(а):это немало :!: на ты всегно нужно :!: здесь форум а не партийное собрание :!:
да, немало, но концентрация жаргонных слов на одно предложение гораздо меньше, чем до недавнего момента была в твоих постах. Согласись, в этом я права. Хочу заметить, что сейчас читатьстало чуть поприятнее, еще бы не злился ты не по делу, так вообще все хорошо бы было
уже вроде незлюсь :roll: я решил без жаргона а то опять взбунтуете против :!:
:roul: на самом деле мы мирные ;) и дружелюбные
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Pavel777
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Pavel777 »

MariikaSh писал(а):
Pavel777 писал(а):
MariikaSh писал(а): да, немало, но концентрация жаргонных слов на одно предложение гораздо меньше, чем до недавнего момента была в твоих постах. Согласись, в этом я права. Хочу заметить, что сейчас читатьстало чуть поприятнее, еще бы не злился ты не по делу, так вообще все хорошо бы было
уже вроде незлюсь :roll: я решил без жаргона а то опять взбунтуете против :!:
:roul: на самом деле мы мирные ;) и дружелюбные
я понял уже когда наехали все :lol:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Pavel777 писал(а):
MariikaSh писал(а):
:roul: на самом деле мы мирные ;) и дружелюбные
я понял уже когда наехали все :lol:
я тебе вличке писала в чем дело было :) надеюсь, что сейчас все рассосалось ;)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Pavel777
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Pavel777 »

MariikaSh писал(а):
Pavel777 писал(а):
MariikaSh писал(а):
:roul: на самом деле мы мирные ;) и дружелюбные
я понял уже когда наехали все :lol:
я тебе вличке писала в чем дело было :) надеюсь, что сейчас все рассосалось ;)
да рассосалось :wink:
nastyavin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin »

Polar писал(а): Ничего такого не заметила, реально! Там вот таких вот сельпошных была только команда полячек.Вот где сельпо так сельпо. И выбирала я отель сама, у родственницы в турфирме,так что никто ничего нам по внешнему виду не подсовывал. Да и не сельпо я вовсе, и возраст даже 30 нет....И на экскурсию когда ездили с нашего отеля одна молодежь была. Так что скорее всего раз на раз не приходится...Не разочаровывайте людей!!! Или просто завидно? (в хорошем смысле....мне вот завидно ....я только в ноябре поеду)
Не, вот точно не завидно, я в Тунисе за последние два месяца 2 раза по 2 недели была :wink: , и честно говоря по любому мне Хаммамет как-то роднее :wink:
Ну блин девочки и мальчики... даже не знаю как объяснить... Мне вот реально было стыдно за половину нашего рейса перед тунисцами в Картаго, там одна ну так нажралась, что ей реально плохо было, стюарды-тунисцы конечно пило улыбались, а мне вот честно хотелось подойти и всю эту орущую братию взять за волосню и мордой о свою коленку :evil: Противно...
Хохма в том, что кабы я по русски не говорила (правда, иногда) никто бы и не поверил, что я русская. Потому как в отеле все сказали - Ты не из России, потому что ты не пьешь. И грустно и смешно. Тетку одну, которая в Мархабу ехала, реально было не вытащить из багажного отсека трансфертного автобуса, она туда как села, поставив свою чУмадан, так и не встать было...
Я не пишу, что отели эти плохие! КОНТИНГЕНТ подбирается неудачный. А для меня контингент очень важен на отдыхе. Вот недавно тему одну обсуждала на одном форуме с дяденькой, собрался он на отдых в Египет, пишет - мне в любом отеле хорошо, где территория большая и русских побольше... на что я сказала - я в такой отель вообще ни ногой...
Не поймите привратно. Я и в своем любимом отеле насмотрелась конечно на отдельных, но все же их там меньшинство, а не большинство как в упомянутых отелях...
... если вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на депиляцию...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

nastyavin писал(а): Я и в своем любимом отеле насмотрелась конечно на отдельных, но все же их там меньшинство, а не большинство как в упомянутых отелях...
не знаю, nastyavin, далека от "чисто отельного отдыха" в Тунисе. Никогда по путевки и просто отдыхать не ездила, поэтому судить мне сложно... но соглашусь с Вами в том, что очень стыдно за русских порой бывает... :( а сами отели как жилое помещение очень даже приличные. Особенно люблю территорию Мархабы. Часто ходила туда просто гулять и пить кофе :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

Была в Тур Халефе в июле и вот недавно,в начале сентября.Мне там очень нравится! :) И контингент как раз нормальный был - бушующих пьяных русских не наблюдалось :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В этом году, в августе, перелеты прошли очень удачно, хотя самолет был большой - Боинг-747. Все люди были очень милые и трезвые. Кстати очень многих встретил в Тунисе отдыхающих, которые не первый раз в стране.

В прошлые годы на рейсах можно было охмелеть только от одного запаха. Я это объяснял лишь тем, что так называемые "наши" люди перепутали Тунис с Турцией или Египтом и поэтому вели себя таким образом. Радует то, что на обратном пути эти люди выражали недовольство страной и "после третьей" давали клятвы друг другу, что в Тунис больше никогда не вернуться. Ну и слава Богу!
Аватара пользователя
Savl
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Savl »

Похоже, за меня уже ответили :o Но все ж позволю себе высказать свое мнение, не настаиваю на его однозначности, но, может, кому-то пригодится :)
1) Именно этот отель ("Тур Халеф") выбирал по принципу наименьшего кол-ва плохих отзывов в Инете (с учетом того, что я хотел отель в шаговой близости именно от Сусса). Однозначным лидером в этой части был "Картаго Эль Ксар", но с ним работает мало кто в России, а на 4 дня его вообще нам не подтвердили. Поэтому и получился Тур Халеф.
2) Тем не менее, я был очень насторожен обилием негатива и по этому отелю (сервис, питание, море, кражи в номерах и т.п.). Сразу хочу сказать - НИ ОДИН не оправдался :D Только одна мелочь - еда все-таки не очень вкусная (при этом я не гурман и не сноб, это просто констатация факта). Но десерты, пицца, паста, супы классные.
3) Море было абсолютно чистое. Ни одной медузы, пакета и прочей гадости ни утром, ни вечером. Бассейн тоже.
4) Я не вижу смысла брать сейф. Для очистки совести можно все убирать в сумки под замок (как мы делали), но скорее всего, можно и без замка. Я не верю, что там могут лазать по сумкам.
5) Также не стоит сразу давать откат за номер. Посмотрите, что вам дадут, может, вам все понравится, как мне, и проблемы не будет, и деньги сохранятся :)
6) Лежаков и матрацев полно весь день, с этим проблем нет. А вот кто хочет лежать под зонтиком - действительно лучше занять его где-то в 7.30

Спрашивайте, я на связи ! Отдельно могу рассказать про сам Сусс для тех, кто интересуется именно древностями, а не покупками.
nastyavin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin »

aleksandre писал(а):образом. Радует то, что на обратном пути эти люди выражали недовольство страной и "после третьей" давали клятвы друг другу, что в Тунис больше никогда не вернуться. Ну и слава Богу!
Один в один такое слышала :wink: Не нравится быдлу в Тунисе, это радует весьма и весьма :P

Знакомя моя отдыхала в ТурХалефе в мае, и к сожалению, впечатление общее было сильно испорчено именно контингентом (включая многочисленным местным населением мужского пола, которое тусило в холле), боюсь мне уже не удасться переубедить ее что Тунис - это не только ТурХалеф...
Девочки, не обижайтесь плиз, но вот для меня, как отдыхающему в конкретном отеле, не очень нравится присутствие в холле посторонних. Кому как. В моем отеле были ТОЛЬКО отдыхающие, охрана работала очень хорошо. А в ТурХалев как я читала, можно и со своим хабибом с улицы придти, ну это уже ваще... 8O

В общем, видимо отношение конечно же как всегда формируется на основе личных предпочтений...
... если вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на депиляцию...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Меня всегда привлекает полярность мнений о чем-либо - я почему-то чаще всего оказываюсь на стороне меньшинства. Но, если честно, никогда не ориентируюсь на мнение большинства - всегда все решаю сам.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

aleksandre писал(а):Меня всегда привлекает полярность мнений о чем-либо - я почему-то чаще всего оказываюсь на стороне меньшинства. Но, если честно, никогда не ориентируюсь на мнение большинства - всегда все решаю сам.
и это правильно!!!!! :roul:
у каждого свое видение мира - с этим бессмысленно спорить...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Ответить