национальная гордость

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

национальная гордость

Непрочитанное сообщение Lada »

Предлагаю открыть новую тему-микс.Чем удивить Тунис.С большим удовольствием прочитала на форуме про русские кулинарные изыски,про подарки с русской символикой.Но мне хотелось бы отступить немного от матрешек.Я понимаю,что электрические самовары под хохламу приветствуются,но это немного "а-ля-рюсс".Например,я не могу выбрать ответный музыкальный презент.Кроме Бабкиной и Кадышевой ничего не приходит на ум.Зато нарыла шикарную фабрику по русскому трикотажу.Настолько интересные и разнообразные модели с приемлимой ценой,что была сама приятно удивлена.Так что жду ваших откликов.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: национальная гордость

Непрочитанное сообщение Fiume »

Lada писал(а):Предлагаю открыть новую тему-микс.Чем удивить Тунис.С большим удовольствием прочитала на форуме про русские кулинарные изыски,про подарки с русской символикой.Но мне хотелось бы отступить немного от матрешек.Я понимаю,что электрические самовары под хохламу приветствуются,но это немного "а-ля-рюсс".Например,я не могу выбрать ответный музыкальный презент.Кроме Бабкиной и Кадышевой ничего не приходит на ум.Зато нарыла шикарную фабрику по русскому трикотажу.Настолько интересные и разнообразные модели с приемлимой ценой,что была сама приятно удивлена.Так что жду ваших откликов.
Где нарыли? Адресок дайте, пожайлуста... :oops:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) почему бы и нет. От добротной и красивой одежды еще никто не отказывался.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Re: национальная гордость

Непрочитанное сообщение virtus »

Lada писал(а):Предлагаю открыть новую тему-микс.Чем удивить Тунис.С большим удовольствием прочитала на форуме про русские кулинарные изыски,про подарки с русской символикой.Но мне хотелось бы отступить немного от матрешек.Я понимаю,что электрические самовары под хохламу приветствуются,но это немного "а-ля-рюсс".Например,я не могу выбрать ответный музыкальный презент.Кроме Бабкиной и Кадышевой ничего не приходит на ум.Зато нарыла шикарную фабрику по русскому трикотажу.Настолько интересные и разнообразные модели с приемлимой ценой,что была сама приятно удивлена.Так что жду ваших откликов.

Простите мужскую серость - чем отличается русский трикотаж от нерусского? :roll:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

а я запаслась на следующую поездку изделиями из Переяславля Залесского. Там есть вышивальная фабрика и очень много продукции типа салфеток, полотенец и т.д. вышитых в русской национальной традиции. и причем очень не дорого.
Есть там и скатерти с постельным бельем, но уже дороже.
J'aime la Tunisie
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Простите мужскую серость - чем отличается русский трикотаж от нерусского?

Думаю, что здесь не имелась ввиду сама материя.Конечно трикотаж, он и в Африке трикотаж. Вот элементы отделки и декора могут быть разные, вышивка та же.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: национальная гордость

Непрочитанное сообщение legourmet »

Lada писал(а):Предлагаю открыть новую тему-микс.Чем удивить Тунис.С большим удовольствием прочитала на форуме про русские кулинарные изыски,про подарки с русской символикой.Но мне хотелось бы отступить немного от матрешек.Я понимаю,что электрические самовары под хохламу приветствуются,но это немного "а-ля-рюсс".Например,я не могу выбрать ответный музыкальный презент.Кроме Бабкиной и Кадышевой ничего не приходит на ум.Зато нарыла шикарную фабрику по русскому трикотажу.Настолько интересные и разнообразные модели с приемлимой ценой,что была сама приятно удивлена.Так что жду ваших откликов.
Тунисцы очень консервативны и недумается,что будут удивлены :roll: Бабкину и Кадышеву послушают из-за уважения... :roll: Им Высоцкого надо...(тем кто учился в СССР).Все зависит от цен и если они выше местных,Вы в пролете :wink:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

национальная гордость

Непрочитанное сообщение Lada »

Фирма имеет название WHERENEAR FINERI.Очень моден вываренный трикотаж с отделкой кожей.Процент синтетики не встречала.Нарыла в славном городе Королев Московской области.Знакомая там "держит точку".Чем лучше-КАЧЕСТВОМ!Фирма производит продукцию и на экспорт,т.ч. строчки как по линейки.
На счет современной музыки ответа так и не получила.Хотя друзья в Тунисе были убивлены,когда мы пели песню Далиды на русском"Ехали цыгане -не догонишь...".
Просили привезти косметику для мужчин и кремы фабрики Свобода.Мама одного нашего знакомого перекладывает в банку от дорогущего французского крема(подарила дочь)наш крем "Тик-так" с чередой и пищит от удовольствия.Заказали янтарь.Так что добавляйте свои сообщения.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: национальная гордость

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lada писал(а):Фирма имеет название WHERENEAR FINERI.Очень моден вываренный трикотаж с отделкой кожей.Процент синтетики не встречала.Нарыла в славном городе Королев Московской области.Знакомая там "держит точку".Чем лучше-КАЧЕСТВОМ!Фирма производит продукцию и на экспорт,т.ч. строчки как по линейки.
На счет современной музыки ответа так и не получила.Хотя друзья в Тунисе были убивлены,когда мы пели песню Далиды на русском"Ехали цыгане -не догонишь...".
Просили привезти косметику для мужчин и кремы фабрики Свобода.Мама одного нашего знакомого перекладывает в банку от дорогущего французского крема(подарила дочь)наш крем "Тик-так" с чередой и пищит от удовольствия.Заказали янтарь.Так что добавляйте свои сообщения.
по поводу музыки... не знаю, что именно вы имели ввиду - с упором на народную или рассматриваете варианты, но мой друг, который учился на Украине любит, когда ему привозят что-то новое из русской попсы... Но это частный случай. Оченьчасто находила на телефонах у знакомых русские медляки типа Максим "Знаешь ли ты" или Город 312 "Останусь".. так что смотрите сами... предпочтения своих друзей вы знаете лучше
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

национальная гордость

Непрочитанное сообщение Lada »

Мы опять по музыкальной тематике возвращаемся к руускоговорящей и русскопонимающей части жителей Туниса.Ну не рискую я привезти 30 -летним мужикам ,не знающим русскую (советскую)музыку диски с фабрики 1,2 и т.д.Человек ,взращенной на этой музыке и то не всегда верно может определить о чем поется в данном шедевре.Но объяснить на французском арабу даже я не берусь.Остался вариант "Ночных снайперов",хоть инструменталка богатая.Жду ваших вариантов.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Как на счет классики, доброй старой классики? Или не интересует тоже?
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

национальная гордость.

Непрочитанное сообщение Lada »

Вряд ли я ей удивлю и порадую.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: национальная гордость

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lada писал(а):Мы опять по музыкальной тематике возвращаемся к руускоговорящей и русскопонимающей части жителей Туниса.Ну не рискую я привезти 30 -летним мужикам ,не знающим русскую (советскую)музыку диски с фабрики 1,2 и т.д.Человек ,взращенной на этой музыке и то не всегда верно может определить о чем поется в данном шедевре.Но объяснить на французском арабу даже я не берусь.Остался вариант "Ночных снайперов",хоть инструменталка богатая.Жду ваших вариантов.
что касается меня, так я как раз о 27-30-ти летних состоявшихся мужиках говорила :)) правда они рускоговорящие
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

национальная гордость

Непрочитанное сообщение Lada »

Ну не могу я перевести на французкий" Муси-Пуси..."Это будет похоже "И что-то там еще тра-ля-ля-ля.. ,перед грозою пахнут розы".
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Re: национальная гордость

Непрочитанное сообщение squirrel »

Lada писал(а):Ну не могу я перевести на французкий" Муси-Пуси..."Это будет похоже "И что-то там еще тра-ля-ля-ля.. ,перед грозою пахнут розы".
А в Муси-Пуси есть что переводить :?: 8O
J'aime la Tunisie
Ответить