Что их в нас бесит

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Да делали бы проще живёшь в Тунисе-тунисец или араб,кому как нравиться,живёшь в России-русский.И нафига выяснять кто ты на самом деле.Ты просто-человек а земля твой дом.
lone_wildberry
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение lone_wildberry »

прошу прощения, возвращаясь к началу темы....
каждый раз, когда выбираю место отдыха, очень надеюсь, что будет как можно меньше русских. Женщины ведут себя в большинстве своем сносно, хотя тоже любят поскандалить. А вот мужчины - вообще ужас! хамят, кричат, толкаются и тд... не все, конечно, но большинство...
поэтому, к сожалению, это горькая правда(((
мужчины правят миром, а женщины - мужчинами!)
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

lone_wildberry писал(а):прошу прощения, возвращаясь к началу темы....
каждый раз, когда выбираю место отдыха, очень надеюсь, что будет как можно меньше русских. Женщины ведут себя в большинстве своем сносно, хотя тоже любят поскандалить. А вот мужчины - вообще ужас! хамят, кричат, толкаются и тд... не все, конечно, но большинство...
поэтому, к сожалению, это горькая правда(((
да, ещё и знакомятся... Могут пригласить выпить... по системе ALL- им не жалко... Шоу :lol: :lol: :lol: Без юмора относиться к этому не возможно :wink:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
lone_wildberry
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение lone_wildberry »

Fiume писал(а):
lone_wildberry писал(а):прошу прощения, возвращаясь к началу темы....
каждый раз, когда выбираю место отдыха, очень надеюсь, что будет как можно меньше русских. Женщины ведут себя в большинстве своем сносно, хотя тоже любят поскандалить. А вот мужчины - вообще ужас! хамят, кричат, толкаются и тд... не все, конечно, но большинство...
поэтому, к сожалению, это горькая правда(((
да, ещё и знакомятся... Могут пригласить выпить... по системе ALL- им не жалко... Шоу :lol: :lol: :lol: Без юмора относиться к этому не возможно :wink:
ну насчет выпить за алл - мне кажется, что никому не жалко) мы с девчонками тож предлагали) и знакомятся все) вопрос в навязчивости....
мужчины правят миром, а женщины - мужчинами!)
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

lone_wildberry писал(а):
Fiume писал(а):
lone_wildberry писал(а):прошу прощения, возвращаясь к началу темы....
каждый раз, когда выбираю место отдыха, очень надеюсь, что будет как можно меньше русских. Женщины ведут себя в большинстве своем сносно, хотя тоже любят поскандалить. А вот мужчины - вообще ужас! хамят, кричат, толкаются и тд... не все, конечно, но большинство...
поэтому, к сожалению, это горькая правда(((
да, ещё и знакомятся... Могут пригласить выпить... по системе ALL- им не жалко... Шоу :lol: :lol: :lol: Без юмора относиться к этому не возможно :wink:
ну насчет выпить за алл - мне кажется, что никому не жалко) мы с девчонками тож предлагали) и знакомятся все) вопрос в навязчивости....
нет-нет, я о подвыпивших соотечественниках- очень смешно с ними знакомиться... :lol: Они-то как раз и навязчивы...
А то, что все знакомятся и выпивают (в меру), иногда и ужинают вместе- это нормально- люди на отдыхе общаются, заводят знакомства... :D
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
lone_wildberry
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение lone_wildberry »

Fiume писал(а):
lone_wildberry писал(а):
Fiume писал(а): да, ещё и знакомятся... Могут пригласить выпить... по системе ALL- им не жалко... Шоу :lol: :lol: :lol: Без юмора относиться к этому не возможно :wink:
ну насчет выпить за алл - мне кажется, что никому не жалко) мы с девчонками тож предлагали) и знакомятся все) вопрос в навязчивости....
нет-нет, я о подвыпивших соотечественниках- очень смешно с ними знакомиться... :lol: Они-то как раз и навязчивы...
А то, что все знакомятся и выпивают (в меру), иногда и ужинают вместе- это нормально- люди на отдыхе общаются, заводят знакомства... :D
да-да, я поняла) насчет навязчивости я именно это и имею в виду) правда мы с девчонками нашли способ отбиваться - фраза "доступ к богиням только через ВИП-приглашения" - и всех как ветром сдувало))))
мужчины правят миром, а женщины - мужчинами!)
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

мне кажется, что разговоры о бескультурии русских за границей сильно преувеличены. так же можна сказать, что немцы, поляки, и проч. ведут себя ужасно, некультурно и т.д. просто на своих больше внимания обращаешь. то есть в каждой нации есть те, за которых соотечественникам становится стыдно. в отеле, в котором отдыхала в Хаммамете, все "бескультурье" наших свелось к ряду претензий, высказываемых в резкой форме к администрации (скажем так обоснованных), в то время как немцы после ночных бденй в холле отела оставляли такое...
с тем же самым сталкивалась и в Турции...
lone_wildberry
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение lone_wildberry »

Счастливица писал(а):мне кажется, что разговоры о бескультурии русских за границей сильно преувеличены. так же можна сказать, что немцы, поляки, и проч. ведут себя ужасно, некультурно и т.д. просто на своих больше внимания обращаешь. то есть в каждой нации есть те, за которых соотечественникам становится стыдно. в отеле, в котором отдыхала в Хаммамете, все "бескультурье" наших свелось к ряду претензий, высказываемых в резкой форме к администрации (скажем так обоснованных), в то время как немцы после ночных бденй в холле отела оставляли такое...
с тем же самым сталкивалась и в Турции...
я согласна, что в семье, как говорится, не без урода, но я лично оооочень часто сталкивалась с русским бескультурием, в десятки раз чаще, чем с немецким, испанским, итальянским, британским, французским и т.д. Я люблю русских, вы не подумайте, но, к сожалению, очень часто за своих соотечественников приходится краснеть....((((
мужчины правят миром, а женщины - мужчинами!)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):Leela, сам был свидетелем подобных сцен в Тунисе неоднократно. Русские для тунисцев (как мне тунисцы сами рассказывали) - люди, которые постоянно в подпитии и постоянно чем-то недовольны.

Но все же без иностранцев тунисцы не смогут: ведь европейцы (французы, итальянцы) ездят в Тунис очень давно, практически как к себе на дачу. Надо сказать, что жадными их в основном никто не считает. Мне так показалось.
Я в 8O Это так,кто незнает 1% русского менталитета!Русские посравнению с европейцами настолько щедры и нескупы :!: И сравнивать нереально :!: Просто % состоятельных россиян едет в Тунис менее 1...Культурой общения неблещем,зато открыты :!: Европейцы невподпитии? :?: Только писать могут перед толпой попив пива...При случае спросите у моего исполнительного директора-Тунисца кто и как... :lol: поразитесь теплу отзыва...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дмитрий, добрый вечер! Мне кажется, дело не в состоятельности или открытости, а просто в воспитании. Невоспитанные люди есть везде, только среди россиян их почему-то встречается больше (по крайней мере, мне). Безусловно, это очень расстраивает. Улыбчивости также недостает; причем, подвижек я не заметил, отдыхая в этом году. Русских было мало в отеле, но отличали их все - по нахмуренному, вечно недовльному виду, скованности в общении, неумении (а порой и нежелании) просто поздороваться.
iris
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение iris »

Я была зимой в Индии, в северном Гоа, там очень любят русских и все русские, которых я видела оставляют только хорошее впечатление. За то на южном Гоа к русским относятся уже хуже. А разница только в том, что на север едут дикарем, то есть молодежь без претензий, а на юге только отельный отдых. Люди, которые летели с нами в самолете практически все ехали в отели и мне было ужасно стыдно, когда одна моя соотечественница орала в аэропорту на местную сотрудницу таможни, потому-что та, якобы,хочет содрать с нее денег за перевес багажа.
В этом году мы поехали в Тунис, с нами прилетели две девушки нашего же возраста. Они постоянно были чем-то не довольны и сидели в номере. Мы же оттянулись на всю катушку. Просто мы приехали отдыхать, а не жить в отеле и следить меняют ли нам полотенца каждый день.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Вот вы и молодец, Ирис. Вы ехали за отдыхом и его получили. А все недовольные пусть остаются за бортом. :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

aleksandre писал(а):Дмитрий, добрый вечер! Мне кажется, дело не в состоятельности или открытости, а просто в воспитании. Невоспитанные люди есть везде, только среди россиян их почему-то встречается больше (по крайней мере, мне). Безусловно, это очень расстраивает. Улыбчивости также недостает; причем, подвижек я не заметил, отдыхая в этом году. Русских было мало в отеле, но отличали их все - по нахмуренному, вечно недовльному виду, скованности в общении, неумении (а порой и нежелании) просто поздороваться.
Привет Александр!Недовольство,неприветливость,скованность...как нац.черта.Исп.директор (впервые,когда незнал наших)говорил...что такое,мол немогу понять,много русских спрашивают русские новости,орт-канал,газеты,звонят в Россию по бизнесу и т.д.......потом понял...неумение отдыхать и отключаться от бизнеса-N1 проблема Россиян... :lol:
Последний раз редактировалось legourmet 13 сен 2007, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

iris писал(а):Я была зимой в Индии, в северном Гоа, там очень любят русских и все русские, которых я видела оставляют только хорошее впечатление. За то на южном Гоа к русским относятся уже хуже. А разница только в том, что на север едут дикарем, то есть молодежь без претензий, а на юге только отельный отдых. Люди, которые летели с нами в самолете практически все ехали в отели и мне было ужасно стыдно, когда одна моя соотечественница орала в аэропорту на местную сотрудницу таможни, потому-что та, якобы,хочет содрать с нее денег за перевес багажа.
В этом году мы поехали в Тунис, с нами прилетели две девушки нашего же возраста. Они постоянно были чем-то не довольны и сидели в номере. Мы же оттянулись на всю катушку. Просто мы приехали отдыхать, а не жить в отеле и следить меняют ли нам полотенца каждый день.
Менять полотеце каждый день...Свиньей ненадо быть...Просто многие невыходят из роли босса и хотят командовать в отеле :evil: а неотдыхать. :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

legourmet писал(а): Менять полотеце каждый день...Свиньей не надо быть...
хи хи хи... я тоже всегда так говорю про простыни и полотенца... :lol: как будто кто то дома каждый день меняет... :P
Ответить