Tour Khalef

Обсуждение отелей Туниса
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Savl писал(а):Спасибо !
А что еще можете посоветовать, что полезно было бы знать ? Прежде всего, про отель ? (сразу скажу, весь этот раздел я прочитал, но там инф-ции не так уж и много...)
И еще - в море возле отельного пляжа нет ежей ? в темноте купаться можно ?
ежей? 8O живых???
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Leela писал(а):
Savl писал(а):Спасибо !
А что еще можете посоветовать, что полезно было бы знать ? Прежде всего, про отель ? (сразу скажу, весь этот раздел я прочитал, но там инф-ции не так уж и много...)
И еще - в море возле отельного пляжа нет ежей ? в темноте купаться можно ?
ежей? 8O живых???
Leela, речь, наверное, о морских ежах...
Мне казалось, что их стоит опасаться только в Красном море (в Египте), а здесь только медузы опасны, не так ли? :roll:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

так ли, так ли :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Savl писал(а):Спасибо !
И еще - в море возле отельного пляжа нет ежей ? в темноте купаться можно ?
:ir: В море возле отельного пляжа ежей не наблюдалось :lol: :lol: :lol:
:ir: По земле тоже не бегали :lol: :lol: :lol:

Можете и в темноте купаться спокойно!
Хотя :roll:, если боитесь темноты лучше не купайтесь. :lol:
Дождитесь рассвета.
Аватара пользователя
Savl
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Savl »

Рад, что немного развеселил почтенную публику:) А если серьезно, то, конечно, ежи имелись в виду морские. А они бывают далеко не только в Египте... И в средиземноморье весьма распространены, к сожалению. Правда, в отличие от больших и длинноколючих колючих египетских, они поменьше и иголки покороче, но если наступить, эта разница мало обрадует. Мой знакомый именно в Тунисе наступил на ежа, правда, это было в северном Тунисе и давно, больше 10 лет назад. Но судя по Вашим реакциям, в Суссе эти милейшие создание с человеком не пересекаются, и слава Богу:)
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Savl писал(а):Рад, что немного развеселил почтенную публику:) А если серьезно, то, конечно, ежи имелись в виду морские. А они бывают далеко не только в Египте... И в средиземноморье весьма распространены, к сожалению. Правда, в отличие от больших и длинноколючих колючих египетских, они поменьше и иголки покороче, но если наступить, эта разница мало обрадует. Мой знакомый именно в Тунисе наступил на ежа, правда, это было в северном Тунисе и давно, больше 10 лет назад. Но судя по Вашим реакциям, в Суссе эти милейшие создание с человеком не пересекаются, и слава Богу:)
Часто купаюсь в северной части Туниса. Морских ежей ни разу не встречала.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Savl писал(а):Рад, что немного развеселил почтенную публику:) А если серьезно, то, конечно, ежи имелись в виду морские. А они бывают далеко не только в Египте... И в средиземноморье весьма распространены, к сожалению. Правда, в отличие от больших и длинноколючих колючих египетских, они поменьше и иголки покороче, но если наступить, эта разница мало обрадует. Мой знакомый именно в Тунисе наступил на ежа, правда, это было в северном Тунисе и давно, больше 10 лет назад. Но судя по Вашим реакциям, в Суссе эти милейшие создание с человеком не пересекаются, и слава Богу:)
Я несколько дней назад вернулся из северного Хаммамета. Тамошние "староотдыхающие" в первый день предупредили меня о морских ежах.
Аватара пользователя
Layla_ghazella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Layla_ghazella »

[quote="Savl"]Всем доброе время суток, уважаемые !
Еду в "Тур Халеф" через неделю, в первый раз. Не поможете с вопросами, чтоб сориентироваться еще до приезда (а то информация самая разная везде) ?

приветик. сегодня взяла путевку в Тур Халеф. вылет 23. я тоже первый раз.может пересечемся там как-нибудь?вы на сколько дней?
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

virtus писал(а):
Savl писал(а):Рад, что немного развеселил почтенную публику:) А если серьезно, то, конечно, ежи имелись в виду морские. А они бывают далеко не только в Египте... И в средиземноморье весьма распространены, к сожалению. Правда, в отличие от больших и длинноколючих колючих египетских, они поменьше и иголки покороче, но если наступить, эта разница мало обрадует. Мой знакомый именно в Тунисе наступил на ежа, правда, это было в северном Тунисе и давно, больше 10 лет назад. Но судя по Вашим реакциям, в Суссе эти милейшие создание с человеком не пересекаются, и слава Богу:)
Я несколько дней назад вернулся из северного Хаммамета. Тамошние "староотдыхающие" в первый день предупредили меня о морских ежах.
А мы их едим :roll: Я этих ежей только в корзине встречала с лимоном :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Афефф, а как они по арабски называются? :D я тоже хочу съесть ежа! 8)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Канфут пхар
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Leela писал(а):Афефф, а как они по арабски называются? :D я тоже хочу съесть ежа! 8)
Я бы тоже не отказался попробовать этого "зверя", но ни разу не встречал в ресторанном меню.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Afeff писал(а):
А мы их едим :roll: Я этих ежей только в корзине встречала с лимоном :D
ну и как, вкусно?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Afeff писал(а): А мы их едим :roll: Я этих ежей только в корзине встречала с лимоном :D
Я теперь знаю, кого я при первой возможности съем :lol:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Kira писал(а):
Afeff писал(а): А мы их едим :roll: Я этих ежей только в корзине встречала с лимоном :D
Я теперь знаю, кого я при первой возможности съем :lol:

Ха-ха! Смотря кто кого первым съест! :ir:
Ответить