Библио-глобус

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Библио-глобус

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

Только-только вернулась из туниса, отель Соль эль муради. Хочется сказать большое спасибо представителям библио-глобуса за отсутствие каких-либо сбоев в работе. Вообще ни одной претензии. Везде всё рассказывали и объясняли. Документы на отлет выдали за 2 суток, отель не меняли, трансфер по расписанию. За день до вылета бросили в номер конверт со временем отъезда из отеля. Рейсы Вим-авиа (18.09. туда в 15-10, обратно 02.10. в 18-00) без задержек. По экскурсиям библио-глобус сотрудничает с фирмой роял-трэвел. ездили в тунис-карфаген с гидом-тунисцем (не помню как зовут) и сахару на 2 дня с гидом Константином. Всё понравилось, но сахара это не просто понравилось, это 10 раз супер, как и гид Константин. Очень интересно рассказывает, с прекрасным чувством юмора. В целом по организационным моментам на экскурсиях ни одной накладки.
Отмечу, что в целом Тунис по уровню сервиса и рядом не стоит с Турцией и Египтом (в Тунисе всё на порядок хуже) и в целом отдых скорей не понравился, чем понравился, но всё же есть ощущение, что съездить туда стоило именно ради экскурсий.
В заключении - смело выбирайте библиоглобус!
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

Полностью согласен! Если не талассотерапия и экскурсии-можно смело было топиться в море.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

:? Каждому, как говорится, свое..

Мне, к примеру, еще и люди нравятся :wink:

Библио-глубус действительно не плох, но нам с гидом на Тунис-Карфаген определенно не повезло.. :evil:
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

А люди чем понравились?
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Несколько более дружелюбные, чем в Москве.. :)
Напоминает нашу провинцию.. в некоторой степени.. :)

Вообще у меня в последнее время поездки туда уже воспринимаются как "на деревню к дедушке" :)
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

Дружелюбное-это когда за руки хватают?
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

У нас был в тунисе-карфагене самый обычный гид-тунисец с нормальным понимаемым русским. Он у них один по-моему на эту экскурсию по пятницам. Восторга не вызвал (в отличие от Константина), но в целом нормально. В минус ему то, что всю обратную дорогу молчал, но я не знаю как другие.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Странно, но меня хватали только в первый мой приезд... :)
А сейчас, наверное, примелькалась.. :) типа, практически "деревенская" :wink:
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

Там не примелькаешся-русских видно сразу....Я лично без ошибки вычислял соотечественников. Просто я не люблю атмосферу рынка-с криками: "Русский -купи,хорошо" и т.д.

А в чём доброта их выражается?
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

По поводу людей - египтяне в общей своей массе дружелюбней. Те кричат вслед на улице откуда такая красота, а тунисцы только гадости какие-то (чем очень схожи с турками). Дружелюбие в слабом проявлении встречалось в магазинах, но это и ежу понятно чем оно было обосновано. За руки никто не хватал, тунисцы даже наверное более сдержанны, но по дружелюбию.... Мнение конечно поверхностное, могу быть и не права.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

maksik писал(а): А в чём доброта их выражается?
А при чем здесь непосредственно такое понятие как доброта? Я говорю о "приятности", для меня это разные вещи

А в плане положительных черт.. взять хотя бы отсуствие рассизма..
Может, конечно, это мне всё и вся видется в розоватых тонах, но общалась я почти исключительно с приятными людьми.. :)
вероятно, просто таково мое личное восприятие данной страны..
мне там "светло,тепло, и мухи не кусают" цитируя детского классика.. :wink: и видимо тянутся ко мне такие же.. :wink:
да и зачем выискивать в первую очередь негатив?
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

_Samira_ писал(а):По поводу людей - египтяне в общей своей массе дружелюбней. Те кричат вслед на улице откуда такая красота
В отношении египтян, судить не могу - ибо не была..
Но слышала от знакомых дайверов о большей приставучести жителей данной страны.. по сравнению с другими курортными странами.
Если для Вас основным критерием дружелюбности выступает данный пункт, то я просто умываю руки..
:roll:
В противном случае, прошу прощения, мои предположения, основанные на россказнях и личный опыт - 2 большие разницы
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Ну насмешили насчет дружелюбности египтян 8O , исключительно в курортных зонах наблюдающаяся и причина понятна, она одна и та же.
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

Мне не приятно слышать вслед всякие гадости. И разговор идет о нации в целом, а не об отдельных людях. Близко я там ни с кем из местного населения не общалась, мнение сложилось поверхностное - по тому, что я видела в отеле, на улице, в магазинах. Отсутствие расизма - хотите сказать обслуга отеля относится к русским так же как и к европейским туристам? Это везде и в Тунисе тоже. Критериев дружелюбности я не знаю, критерием выступило оставшееся впечатление.
Что значит пристают - никто нигде не пристает больше, чем на 5 минут, если сама не хочешь знакомиться. По этому критерию везде одинаково.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

_Samira_ писал(а): И разговор идет о нации в целом
Очень сомневваюсь, что "нация в целом" хором орала Вам вслед всякие непристойности..
_Samira_ писал(а):Отсутствие расизма
Говоря об этом я в первую очередь сравниваю отношение к инаковыглядящим, - мыслящим и т.д. в нашей стране и там

Отношение обслуги :roll: меня, к счастью, мало волнует
_Samira_ писал(а): Что значит пристают
(для меня) значит пытаются хватать за руки и пр. части тела :evil:

И здесь мне нравится то, что если я не хочу общения, потенциальный собеседник идет твердой походкой лесополосой :wink:
Ответить