И снова про отдых в Africa Jade

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

turist029 писал(а):Коугар, в этом отеле за вами закрепляется конкретный столик - он только ваш на время пребывания в отеле. Если Вы не допили бутылку вина, то на этикетке официант пишет номер столика. Назавтра, когда Вы приходите на ужин, вам приносят и ставят на стол вашу бутылку. Это очень удобно. Но забирать не допитую бутылку в номер запрещено.
ну и славненько! меня вполне устраивает такой расклад:)
Аватара пользователя
Star
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Star »

Добрый день всем,а особенно Вам ,уважаемый turist029!К сожалению, почему- то не могу зайти на сайт под своим именем :?: :?: :?:Galina,пришлось зарегестрироваться еще раз.С удивлением прочитала отзыв девушки gabriso,во время нашего отдыха все было просто отлично,и убирали хорошо(не зависимо от чаевых),и полотенца приносили вовремя.Не думаю ,что кто-то из-за отсутствия чаевых стал бы бросать ваши вещи на пол 8O ,мне показалось ,что в Тунисе все очень дорожат работой,тем более в хорошем отеле.История про ресторан меня тоже очень удивила.С первого завтрака- ужина бросилось в глаза удивительная расторопность официантов.Нас обслуживал очень милый человек среднего возраста,который старался угадывать наши мысли еще до того ,как мы произносили их вслух.Правда мы, в свою очередь,оставляли ему 2-3 динара(40-60 рублей )каждый вечер. Попробуйте в Московском или Питерском ресторане оставить такие чаевые в 40 рублеи!Что касается анимации,если в отеле живет 500 человек и 450 из них итальянцы,на каком языке она должна проходить?Кстати,когда мы уезжали 11 июня,должны были приехать русские аниматоры.И вообще,кому нужна шумная тусовка,активная ночная жизнь и анимация с утра до вечера,тому не в этот чудесный отель.Об этом уже много писалось на этом форуме.
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Star-Галина, я не нахожу отзыв Gabriso странным. Как говориться, и на старуху бывает проруха. Я имею ввиду странности поведения горничной и официанта. Ну, а анимация для нас совсем не важна. Хотя трудно с Вами не согласиться, что для отеля, "заточенного" под итальянцев, другого и не возможно ожидать. Заметим, что и Gabriso дала высокую оценку нашему отелю.
Искренне Ваш turist029.
Аватара пользователя
Star
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Star »

Конечно же Вы правы,уважаемый turist029! Может мне просто везет на хороших людей,а может я оптимист по жизни и плохого просто не замечаю(я имею ввиду бытовые мелочи).Я написала лишь потому,что именно в этом отеле персонал мне показался супер доброжелательным и исполнительным.Жаль,что кому- то не повезло.Мы с Gabriso были в отеле практически в одно время,а впечатления остались разные.Я тоже рекомендую AFRICA JADE всем своим знакомым с чистым сердцем .Наши друзья едут в отель 3 сентября,а Вы когда планируете отдых Герман?
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая Галина, мы уже оплатили тур в Africa Jade с 16 по 30 сентября. Надеемся на хорошую погоду. Смотрю сейчас прогнозы по Евроньюс и вижу в Тунисе "тёпленькую" жару в 32-36 градусов. В сентябре, полагаю, будет 27-29 градусов.
С уважением turist029.
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Уважаемые форумчане, подскажите, плиз, как съездить в Сахару и Карфаген- эти туры предлагают при отеле или ближайшие местные турагенства, и по какой стоимости? /т.е. как съэкономить без потери качества и не попасть на разводку?)
Рассматриваем этот отель для медового месяца, но очень хочется посмотреть страну, т.к. первый раз в Тунисе.
И, хотя бы примерно сколько составят траты на напитки (вкл. воду и спиртное-вино, коктели, пиво) и доп.перекусы в отеле, если брать 3+О+У и если брать только З+У ? не могу определиться с расходами на месте...
Спасибо.
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Кстати, очень много информации, что в отеле 80% итальянцев... про соотечественников промолчу. но на мое ИМХО- итальянцы оч шумные..!!?? или именно в AFRICA J приезжают спокойные?)))
они и правда не мешали Вам наслаждаться отдыхом и релаксом?)
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая Тамара, такси можно заказать на ресепшене. Машина может придти и через пять минут и через полчаса. До центра Корбы проезд будет стоить 2-4 динара - как договоритесь. Вот только остаётся вопрос: а зачем Вам ТУДА? Мы были вынуждены поехать в "Оптику", так как сломались очки у жены. Больше там делать нечего, как мне кажется.
Любую экскурсию, в том числе и в Сахару, можно заказать с помощью гест-релейшен Кати. Теперешней стоимости не знаю, так как на разных экскурсиях побывал много раньше. Цены только растут. Посмотрите поиском. Этот вопрос встречается очень часто.
И ещё. Долго раздумывать над бронированием отеля не советую. Места в этом отеле, скорее всего, будут. А вот с билетами на самолёт-аэроплан могут быть проблемы! Дело в том, что уже в середине-конце сентября число рейсов уменьшается - самолёты перенаправляют в Египет. Там наступает золотая пора для туроператоров. Нужно стричь купоны!
Тамара, в любом случае позравляю Вас со свадьбой. Пусть отдых будет сладким! А мне ох, как горько...!!! Пойду пить сладкий чай. :lol: :lol:
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Тамара, мы с женой за две недели отдыха на базе полупансиона истратили на вино, пиво, перекусы + магазинчик около $500. При этом ни в чём себе не отказывали абсолютно.
Если Вы едете отдыхать в середине сентября или позже, то итальянцев, как и русских, будет очень мало.
Кстати, а когда Вы собрались ехать?
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

turist029, спасибо за инфу. Как чай? :lol:
мы собираемся ехать во второй декаде сентября, но т.к. еще не решили- на 10 или 15 дней, тянем с путевками и точными датами. И летим из Питера, вроде много самолетов...
А по поездкам, конечно, когда первый раз едешь в страну, то территориально "плаваешь", спросила про такси, если захотим выбраться на вечерне-ночную прогулку по злачным местам :lol:
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Тамара, если Вы поцелуем с мужем (женихом) подсластили мой чай, то он оказался самым правильным чаем в мире. :lol: :lol:
Я Вас разочарую: в Корбе нет злачных мест. Вы почитайте всё-таки отзывы. Ведь все пишут, что Африка Джад - это отель не для тусовки, а Корба - довольно пыльная ДЕРЕВНЯ, хотя и большая.
Выводы делайте сами. Может быть присмотреть что-либо в Порту эль Контауи?
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Про злачные места- эт я так... если захочется денек (ну, или 2))) развеется, вот и спрашиваю, далеко ли на такси до ближайших мест? а нет, так нет))
И просмотрев много отзывов об отелях- этот (на мой взгляд и, надеюсь, не ошибусь) самый подходящий для свадебного... да и "в наличии" у турфирм)
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Не могу найти отель на карте- Хаммамет в сторону Набеля или от Ясмина?
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Тамара, если ехать из аэропорта Монастира в отель Африка Джад, то сначала Вы проезжаете Хаммамет (попутно высаживая других туристов в разных отелях), потом - Набель и далее приезжаете в Корбу. Поворачиваете направо и въезжаете на територию котеджного посёлка, в конце которого у самого синего моря и расположен отель.
А Ясмин - всего лишь часть Хаммамета. И ещё: Этот отель продаёт ТОЛЬКО оператор Библио Глобус. Все турагенты приобретают туры только у него. Посмотрите на сайте оператора рубрику "места в самолётах". Вы увидите, что зевать с бронированием тура не стоит!
Удачи!
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ат-лично.... мы пролетели.... :(
места в самолете есть, а вот отель на стопе...((((
turist029
прошу помощи в поисках похожего отеля....
Ответить