Приятно как руссые женщыни думают о нас!!!!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Я говорила про женщин Туниса :!:
Про наших совсем другое, может поэтому женятся на русских :lol:
Я в хорошем смысле, просто есть свобода, здесь все не так, у меня знакомая тунисская может и развелась бы к черту, да нет никак ,уже семья и понимает куда она потом, ну есть работа и дети а уважения и положения потом не будет...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Ania_p писал(а):Так. Polin, вы мне очень симпатичны:))) Благодарю вас за вашу точку зрения:))))
А еще мне хотелось бы выслушать - извините - более компетентных людей, которые могли бы просветить меня, почему в Тунисе не принято жениться на разведенных - потому что в разведенных не влюбляются или потому что так принято:)))). А не давать мне советы:)))))
Но, похоже, что молодые люди из Туниса заняты Fiume:))), поэтому в этом вопросе меня никто не просветит:((((
:))))))
Насколько мне известно...

Во-первых многие тунисцы очень четко разделяют тунисскую и "закордонную" женщин. Что позволено одной, не позволено другой.

Во-вторых мнение об очень многих вопросах в провинции и, например, в столице, очень разнится. Спросите у молодого человека в Сусе - должна ли тунисская девушка выходить за муж девственницей? Скорее всего он ответит "Да, обязательно!" Задайте такой же вопрос в столице - мнение не будет столь однозначным.

В-третьих, все зависит от самого человека, от его воспитания... От того, насколько он зависим от мнения своей семьи и окружения.

Короче говоря, "достаточно компетентным" в данном вопросе может быть только 1 человек - конкретный тунисский мужчина.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

lelik писал(а):
Ania_p писал(а):Так. Polin, вы мне очень симпатичны:))) Благодарю вас за вашу точку зрения:))))
А еще мне хотелось бы выслушать - извините - более компетентных людей, которые могли бы просветить меня, почему в Тунисе не принято жениться на разведенных - потому что в разведенных не влюбляются или потому что так принято:)))). А не давать мне советы:)))))
Но, похоже, что молодые люди из Туниса заняты Fiume:))), поэтому в этом вопросе меня никто не просветит:((((
:))))))
Насколько мне известно...

Во-первых многие тунисцы очень четко разделяют тунисскую и "закордонную" женщин. Что позволено одной, не позволено другой.

Во-вторых мнение об очень многих вопросах в провинции и, например, в столице, очень разнится. Спросите у молодого человека в Сусе - должна ли тунисская девушка выходить за муж девственницей? Скорее всего он ответит "Да, обязательно!" Задайте такой же вопрос в столице - мнение не будет столь однозначным.

В-третьих, все зависит от самого человека, от его воспитания... От того, насколько он зависим от мнения своей семьи и окружения.

Короче говоря, "достаточно компетентным" в данном вопросе может быть только 1 человек - конкретный тунисский мужчина.
VERNA!!!
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

:roul:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

А вот и он, кокретный тунисец! :D :lol: :tani:
Аватара пользователя
Ania_p
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ania_p »

Да:)))) Только он не сильно прояснил ситуацию - приходится самой додумывать:))))
Про девушку, которая выходит замуж впервые - это одно. А почему так страдают разведенные женщины - и почему их потом не берут замуж - это совсем другой вопрос:)))) В общем, я уже сама складываю картинку в голове:))))
Да, мужчины - это загадка:))))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

разводы сейчас уже нередкое явление... :? бывает, что разводятся прямо вскоре после свадьбы... мне муж много таких случаев рассказывает...

развод = позор - не везде и не для всех... :) и конечно, выйти замуж после развода гораздо проще, если женщина материально независима... у нас в городе знаю двух женщин (одна врач, одна бизнесвуман), которые очень удачно вышли второй раз замуж... у одной еще и ребенок от первого брака... что характерно, никто их позором не клеймит... :wink: обе - очень уважаемые женщины... :)

а когда только приехала, слышала интересную историю про мужика из ханута рядом... он женился на женщине с тремя детьми... потом они развелись и она отсудила у него дом... :wink: короче, здесь тоже всякое бывает... :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

lelik писал(а): Во-вторых мнение об очень многих вопросах в провинции и, например, в столице, очень разнится. Спросите у молодого человека в Сусе - должна ли тунисская девушка выходить за муж девственницей? Скорее всего он ответит "Да, обязательно!" Задайте такой же вопрос в столице - мнение не будет столь однозначным.
ну уж если у вас Сусс - провинция...... :roll:

в Суссе, по моему, довольно свободные нравы... :wink: а для многих парней сейчас важно в первую очередь: из какой семьи невеста и ее состояние, а уж потом ее прошлое... :P
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):разводы сейчас уже нередкое явление... :? бывает, что разводятся прямо вскоре после свадьбы... мне муж много таких случаев рассказывает...

развод = позор - не везде и не для всех... :) и конечно, выйти замуж после развода гораздо проще, если женщина материально независима... у нас в городе знаю двух женщин (одна врач, одна бизнесвуман), которые очень удачно вышли второй раз замуж... у одной еще и ребенок от первого брака... что характерно, никто их позором не клеймит... :wink: обе - очень уважаемые женщины... :)

а когда только приехала, слышала интересную историю про мужика из ханута рядом... он женился на женщине с тремя детьми... потом они развелись и она отсудила у него дом... :wink: короче, здесь тоже всякое бывает... :)
ya mne vso ravno,patamushta ya jivu v kieve, u menia mentelitet izmenilsa,nu jenitsa za razvedionnoi,tolko razveddionoi mujshina smojet,naprimier nikto ni razreshaet svoevo sina jenitsa za razvedinnoi!eta redkost,stolitsa eta drugoe delo,poimitie!!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

lelik писал(а): Короче говоря, "достаточно компетентным" в данном вопросе может быть только 1 человек - конкретный тунисский мужчина.
Умные слова :roza: :exc:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Можно встряну??
Я не знаю, как в Тунисе, но на сколько я могу судить, в Египте для мужчины, если женщина была в законном браке, по крайней мере иностранка, все нормально. Другое дело - просто сожительствовала, а потом нарожала детей. И учтите, ТАМ отношение к этому намного жестче, поскольку ТАМ большинство - ортодоксальные мусульмане.

Видимо в Тунисе - все-таки все по-другому почему-то...

Вот только теперь думаю, а стоит ли вообще афишировать, что ты была разведена? Да и надо ли? Это всплывет при оформлении брака, насколько я понимаю... Или не всплывет? Можно же и не показывать ВСЕ документы... Или как? Можно ли это скрыть? Я не говорю сейчас об этических соображениях.
Последний раз редактировалось Ярославна 20 авг 2007, 17:48, всего редактировалось 3 раза.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Leela писал(а):разводы сейчас уже нередкое явление... :? бывает, что разводятся прямо вскоре после свадьбы... мне муж много таких случаев рассказывает...

развод = позор - не везде и не для всех... :) и конечно, выйти замуж после развода гораздо проще, если женщина материально независима... у нас в городе знаю двух женщин (одна врач, одна бизнесвуман), которые очень удачно вышли второй раз замуж... у одной еще и ребенок от первого брака... что характерно, никто их позором не клеймит... :wink: обе - очень уважаемые женщины... :)

а когда только приехала, слышала интересную историю про мужика из ханута рядом... он женился на женщине с тремя детьми... потом они развелись и она отсудила у него дом... :wink: короче, здесь тоже всякое бывает... :)
ya mne vso ravno,patamushta ya jivu v kieve, u menia mentelitet izmenilsa,nu jenitsa za razvedionnoi,tolko razveddionoi mujshina smojet,naprimier nikto ni razreshaet svoevo sina jenitsa za razvedinnoi!eta redkost,stolitsa eta drugoe delo,poimitie!!
причем здесь вы и Киев? :D

а я говорила, про случаи НЕ столичные... :wink: тетки, про которых писала, обе вышли замуж за неразведенных мужчин... это редкие случаи, но такое бывает...

а что разве в Тунисе ВСЕ мужчины справшивают своих родителей на ком жениться? :wink:
Аватара пользователя
Ania_p
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ania_p »

Ярославна писал(а):Можно встряну??
Я не знаю, как в Тунисе, но на сколько я могу судить, в Египте для мужчины, если женщина была в законном браке, по крайней мере иностранка, все нормально. Другое дело - просто сожительствовала, а потом нарожала детей. И учтите, ТАМ отношение к этому намного жестче, поскольку ТАМ большинство - ортодоксальные мусульмане.
Ольчик, это касается разведенной иностранки. А мы говорим о разведенных тунисках.
Leela, спасибо вам большое за ответ - еще немного просветили:)))) И вам, TUNISIEN_KIEV_MONASTIR :))))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Kira писал(а):
lelik писал(а): Короче говоря, "достаточно компетентным" в данном вопросе может быть только 1 человек - конкретный тунисский мужчина.
Умные слова :roza: :exc:
тунисские мужчины разные бывают... :wink: и один человек ситуацию уж точно не прояснит... :?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Ania_p писал(а):Ольчик, это касается разведенной иностранки. А мы говорим о разведенных тунисках.
на разведенной иностранке - без проблем... :D только, если будет возможно, что этот факт скроют от семьи и друзей... :wink:
Ответить