Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

:D Leela, приветики отдохнувшим! :lol:
Присоединяюсь к общей радости. :) Туниссцы наши совсем нас покинули :cry: почти никого на форуме нет, или появляетесь совсем редко. Мы скучаем по вам. :wink:
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Asfoura писал(а):
aleksandre писал(а):
Хотя я знаю одну гречанку из Украины, которая, перехав в Грецию, все-таки стала там адвокатом
О, а я знаю девушку из России, которая переехала в ОАЭ и сейчас работает там адвокатом.
Я искал в Тунисе адвоката - выпускника российского или советского ВУЗа. НЕТ ЗДЕСЬ ТАКИХ
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совершенно не сомневался, что это так.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

tuneln писал(а)::D Leela, приветики отдохнувшим! :lol:
Присоединяюсь к общей радости. :) Туниссцы наши совсем нас покинули :cry: почти никого на форуме нет, или появляетесь совсем редко. Мы скучаем по вам. :wink:
привет! :wink: отдыхают все... или так работают, что некогда заходить... :D кстати, на днях виделась с Алмаз- от нее всем привет! :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Chef писал(а):
Asfoura писал(а):
aleksandre писал(а):
Хотя я знаю одну гречанку из Украины, которая, перехав в Грецию, все-таки стала там адвокатом
О, а я знаю девушку из России, которая переехала в ОАЭ и сейчас работает там адвокатом.
Я искал в Тунисе адвоката - выпускника российского или советского ВУЗа. НЕТ ЗДЕСЬ ТАКИХ
Почему выпускника российского или советского ВУЗа :?: По необходимости или ради интереса :?:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Leela писал(а): кстати, на днях виделась с Алмаз- от нее всем привет! :wink:
:D Здорово! :) И Алмаз от нас пламенный привет передавай! :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Обязательно Almaz при первой возможности передавайте большой привет и :roza: . Без нее просто очень скучаем, ее очень не хватает!
Аватара пользователя
ozols_yulia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 02:00

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение ozols_yulia »

Asfoura писал(а):Ситуация, значится, такая:

Уже седьмой год как имеется тунисский жених, который учился в России. Соответственно, выучился и отбыл на родину. Подразумевается, что я в ближайшее время эмигрирую, и мы-таки наконец-то, создадим ячейку тунисского общества. Причем чуть ли не до конца этого года 8O .
В Тунисе я была прошлой осенью, полтора месяца. Посмотрела и страну, и его семью, и пр.

И теперь я все явственне осознаю, что не хочу я никуда из Росии эмигрировать. Но и жениха как-то бросать не очень хочется.
Вот она, дилемма.

И даже когда пытаюсь разложить все по полочкам, дилемма не разрешается. Вот, значится, как оно все выглядит по полочкам, pro et contra:

1. Деньги и карьера

Contra

- за годы нашего знакомства я-таки сделала некую карьеру, начав с самого нуля, пришлось много пахать и что называется "грызть землю зубами" . И вот так вот отказаться от этого я не хочу.
Я, разумеется, рано или поздно трудоустроюсь в Тунисе, но это будет все равно не то, что у меня уже есть. Какой смысл менять лучшее на худшее?

- жених-фармацевт, планирует через пару лет (?) открыть свою аптеку. Пока что начнет с мая работать по найму в аптеке, 600 динар/мес.
И теперь прикиньте, каково оно жить на 600 динар вдвоем (а если втроем) 8O . УЖОС!
Что там будет с аптекой - это опять же неизвестно. И даже если все полцчится, ну сколько там будет прибыль (аптека будет в провинции) - ну, 2000, ну 3000 динар. Ну так это все равно мало.
А где, извините, жить? У родителей или снимать? Ага, всю жизнь
мечтаю.
- мой жених не из тех людей, которые в кризисной ситуации пойдут и так или иначе найдут денег. Поэтому даже если мы будем голодать, он не пойдет на грязную или сомнительную работу. И это ужасно.

Pro

- возможно, я не права. Но мне почему-то кажется, что в Тунисе есть граздо больше незанятых рыночных ниш, чем в России. Соответственно, больше возможностей для шустрых и прдприимчивых граждан. И опять же, арабы далеко не трудоголики и не любыт риск.

- а вдруг я жениха брошу, а он возьмет и без меня разбогатеет? :P Это ведь будет абыдна! :roll:

2. Отношения

Contra

- жениха я не люблю, поэтому расставание с ним не разобьет мне сердце

Pro

- он хороший человек (честный, верный, относительно культурный) и с ним можно нормально, спокойно жить - словом, у него много качеств, которые в мужчинах, и в особенности в арабах, большая редкость

- именно по причине его личных качеств я и тусуюсь с ним 6,5 лет. И такой кусок жизни жалко вот так вот выбросить на помойку.

- у него очень хорошая семья, и они приняли меня как свою, как часть их клана. А в России я всегда сама за себя, у меня прост никакие отношения с родственниками, и к тому же у меня все родственники уже старше 65 лет (не, мне не 40 лет, мне 29 :P , просто меня поздно родили) и весьма вероятно, что скоро я останусь вообще одна

- поскольку я завожу личные отношения принципиально только с арабами, заведение новых отношений отнюдь не вселяет в меня оптимизма. Ибо хорошо знаю арабский контингент и их национальные, так сказать, особенности. Честность и верность - это еще днем с огнем поискать.

3. Место жительства

Contra
- хотя, ИМХО, Тунис - самая приличная из всех арабских стран, но все равно отсталость чуствуется. Хотя я, конечно, не была в столице, но, как я понимаю, конкретно мне ПМЖ с столице особо не светит - хабиб из провинции.
- особое уныние у меня вызывает мысль о детях, вернее, их образовании и культурном развитии.
Очень мне обидно становится от мысли, что я-то сама училась напротив лицея Пушкина и царских дворцов и парков, а мои должны будут учиться в привинции, в этих белых коробках, в окружении пыльных путстырей и пасущихся баранов.
А уж про проведение досуга с детьми я вообще молчу.
Уровень образования ...ну, не знаю, может быть здесь я предвзята, но мнение мое не лестное. Тунисцы, они же почти все злостные второгодники! 8O У них отсутствует мотивация по жизни, они апатичны и ленивы, ИМХО - хотя, возможно, я и не права.

Pro

- я могу столько угодно любить родной город Питер, но у нас каждую неделю убивают лиц неславянской национальности. И когда ты понимаешь, что твоего ребенка-полукровку могут просто зарезать на улице, то тут уже не до различий в системе образования...

Вот, примерно так оно мне видится ....
Возможно, коллективный разум поможет изменить мое отношение к некоторым аспектам жития в стране Тунис...и тем самым, разрешить-таки неразрешимые противоречия...

Вы удивительно правильно (учитывая, что вы здесь не жили) описали все недостатки Туниса. И, судя по вашим ответам, вы ждете , что вас уговорят жить в Тунисе. Совет могу дать только один, менять карьеру доход и жизнь в намного более развитой стране на жизнь (скорее всего без работы) в Тунисе не имея любви к будущему мужу, немного не разумно. Вы правы, к детям "нерусским" в Росии относятся предвзято, а здесь к иностранцам относятся намного более уважительно, чем в наших странах. В лицеях (даже в провинциях) изучают как иностранный язык русский. Здесь есть русский культурный центр, который поможет вам и вашим детям не забывать историческую родину. А надежда на богатство мужа... Вы много здесь нашли вещей, на которые эти самые деньги можно тратить? Ну построите вы дом, что ещё? Все. Путешествия в Европейские страны отсюда весьма дороги и проблематичны, то есть перед вами открыт исклюсительно арабский мир. А по поводу, что его семья приняла вас как свою: да тунисский народ отличается радушием (и как говорят в Средней Азии "мой дом-твой дом"), да, все это так. А вы задумывались, что такое отношение ознает прежде всего то что вы живете их жизнью, а они вашей, то есть это бесконечные визиты (без предварительного предупреждения, кстати) родственников к вам и вас к ним, это советы вам относительно каждого аспекта вашей жизни. А вы при этом одна с нелюбимым мужем без подруг на первых порах, без работы сидящая дома (гулять здесь особо не где). Но на самом деле, мне кажется вам хочется жить в Тунисе, и желаю вам в этом удачи:)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение Leela »

ozols_yulia писал(а):Вы удивительно правильно (учитывая, что вы здесь не жили) описали все недостатки Туниса. И, судя по вашим ответам, вы ждете , что вас уговорят жить в Тунисе. Совет могу дать только один, менять карьеру доход и жизнь в намного более развитой стране на жизнь (скорее всего без работы) в Тунисе не имея любви к будущему мужу, немного не разумно. Вы правы, к детям "нерусским" в Росии относятся предвзято, а здесь к иностранцам относятся намного более уважительно, чем в наших странах. В лицеях (даже в провинциях) изучают как иностранный язык русский. Здесь есть русский культурный центр, который поможет вам и вашим детям не забывать историческую родину. А надежда на богатство мужа... Вы много здесь нашли вещей, на которые эти самые деньги можно тратить? Ну построите вы дом, что ещё? Все. Путешествия в Европейские страны отсюда весьма дороги и проблематичны, то есть перед вами открыт исклюсительно арабский мир. А по поводу, что его семья приняла вас как свою: да тунисский народ отличается радушием (и как говорят в Средней Азии "мой дом-твой дом"), да, все это так. А вы задумывались, что такое отношение ознает прежде всего то что вы живете их жизнью, а они вашей, то есть это бесконечные визиты (без предварительного предупреждения, кстати) родственников к вам и вас к ним, это советы вам относительно каждого аспекта вашей жизни. А вы при этом одна с нелюбимым мужем без подруг на первых порах, без работы сидящая дома (гулять здесь особо не где). Но на самом деле, мне кажется вам хочется жить в Тунисе, и желаю вам в этом удачи:)
очень правильно написали о многих вещах... внесу некоторые свои замечания -
мне сначала тоже казалось, что здесь деньги не на что тратить... :lol: а теперь вижу, что это не так... :? правда, завист от места проживания - в столице и Суссе соблазнов гораздо больше, чем например в Сиди-Бузиде или Дузе к примеру... :wink: и в Европу можно ездить сколько угодно... почему вы думаете, что проблематично? :wink: и не дорого вовсе - особенно, если на пароме...
отношения с родственниками нужно сразу поставить так, что б они не вмешивались в вашу личную жизнь... :!: я так сделала и никто никогда не приходит без звонка и уж ни в коем случае не дает мне советы, как жить... я сама советы давать умею... 8)

а насчет "ну построите вы дом, что ещё" что то я Вас совсем не поняла... а что должно быть еще? 8O кроме дома можно и завод построить и отель и все что угодно - были б деньги... :wink:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение Asfoura »

ozols_yulia писал(а): Вы удивительно правильно (учитывая, что вы здесь не жили) описали все недостатки Туниса.
Ээээ, я в Тунисе жила! Аж полтора месяца! А с арабами я ваще 10 лет тусуюсь! Так что удивительного ничего нет :P .

А тема вообще-то, создавалась аж полтора года назад! :P С тех пор обстоятельства изменились (все описано в топике). Но вот это:

ozols_yulia писал(а): Но на самом деле, мне кажется вам хочется жить в Тунисе, и желаю вам в этом удачи:)
остается до сих пор актуальным!
На самом деле я подумываю через пару лет купить квартирку в Суссе и таким образом реализовать уже свою любовь к Тунису! :P
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Asfoura, меня восхищает Ваш оптимизм, позитив и вера в светлое будущее! :kiss: :roza:

Вы мой кумир! :exc: :pst: :yes:

А кто Вы по знаку зодиака? :Heppy:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение Fiume »

Leela писал(а):
отношения с родственниками нужно сразу поставить так, что б они не вмешивались в вашу личную жизнь... :!: я так сделала и никто никогда не приходит без звонка и уж ни в коем случае не дает мне советы, как жить... я сама советы давать умею... 8)
Leela, подедитесь как Вы это сделали?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение Leela »

Fiume писал(а):
Leela писал(а):
отношения с родственниками нужно сразу поставить так, что б они не вмешивались в вашу личную жизнь... :!: я так сделала и никто никогда не приходит без звонка и уж ни в коем случае не дает мне советы, как жить... я сама советы давать умею... 8)
Leela, подедитесь как Вы это сделали?
просто несколько раз дала понять, что пришли невовремя... :wink: а еще мой муж сказал всем родственникам (немногочисленным), что б прежде чем приходить, звонили... :) ему тоже не нравится, когда без звонка приходят... и сами тоже без приглашения ни к тому не ходим - подаем пример, так сказать.... а вообще, должна заметить, что в семье мужа принцип "мой дом - твой дом" не действует... так что изначально было не трудно "отучить" без приглашения приходить... :wink:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

mie писал(а):
А кто Вы по знаку зодиака? :Heppy:
Овен я. Нормальный такой буйный баран, который каждый раз ищет "новые ворота" :lol: .

И Венера у меня в Овне!
july
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение july »

Leela писал(а):
bellydancer писал(а):очень актуальная тема, в связи с этим вопрос: можно ли работать дизайнером, декоратором в Тунисе? Или шторки-покрывла им не нужны, не тот менталитет? :lol: зная только русский и немного английский, видимо, невозможно устроится вообще никуда...
шторки и покрывала как раз таки очень нужны... :lol: :lol: только обходятся здесь обычно без дизайнеров... :wink: стиль у большинства один и тот же- 19 век... :roll:

без языка найти работу сложно... особенно, такую непопулярную, как дизайнер... :?
Большинство слова "дизайнер" в упор не знают... Все, кто интересовался моей профессией не могли понять чем я занимаюсь.. :idnk: Приходилось дополнительно уточнять, что я кутюрье, атист, пеинтэ, увек оф ат, перечислять все сферы дизайна, в которых тружусь. Тогда только начинало слегка осинять.. :roll:

Но люблю их... Вот просто даже смотреть и любоваться :lol:
2 Asfoura: спасибо за эту тему, вашу откровенность, оптимизм и юмор! :res:
Ответить