Виноделие в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Gard, коньяк хороший действительно есть. Совершенно не жалко, я его не очень люблю, поэтому могу и налить, и "прислать" бутылочку-другую.

А насчет изжоги - правы, правы. Бывает иногда от сухого.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

gard писал(а):... Кстати, насчет дедулек, в этом году мы с женой будем отмечать серебрянную свадьбу. Может быть, в Тунисе. :roul:
Вау! Как здорово! :appl: :Heppy: :pie: :pati: :cnrt:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Information:

Вчера в гипермаркете Карусель в отделе элитных алкогольных напитков нашла 4 вида тунисского вина: Jour & Nuit, Магон (этикетка, правда, отличалась от тех, что я в Тунисе видела), Didona, Carthage. Ценник не особо радует - от 500 до 700 руб. Радует наличие в принципе - если очень захочется тунисского вина, а привезенные запасы закончились.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

А я сделала чёс винного отдела "Ашана" - но не могу похвастаться никакими результатами. Будем надеяться только пока - все ж французский магазин. "Будем искать!" (С)
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Nadja писал(а):Information:

Вчера в гипермаркете Карусель в отделе элитных алкогольных напитков нашла 4 вида тунисского вина: Jour & Nuit, Магон (этикетка, правда, отличалась от тех, что я в Тунисе видела), Didona, Carthage. Ценник не особо радует - от 500 до 700 руб. Радует наличие в принципе - если очень захочется тунисского вина, а привезенные запасы закончились.
ой, а где эта Карусель? Хочу Магона!) :P
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Так в Питере ж,ё-моё!!!!!... :( :( :( :( блин...тоже хочу........
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Maktub писал(а):Так в Питере ж,ё-моё!!!!!... :( :( :( :( блин...тоже хочу........
И-е-э-ххх!(((( :rage: я в пролете, далече буит:) :P
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

не говорите... :cry: вот так всегда... :( (с надрывом) пойду нюхать тунисский кофе в зернах,одна радость хоть осталась... :lol:
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Maktub писал(а):не говорите... :cry: вот так всегда... :( (с надрывом) пойду нюхать тунисский кофе в зернах,одна радость хоть осталась... :lol:
фигасибе, Maktub ! :cof: Шикуете однако!) У меня все запасы закончились( :roll: Зато, зато...у меня есть тунисский зеленый чай мятный!) :ir: воть, похвасталась! :girl: :roul:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

йоууууууууу! 8O 8O 8O эт да!!!!!!!! :dj: я не купила :( а за кофием приходите,отсыплю,я только утром распечатала новую упаковку, та что у меня 2 кг в наличии! :D до осени должно хватить :roll:
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

а чаечком где расжились? адресочек шепните? :wink:
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Maktub писал(а):йоууууууууу! 8O 8O 8O эт да!!!!!!!! :dj: я не купила :( а за кофием приходите,отсыплю,я только утром распечатала новую упаковку, та что у меня 2 кг в наличии! :D до осени должно хватить :roll:
Спасибо, Maktub! Надеюсь идти -то не в Питер , а тем паче в Туниссию!)))) :ir: :ir: :ir: Сижу улыбаюсь! :P А чаечек из Тунисии вестимо, я всех мучаю кто туда едет! :!: :!: Угащайтесь если че!) :roza:
Вот в воскресение дети улетают в Роял салем , так я опять их чаем с магоном загрузила!) :D :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Я поняла,что чай из Тунизии :lol: я и интересуюсь где там берете :D а за кофием - приезжайте или в офис ,или в метро можно встретиться!
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Ой, Maktub, вы из Москвы? Спасибки, неудобно как-то вас беспокоить! :oops:
А чай везут отовсюду, я сама из Порта везла, знакомые недавно из Сусса, в Женерале купили, он хоть и пакетированный , но все равно вкусный, люблю тунисский чай! А еще люблю тунисские финики, с тех пор как попробовала их, лет так пять назад в Тунисе , другие не могу есть, мне кажется , что иранские и египетские не такие сладкие что-ли, ну не то! :!:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Дык в Ашане продают как раз тунисские!!!!!!!!! :dj: один в один, как там! и напаисано что из Туниса.их и беру только: и ностальжи снимаю , и удовольствие получаю! :lol:
Ex oriente lux
Ответить