Нелегкий выбор отеля. Помощь зала

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Нелегкий выбор отеля. Помощь зала

Непрочитанное сообщение Cougar »

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста определится с отелем в Тунисе в конце августа, я уже просто разрываюсь! Напишу интересующие отели и их +/-, хотелось бы услышать комменты! Заранее спасибо
Вообще хочу приятного спокойного отдыха, дискотеки не нужны. Интересует так сказать природа/погода:)
1) Africa Jade 4*. Пугает только одно - сильная удаленность от цивилизации, но я так поняла что до Набеля 15 км и ходит маршрутка. Территория у отеля огромная, есть где погулять.
Описание очень нравится, но я оооочень хочу в Махдию, в голове застряло "В махдии лучшие пляжи Туниса; там нет медуз и тд"... Посему выбраны отели Махдии (из того что сейчас не в стопе)

2) Carribean World Mahdia 4*. Говорят отель идеален для отдыха с детками. Боюсь что из-за обилия детворы будет оооочень шумно и многолюдно.
3) Tapsus 3*. Пугает трешка:) но если махдия действительно лучше всего - то я и на нее согласна!

4) Carribean Nabuel 4* - это так сказать крайний вариант, если ничего из перечисленного не будет. Кто нибудь там отдыхал?
Помогите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
ЛЛН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЛЛН »

а почему не MELIA EL MOURADI MAHDIA 5*??? в Махдии и не дорогой и вроде хорошенький :)
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемый cougar, в Корбе (Африка Джад) пляжи абсолютно равнозначны махдиевским. Отличие состоит в том, что по пляжу не бродят аборигены-торговцы и не предлагают купить всякую ерунду. Хотя, кому то это тоже интересно. В Махдии я бы очень рекомендовал отель "Махдия палас" 5*.
Отдыхали там в сентябре 2005г. Что касается большого количества детей, то, не сочтите меня "детским шовенистом", детский гвалт во дворе большого дома заставляет закрывать окна и включать кодиционер. На отдыхе предпочитаю минимум детей рядом, особенно итальянских и немецких. Их как-то странно воспитывают.
Если интересно, попробую посмотреть "Махдию палас" и напишу в личку.
С уважением turist029.
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

ЛЛН писал(а):а почему не MELIA EL MOURADI MAHDIA 5*??? в Махдии и не дорогой и вроде хорошенький :)
Бюджет поездки ограничен, отпуск наметился спонтанно, так что выбираю из того, на что хватает денег 8) на нее не хватает:)
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

turist029 писал(а):Уважаемый cougar, в Корбе (Африка Джад) пляжи абсолютно равнозначны махдиевским. Отличие состоит в том, что по пляжу не бродят аборигены-торговцы и не предлагают купить всякую ерунду. Хотя, кому то это тоже интересно. В Махдии я бы очень рекомендовал отель "Махдия палас" 5*.
Отдыхали там в сентябре 2005г. Что касается большого количества детей, то, не сочтите меня "детским шовенистом", детский гвалт во дворе большого дома заставляет закрывать окна и включать кодиционер. На отдыхе предпочитаю минимум детей рядом, особенно итальянских и немецких. Их как-то странно воспитывают.
Если интересно, попробую посмотреть "Махдию палас" и напишу в личку.
С уважением turist029.
Ой спасибо Вам огромадное, Вы так обнадежили что в Африке хороший пляж! Спасибо!
Про шовинизм детский :oops: у меня аналогичное мнение :oops: так что мне лично лучше действительно без них...
А махдию палас то же вряд ли потяну по деньгам:(
А насчет Набеля (4 вариант) что можете сказать?
Спасибо
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Увы. О Набеле и Хаммамете ничего не скажу - не бывали. Об отеле "Африка Джад" есть отзывы не только мой, но и Галины, и Gabriso. Советую посмотреть. Информация правдивая! А пляж в Отеле простирается от горизонта до горизонта! Посмотрите и фото в фотогалерее. Как говориться, я не подсказываю, но уверен, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

turist029 писал(а):Увы. О Набеле и Хаммамете ничего не скажу - не бывали. Об отеле "Африка Джад" есть отзывы не только мой, но и Галины, и Gabriso. Советую посмотреть. Информация правдивая! А пляж в Отеле простирается от горизонта до горизонта! Посмотрите и фото в фотогалерее. Как говориться, я не подсказываю, но уверен, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!
Да , все фотки уже рассмотрела только что не под лупой:) как будто там побывала!
На самом деле отель мне очень нравится, единствненое что смущало до последнего - что в махдии лучше пляжи. Вот и все.
Главное чтобы эта Африка не попала в список Stop к моменту покупки тура, у меня и с ней проблемы :lol: Я в подвешенном состоянии :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Он находится через дорогу от пляжа.Это раз.Около 1 км до Набеля,который, в свою очередь, находится в 10 км от Хаммамета. Сам отель не слишком зелен, на мой взгляд подходит для активных спортивных людей,любящих развлечения и предпочитающих систему "Все включено"
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

Maktub писал(а):Он находится через дорогу от пляжа.Это раз.Около 1 км до Набеля,который, в свою очередь, находится в 10 км от Хаммамета. Сам отель не слишком зелен, на мой взгляд подходит для активных спортивных людей,любящих развлечения и предпочитающих систему "Все включено"
Спасибо. Ну вот и правильно я его на крайний случай оставила.
Я предпочитаю спокойный тихий отдых вдали от цивилизации, но чтобы не в палатках жить:) привиреда:)
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Cougar писал(а):
Maktub писал(а):Он находится через дорогу от пляжа.Это раз.Около 1 км до Набеля,который, в свою очередь, находится в 10 км от Хаммамета. Сам отель не слишком зелен, на мой взгляд подходит для активных спортивных людей,любящих развлечения и предпочитающих систему "Все включено"
Спасибо. Ну вот и правильно я его на крайний случай оставила.
Я предпочитаю спокойный тихий отдых вдали от цивилизации, но чтобы не в палатках жить:) привиреда:)
В Caribbean Nabeul не советую ехать - дыра. Был там на экскурсии 3 месяца назад. Неудобство еще в том, что это городской отель. СтоИт на набережной в месте, где любит собираться местная молодежь. Перед отелем очень маленькая территория, на которой поместился только бассейн. И все. Сзади отеля комплекс бунгало, стоящих рядами, как на советской турбазе.
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

gard писал(а):
Cougar писал(а):
Maktub писал(а):Он находится через дорогу от пляжа.Это раз.Около 1 км до Набеля,который, в свою очередь, находится в 10 км от Хаммамета. Сам отель не слишком зелен, на мой взгляд подходит для активных спортивных людей,любящих развлечения и предпочитающих систему "Все включено"
Спасибо. Ну вот и правильно я его на крайний случай оставила.
Я предпочитаю спокойный тихий отдых вдали от цивилизации, но чтобы не в палатках жить:) привиреда:)
В Caribbean Nabeul не советую ехать - дыра. Был там на экскурсии 3 месяца назад. Неудобство еще в том, что это городской отель. СтоИт на набережной в месте, где любит собираться местная молодежь. Перед отелем очень маленькая территория, на которой поместился только бассейн. И все. Сзади отеля комплекс бунгало, стоящих рядами, как на советской турбазе.
бр-р-р-р-р... спасибо за отзыв!!!
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Re: Нелегкий выбор отеля. Помощь зала

Непрочитанное сообщение ellena »

[quote="Cougar"]3) Tapsus 3*. Пугает трешка:) но если махдия действительно лучше всего - то я и на нее согласна!
А почему вас пугает трешка? Вот французов и итальянцев трешки не пугают, ведь трешки трешкам рознь, так же как и пять звезд. Я вот езжу второй год в трешку, хотя за такую же цену мне предлагают четыре звезды. Но я отказываюсь, и бываю права, так как многие наши с вами соотечественники бывают сильно недовольны своими "четырьмя" звездами, но в "трешку" они не поедут - слишком для них "низко". А вот европейцам нормально. Наверное, они не хуже нас разбираются в хорошем отдыхе.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Нелегкий выбор отеля. Помощь зала

Непрочитанное сообщение Leela »

ellena писал(а):
Cougar писал(а):3) Tapsus 3*. Пугает трешка:) но если махдия действительно лучше всего - то я и на нее согласна!
А почему вас пугает трешка? Вот французов и итальянцев трешки не пугают, ведь трешки трешкам рознь, так же как и пять звезд. Я вот езжу второй год в трешку, хотя за такую же цену мне предлагают четыре звезды. Но я отказываюсь, и бываю права, так как многие наши с вами соотечественники бывают сильно недовольны своими "четырьмя" звездами, но в "трешку" они не поедут - слишком для них "низко". А вот европейцам нормально. Наверное, они не хуже нас разбираются в хорошем отдыхе.
меня тоже всегда это удивляет... :wink: помню, как во время тура в Сахару какие-то туристы возмущались, что мы ночевали в трешке... :roll: при том, что отель был просто супер! :) я так поняла, им сам факт, что пришлось провести восемь часов в *трешке* был неприятен... :roll:
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Re: Нелегкий выбор отеля. Помощь зала

Непрочитанное сообщение Cougar »

меня тоже всегда это удивляет... :wink: помню, как во время тура в Сахару какие-то туристы возмущались, что мы ночевали в трешке... :roll: при том, что отель был просто супер! :) я так поняла, им сам факт, что пришлось провести восемь часов в *трешке* был неприятен... :roll:
Как правильно отметила Ellena -трешки бывают разные. Потому незнакомые трешки и пугают. Для этого и задавался вопрос, чтобы выяснить насколько неплох этот отель. [/quote]
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Re: Нелегкий выбор отеля. Помощь зала

Непрочитанное сообщение zillion »

Cougar писал(а): 2) Carribean World Mahdia 4*. Говорят отель идеален для отдыха с детками. Боюсь что из-за обилия детворы будет оооочень шумно и многолюдно.
3) Tapsus 3*. Пугает трешка:) но если махдия действительно лучше всего - то я и на нее согласна!
Берите Carribean World Mahdia 4*, Tapsus 3* не берите - всегда в него сможете сходить на дискотеку, он рядышком. Да, кстати, учтите, что анимация в Carribean World Mahdia 4* на итальянско-немецко-французском, хотя русский язык понимал один аниматор.
Ответить