собираюсь в Тунис в сентябре

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
Konfetka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Konfetka »

Sanda писал(а):я знаю, но выбора нет. Позже уже достаточно холодно..а раньше не получится. А как это может на мне отразиться? :)
Да может быть и никак не отразится. Просто в это время у них там сухой закон, да и кушать им ничего нельзя до захода солнца. И я думаю что это может как то отразится на питание и напитки в отеле. В Тунисе я правда не знаю как с этим, т.к в Рамадан я там не была, но вот в Египте во время Рамадана жизнь затихает. Короче говоря мне не понравилось отдыхать в Рамадан. Но я думаю что в Тунисе не так всё строго как в Египте, тунисцы более современный и цивилизованный народ, и я думаю что всё будет ОК, даже если ты поедешь в Рамадан! Главное чтобы настрой был хороший и тогда отдых пройдёт на все 100% :wink:
Sanda
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanda »

Konfetka писал(а):
Sanda писал(а):я знаю, но выбора нет. Позже уже достаточно холодно..а раньше не получится. А как это может на мне отразиться? :)
Да может быть и никак не отразится. Просто в это время у них там сухой закон, да и кушать им ничего нельзя до захода солнца. И я думаю что это может как то отразится на питание и напитки в отеле. В Тунисе я правда не знаю как с этим, т.к в Рамадан я там не была, но вот в Египте во время Рамадана жизнь затихает. Короче говоря мне не понравилось отдыхать в Рамадан. Но я думаю что в Тунисе не так всё строго как в Египте, тунисцы более современный и цивилизованный народ, и я думаю что всё будет ОК, даже если ты поедешь в Рамадан! Главное чтобы настрой был хороший и тогда отдых пройдёт на все 100% :wink:
ну с алкоголем вобще не проблема..т.к. я сама не пью :D а отдых мне как раз и нужен тихий и спокойный...валяться на пляже на белом песочке) и конечно хочется в отель где я уже была и всё знаю :roll:
кстати конец сентября - это считается еще сезон? цены понизятся на тур?
Аватара пользователя
Konfetka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Konfetka »

Sanda писал(а): ну с алкоголем вобще не проблема..т.к. я сама не пью :D а отдых мне как раз и нужен тихий и спокойный...валяться на пляже на белом песочке) и конечно хочется в отель где я уже была и всё знаю :roll:
кстати конец сентября - это считается еще сезон? цены понизятся на тур?
Ну тогда спокойный и беззаботный отдых тебе обеспечен! :wink:
А вот считается ли конец сентября сезоном, это сложно сказать! Вроде бы у них там сезон до конца октября. А вот когда цены начинают падать, это сложно сказать. Просто нужно отслеживать спец.предложения, хорошая цена должна быть.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

для туристов в Рамадан ничего особо не меняется... может, закроются некоторые рестораны, а в некоторых уберут летние площадки... но останется еще достаточно и ресторанов и кафе... а алкоголь туристам продадут в любое время дня в ресторанах и в отелях... :wink:
Аватара пользователя
smail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение smail »

Уважаемы знатоки!А когда конкретно в Тунисе начинается Рамадан?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

13 сентября
Ex oriente lux
Аватара пользователя
smail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение smail »

Ага, замечательно, мы как раз 13 и прилетаем, а там Рамадан :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

а что так расстраивает-то? :D
Ex oriente lux
Аватара пользователя
smail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение smail »

Нет, ну сначала я прилетела в Тайланд в сезон дождей, а щас в Тунис в Рамадан :D
Аватара пользователя
smail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение smail »

Вообще-то ничего не расстраивает,на отсутствие алкоголя наплевать! про Рамадан ниче не знаю, но само название настораживает :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Зная и то , и другое,могу уверенно сказать - это разные вещи! :yes: Рамадан не причинит Вам никаких неудобств. Отчего так расстраиваться? 8O
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Рамадан-это месяц поста.Для мусульман,не для туристов. Вы и не почувствуете разницы.Наоборот, работа всяких магазинчиков и кафешек удлиняется в сторону ночи,что туристам даже удобнее. Ничего настораживающего для ВАС не предполагается-можете смело лететь и не волноваться абсолютно ни о чем!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
smail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение smail »

Ну раз Вы говорите, что для переживаний нет повода :roza: , то поверю на слово! Спасибочки!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Не за что,приятного отдыха!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая smail, мы с женой отдыхали в Тунисе в период рамадана трижды или четырежды. Для туриста мало что меняется. Иногда ужин в отеле переносят и задерживают на час. некоторые кафе вне отеля закрываются. Но в самом отеле и в ресторане и в кафе Вы можете получить все спиртные напитки.
Сейчас вспомнил показательный пример. касающийся уже не спиртного. а продажи свинины. Правда, дело было в Арбских Эмиратах. Более того - в самом строгом мусульманском эмирате - Шарже. Заходим с женой в универсам и на витрине видим самую натуральную ВЕТЧИНУ! Однако поверх окорока положена надпись: Only not muslim! Что можно перевести как: Только не для мусульман! Остальным - милости просим!
Так что и в рамадан Вы отдохнёте великолепно. Удачи!
Ответить