Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Состою в коллегии. На мой взгляд, так в нашей стране легче работать.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Александр уровень стоматологической помощи" ортопедическая, терпевтическая и хирургическая " высокий на европейском уровне, но значительно дешевле поэтому иностранцы предпочитают лечится в Тунисе.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Marinti писал(а): или думает что у него все в порядке с целеустремленностью и трудолюбием?
Не, он думает, что с ним все в порядке, но он просто жертва обстоятельств :lol: . Что характерно, я ему за время его учебы буквально плешь проела на тему, что учиться надо хорошо, что лишних предметов не бывает, что можно и в России начать подрабатывать. Он утверждал, что в Тунисе все это ему ни к чему, и он лучше знает что и как ему нужно.
А вот теперь, когда оказалось, что в Тунисе все точно также как и везде в мире - теплые места просто так не раздают и надо бороться за место под солнцем, конкурируя на рынке труда - он говорит, что пока он учился в России, в Тунисе все поменялось :lol: .

Короче, по этому вопросу он несет бред чистой воды. А вообще, не глупый и порядочный человек (ну правда, не было с ним никаких других проблем).
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Asfoura писал(а): Замечала. Инертность мышления и консерватизм, стремление плыть по течению и нежелание рисковать, меняя свою жизнь. Много про это говорила. Бесполезняк.
Но однако, думала, что по окончании учебы должен же он начать работать. В конце концов, миллионы людей во всем мире заканчивают учебу и идут работать, обеспечивают себя, заводят семью. Это как бы нормальный ход жизни, а не что-то сверхестественное. Так я думала...А оказалось - фиг вам! :roll:
Согласна. Консерватизм в мышлении. Присутствует. Причем, даже аргументы находятся. Веские. С их точки зрения (ггыыы).

Хотя, только один момент могу поддержать. Да, многодетные семьи в основной массе с разницей в возрасте - 1- 1,5 года, 5 детей - норма. Тут уж ничего не поделаешь. Материальное положение семейства - грустное, тем более, пока все дети учатся. Поэтому старшие трудятся, на благо семейства, жертвуя своим образованием. Но когда образование есть, и им не пользуются... Ну не знаю...
Последний раз редактировалось Ярославна 01 авг 2007, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Сорри, ошиба, глюк.
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

aleksandre писал(а):А каков уровень стоматологической помощи в стране? Достаточно высокий или нет?
Это как повезет. Есть добросовестные и берут не дорого. В среднем 35 тд за стандартную пломбу с хорошими материалами, но есть и халтурщики.
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

bellydancer писал(а):очень актуальная тема, в связи с этим вопрос: можно ли работать дизайнером, декоратором в Тунисе? Или шторки-покрывла им не нужны, не тот менталитет? :lol: зная только русский и немного английский, видимо, невозможно устроится вообще никуда...
Здесь есть люди, которым это интересно (достаточно богатые), но для того, чтобы работать в этом направлении надо постоянно быть в этой среде, и большего успеха добъется какой нибудь тунисец, получивший образование во Франции, а не русский, м.б. прекрасный дезайнер, но не говорящий по арабски, а значит чужой, к которому нет доверия.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

bellydancer писал(а):очень актуальная тема, в связи с этим вопрос: можно ли работать дизайнером, декоратором в Тунисе? Или шторки-покрывла им не нужны, не тот менталитет? :lol: зная только русский и немного английский, видимо, невозможно устроится вообще никуда...
шторки и покрывала как раз таки очень нужны... :lol: :lol: только обходятся здесь обычно без дизайнеров... :wink: стиль у большинства один и тот же- 19 век... :roll:

без языка найти работу сложно... особенно, такую непопулярную, как дизайнер... :?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela, приветик :!: :P . Давно тебя не видела. Отдыхала? :?:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

привет! :wink: да, отдыхали в Суссе... :D сегодня добралась до интернета наконец то... :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Afeff, Chef, спасибо Вам большое за информацию.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):привет! :wink: да, отдыхали в Суссе... :D сегодня добралась до интернета наконец то... :lol:
чесслово очень обрадовалась, когда увидела твоего тигру :D
загорела наверное :!: и настроение теперь у тебя восхитительное.... :!:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

спасибо... :wink: настр, конечно, хороший... :D а загорела мало... я ж теперь местная- здесь то, чем белее, тем красивее... 8)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, также очень рад Вас слышать! Мы без Вас скучали.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):спасибо... :wink: настр, конечно, хороший... :D а загорела мало... я ж теперь местная- здесь то, чем белее, тем красивее... 8)
:lol: это точно
Ответить