Профессиональные фотографы в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Профессиональные фотографы в Тунисе

Непрочитанное сообщение Fiume »

Подскажите, пожайлуста, можно ли заказать услуги профессионального фотографа в Тунисе? Я имею ввиду, тех, которые предлагают свои услуги на свадьбах. Ну и сколько это стоит, тоже очень интересует... :D
Может, кто в курсе- поделитесь, пожайлуста...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Мы обошлись другом диджеем-фотографом......весёлый товарищь......
Найти можно через местные газеты или интернет, а чаще в Тунисе что-либо находится через рекомендации (многие знают многих 8) )

Думаю девчонки подскажут :wink:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Мы вызывали фотографа из местного фотоателье.Это друг мужа.Он непрофессионал но сделал фотографии просто супер.Нужны просто рекомендации от кого-нибудь.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Девочки, вы всё правильно поняли- меня, конечно же, проверенный человек интересует. Если я всё- таки выйду замуж :lol: , то мне бы хотелось, что бы всё было идеально... даже воспоминания!!! :lol:

Кстати, а как проходит эта фотосъёмка? Хочется, чтобы были и с гостями фотографии и постановочные (я и любимый), например на природе :) Это реально :?:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Проходит и дома и в салоне,где ты сама захочешь.На свадьбе он сам вас посадит куда надо и гостей по просьбе поставит.Можно даже заказать альбом(но несоветую,у всех вкусы разные,лучше самой оформить)альбом будет традиционный,тебе примеры покажут.На природе будет сложнее.Если фоторграф будет путешествовать в месте с вами долгое время естественно цена его услуг повысится.А так по договорённости хоть на край земли и влюбом месте.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

мимоза писал(а):Проходит и дома и в салоне,где ты сама захочешь.На свадьбе он сам вас посадит куда надо и гостей по просьбе поставит.Можно даже заказать альбом(но несоветую,у всех вкусы разные,лучше самой оформить)альбом будет традиционный,тебе примеры покажут.На природе будет сложнее.Если фоторграф будет путешествовать в месте с вами долгое время естественно цена его услуг повысится.А так по договорённости хоть на край земли и влюбом месте.
Да, это понятно. Но какой уровень цен на подобные услуги? К примеру, у меня подруга замуж вышла (в Москве) месяц назад. Фотографу заплатили 1000$- он с 8-00 до 18-19 часов их фотографировал: и дома (прихорашивания невесты :) )и в загсе, и "на природе", и потом в ресторане... Фотографии- просто прелесть- сама вчера видела :)
В Тунисе за подобный объём работ такие же цены, не знаете?
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

к сожалению я сейчас цен незнаю.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

мимоза писал(а):к сожалению я сейчас цен незнаю.
Ну ничего- нестрашно... Этим можно и жениха озадачить :wink: Я примерно хотела узнать, но думаю, цены везде одного порядка- за качество нужно платить :D :wink:
Все- равно спасибо, мимоза! :roza:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Fiume писал(а):Фотографу заплатили 1000$
В Тунисе за подобный объём работ такие же цены, не знаете?
Неее, мне кажется, 1000$ это заоблачно... Конечно, и от фотографа, и от города, где всё будете заказывать, многое зависит, но на мой взгляд, на порядок дешевле обойдётся :roll: Но, честно говоря, исходя из того, что я видела (фотографии, ателье, как работают фотографы) их "профессионалы" это наши "средненькие". В целом, не могу назвать качество их работ высоким, хотя, возможно, просто не попадались действительно хорошие фотографы.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Им учиться надо лучше а не по пляжу шататься,тогда будет качество лучше. :D
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Не, ну пляжных и отельных фотографов я вообще не беру! :lol:
Если заказывать съёмку, то только в городе искать студию... Хотя по большей части и там снимают на зеркалки, конечно, но всё же любительские зеркалки...
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

М-д-а-а-а... Растроили :(
Есть у меня подруга, она дизайнер и очень хороший фотограф, видимо, лучше её пригласить... Она хоть с душой фотографии сделает, пусть и по Московским ценам... :wink:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Тебе придётся оплачивать нетолько фотографии но и поездку фотографа.Хотя есть и плюсы.Фоторграф сделает много новых интересных для себя снимков,побывает на свадьбах(что туристу недоступно) а вы получите качествееные снимки.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а где у вас свадьба будет проходить? :wink: лучше, что б фотографа нашел жених через знакомых... фотографировать здесь не все умеют... :roll: учиться уж точно никто нигде на фотографа и не пытался... все самоучки... прежде, чем заказывать фотографа, посмотрите его работы... учтите, что здесь у женщин другие запросы: их не смущает, когда на фото получается толстый живот или руки, двойной подбородок.... здесь, главное, что б кожа светлая была... :lol: так что фотографа лучше сразу научить как вас правильно снимать...

я хорошо разбираюсь в фотографии, и сама хорошо фотографирую... кстати, в этом году хочу "поработать фотографом" на одной женской свадьбе... предложили... :wink: но пока мой муж не в диком восторге от этого предложения... :roll: буду уламывать... :lol:
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Leela писал(а): я хорошо разбираюсь в фотографии, и сама хорошо фотографирую... кстати, в этом году хочу "поработать фотографом" на одной женской свадьбе... предложили... :wink: но пока мой муж не в диком восторге от этого предложения... :roll: буду уламывать... :lol:
Пардон, а что за женская свадьба такая? :roll:
Ответить